Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2012, 01:57
Amely Amely вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Amely *
Нарушение режима сна и бодрствования уже 3 года

Здравствуйте. Мне 29 лет, занимаюсь своим бизнесом в интернете. Я сова. У меня тяжелое нарушение режима сна и бодрствования уже примерно 3 года. Т.е. я днем сплю, а ночью бодрствую. Ложусь после 5 утра. Не высыпаюсь даже за 12 часов сна. Плохо засыпаю, примерно 1-1.5 часа, иногда 2. Перед сном чувствую тревогу, плохие мысли. Сны все тревожные, психологические. Ухудшилась память. Началось это после того, как я переболела туберкулезом 3,5 года назад. До этого я вернулась из другой страны в Европе, где я жила 2 года. Соответственно был стресс. Также в то время я рассталась с гражданским мужем, которого я очень любила и с которым жила в Европе. Опять же сильный стресс, очень переживала разрыв. Ходила к эндокринологу, - щитовидка очень незначительно увеличена (сказали не надо лечить), гормонального сбоя по анализу крови тоже нет. Прохожу сейчас обследование практически всех врачей, ничего такого не обнаружили кроме золотистого стафилококка в 4 степени (но думаю, это не может влиять на сон? его пульмонолог вообще сказал не лечить, т.к. он у всех есть, хотя я бы с этим поспорила, и терапевт и аллерголог-иммунолог сказали, что его надо лечить). Невролог поставила диагноз - астено-депрессивный синдром и направила к психотерапевту, к которому я еще не ходила, т.к. его еще нужно найти. Желательно со специализацией сомнология. Принимаю по ее направлению Афобозол, Глицин, Магне B6 уже 2 недели, изменений не ощущаю. Подскажите пожалуйста, из-за этого синдрома может быть такой сбой режима сна-бодрствования? И как это все лечить? Обязательно ли только антидепрессантами или может помочь, например проработка стресса с психотерапевтом или иглоукалывание, массаж, которые мне назначили? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 18:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 20:22
Amely Amely вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Amely *
Оценка результатов теста

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 4


Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2012, 23:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте анализ ТТГ, если результат отличен от нормы - к эндокринологу.

Ваши нарушения сна, скорее всего, обусловлены имеющейся тревожно-депрессивной симптоматикой. Вам - к врачу-психотерапевту (такой специалист может как назначать лекарственное лечение, так и оказывать психотерапевтическую помощь), либо к врачу-психиатру для решения вопроса о лекарственной терапии и клиническому психологу для психотерапии.
На РМС консультирует несколько психиатров, психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2012, 23:14
Amely Amely вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Amely *
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Анализ на гормоны я сдавала, все в норме. Только с антителами не все в порядке, но это никак на сон не влияет. Мне сразу на очную консультацию или можно на форуме с этими врачами проконсультироваться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2012, 21:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Естественно, очную.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.