Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2005, 05:57
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судьба алкоголизма в России в руках президента Путина

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Судьба алкоголизма в России в руках президента Путина
Алексей Кампов-Полевой\Alexei Kampov-Polevoi, профессор психиатрии Mount Sinai School of Medicine (Нью-Йорк), автор многих научных исследований в области наркологии.

Вопрос: Когда Вы оказались в Америке?

Кампов-Полевой: Постоянно я живу здесь с 1991 года. До этого были разовые поездки в США. Как-то я вернулся и говорю приятелю, который тогда был в министерском ранге: "Ура! Нам дали гранты! Будем поднимать российскую наркологию! Создадим научный центр!". Он на меня посмотрел и сказал: "Леша, такая задача правительством не ставится". Из чего я сделал вывод, что поставлена задача российскую науку развалить. Что, кстати, и было успешно сделано.

В заключение хотелось бы сказать, что нами разработан набор тестов, который с вероятностью до 94% определяет, станет подросток алкоголиком или нет. Мы выявили, что главные факторы риска для подростка: мужской пол, алкогольная наследственность по отцу, реакция на вкус сладкого (человек, который любит очень сладкое, имеет больше шансов) и профиль личности, который определяется за 20-30 минут. Если подростку сказать, что у него 80% стать алкоголиком - на него это не повлияет, потому что он отнесет себя к другим 20%. А наш тест говорит о подобной возможности со всей определенностью. Очень хотелось бы, чтобы этот тест начали использовать в России. Если Вы найдете тех, кто этим интересуется, то я готов совершенно бесплатно передать документацию по тесту в хорошие руки. 11 Февраля 2004 Washington ProFile

Иллюстрация доступна на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Личная интернет-страница Алексея Кампова - Полевого: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Пьер одобрил(а): Полностью поддерживаю.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #2  
Старый 26.06.2005, 06:21
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я понимаю подобный тест профилактологам от наркологии оказался
не нужным.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #3  
Старый 26.06.2005, 13:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот еще... наркология не профилактикой кормится, а совсем наоборот...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #4  
Старый 21.07.2010, 08:43
IraAU IraAU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Волгоградская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
IraAU *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Как я понимаю подобный тест профилактологам от наркологии оказался
не нужным.
У меня все ссылки неактивны.
Тест очень заинтересовал. Я хочу в районе своём провести на подростках,а потом отследить. Благо контингент достаточно стабильный.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.