Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 20.12.2005, 23:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, довольно словоблудия.
Напоследок - вместо отведенного эксперта надо пригласить другого эксперта, а не адвоката. Глупость эксперта в суде и компетентность врача, проводивщего экспертизу - разные вещи. Описанный в топике случай решается в суде, поэтому когда коллега получит результат (если получит), он сможет открыть тему, чтобы донести до нас, чем дело кончилось (если захочет).
Тема закрыта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.12.2005, 07:55
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело выйграно .
Жаль, что клиент не хочет продолжить дальше и посудится с экспертизой и ГАИ. Там так же наблюдалась фальсификация, а именно фальсифицированы понятые.
Теперь по сути дела.
Если предусмотренно проведение экспертизы в машине, то там она и должна проводится, а не на улице. Машина должна быть сертифицирована. Аппаратура должна колиброваться ( для этих приборов раз в полгода, а не как в данном случае 10 месяцев назад.
Заполнятся акт должен согласно форме, а не собственных трактовок формы.
Должно быть 2 метода, а не 2 одинаковых прибора ( но до этого даже не дошло.)
Проведение экспертизы регламентировано соответствующими приказами и проведение "как удобно эксперту" нарушают права потребителя.
Вот так. И очень реально возмещение ущерба экспертом.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.12.2005, 13:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поделитесь подробностями, Владимир Михайлович!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.02.2006, 08:01
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос с одного из форумов. ( орфография сохранена)

Мировой судья лишил меня прав за управление машиной в состоянии наркотического
опьянения.
Расскажу как было дело. Я ехал со своей семьей на автомобиле в полном исправном состоянии при наличии всех необходимых документов. На перекрестке дорог ,где нет официального поста
Меня остановили гаишники. Проверили документы все в порядке, но им не понравились
Мои глаза.Меня отправили на экспертизу. На экспертизе я сдал мочу а в протоколе врач написал чтол моторные функции в норме и т д .Кроме мочи больше ничего не делали. Тоесть никуда не дышал ,давление не мерили, куровь не сдавал.
Пошел в гаи в протаколе освидетельствования стояла печать обнаружены канабиоиды.
Я наркотики не употребляю и не употреблял, но с лицами их употребляющими общаюсь.
Непосредственно за день до данных событий я находился в машине ,где ребята что-то курили.
Нанял юриста который взялся помоч. Он сходил за день до суда и посмотрел дело.Сказал,что придраться не к чему надо тянуть время. Будем просить отложить дело чтобы он мог подготовиться.
Но судья нам отказал мотивируя отказ тем что 3 листочка дела можно изучить и за один день.
На нормального адвоката у меня денег нет. Моя работа связана с постоянной ездой. Без прав мне труба. Я законопослушный гражданин. прав меня не лишали. приводов в милицию нет.
Что в такой ситуации нужно делать?

С наркотическим опьянением не сталкивался, но как мне кажется - разница с алкогольным мизерная.
В заключении медосвидетельствования что врач указал? Опьянение или что-то иное?


Крайне любопытная ситуация, так как она реально возможна. Потусовался человек на пати, сел за руль и вот оно - Гибдд.
Еще любопытней если человеку прописали терпинкод. Я поискал чем и как регламентированы анализы на всю наркотическую дрянь, путного ( сертифицированного ) не нашел. Более того мне не ясны и критерии токсикологической экспертизы по данному случаю. Я подозреваю, это был просто анализ при помощи тест-систем. Любопытно было бы посмотреть описанную клинику....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2006, 18:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая-то лажа в изложении этого гражданина. "Постоял рядом, ребята курили"..."сел в машину, где ребята курили"... Лабораторные данные самостоятельно не являются основой заключения. Если ТОЛЬКО че-то есть в биосредах и НЕТ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ - заключение звучит как "факт употребления *** установлен, признаков опьянения нет". И наказания за этим не следует, потому что наказуемым является "управление транспортным средством в состоянии опьянения", а не наличие чего-нибудь в анализах. Так что любопытнее всего поглядеть протокол освидетельствования. И блюсти технику безопасности - общаться надо с наркологом, тогда точно будете знать, что написано и почему. И в крайнем случае успеете найти второго нарколога.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2006, 05:21
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже сталкивался с вариантами, когда клиника прописывается под лабораторию.... Увы.
Что характерно, клиника является важной для нас, а вот судьи в акте смотрят на две вещи : диагноз и даннные аппаратов.
Про аппараты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и методы.

А тут любопытная борьба.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ну а тут хорошая подборка и по нормативам, и по случаям, и как поступать.
Хочется отметить, что критериев нарко(токсо) опьянения нет! Так же как и соответствующих нормативных документов. Я не представляю, что выдаст человек на 1 т амфетамина, спустя пару-тройку часов после приема и дансинга, с точки зрения акта от 2003 года. Аналогично - трава. То есть несомненно, что анализы ( тест системы - достоверность 70-90% и они не сертифицированы для экспертизы) выдадут положительную реакцию. Сомневаюсь в наличии четкой клинической картины опьянения и еще более сомневаюсь в возможности реально по акту ее описать.
Тема нарко. оказалась почему то забыта минздравом.....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2006, 07:12
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Страница 9 Наркотики и общество - Джон А Соломзес

Например, некоторые
наркотики, такие как барбитураты, взаимодействуют с определенными белка-
ми плазмы. Чем более избирательно наркотик реагирует с элементами орга-
низма, тем медленнее он переносится в нужное место. Подобно этому хими-
ческое строение некоторых наркотиков делает их предрасположенными к ре-
акции с тканью организма. В этом случае наркотик может освободиться из
этой ткани только спустя длительное время. Он может появиться в крови,
но его высвобождение из жировой ткани идет настолько медленно, что он
оказывает совсем незначительное воздействие на психику. Хороший пример
наркотика, реагирующего с жиром - марихуана. Из-за избирательного харак-
тера соединения с молекулами организма он не разносится по всему телу, и
его эффект ослаблен. Часть принятой дозы не может быстро достичь места
своего действия.


Наркотик Время выведения Время определения ( сутки)
Алкоголь часы до суток

Кокаин часы -дни 2-4

Марихуана недели-месяцы 2-8, 14-42 при хрон.

Бензодиазепины недели-месяцы 7-9
Опиаты дни-недели 1-2
Барбитураты недели-месяцы 3-14


Табл у меня не получилась, см. тут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.