Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2012, 22:21
Freda Freda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Freda *
Растройство Сна

Мне 26 лет, с рождением ребенка 1.9 месяцев назад у меня произошли нарушения сна (считала это нормой- маленький ребенок и все такое) на фоне хронического недосыпания развились фобии, пугаюсь странных звуков в квартире, не могу оставаться одна с ребенком (свой страх я сама себе не могу объяснить) заставляю себя выходить на улицу просто силком, общественный транспорт вызывает просто паники. Все это списывала на нарушения сна (спала больше года по 3 часа в сутки но не подряд а 2 раза по 1.5 часа больше мне просто не хотелось) Сейчас ребенок с бабушкой уже 3 месяца на даче, но мои проблемы со сном так и не нормализовались. Заснуть в тишине я просто не могу- только со включенным телевизорам и светом, спою по 3 часа, все осталось как и было, сейчас в связи с болезнью родственника нервы на пределе, периодически с пустого места могу начать плакать, без видимых причин. Никаких препаратов не принимала и не принимаю. Пробовала пить пустырник, солодку, валерьяну, но кроме слабости и заторможенного состояния они облегчения не принесли. Моральна не готова очно посетить специалиста, но и жить так дальше сил нет.

Нашла Тесты у Валентины Александровны, решила пройти, все равно не спится.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги -Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 100
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Freda
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2012, 11:43
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Фреда.
Что мешает Вам посетить специалиста очно? Что будет для Вас "моральной готовностью"? Как Вы определяете, готовы ли Вы или не готовы посетить специалиста?

Результаты Ваших тестов говорят о том, что Вы как минимум нуждаетесь в консультации очного психотерапевта. Возможно стоит решить вопрос о медикаментозном лечении Вашей тревоги. Кроме того, Вам показан курс психотерапии.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.