Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 01.07.2019, 17:36  
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194 kolibry81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Терапия и понимание ситуации НЕ АДЕКВАТНЫ
Спасибо большое, я и не спорю с Вами, отнюдь.
Я сколонна верить Вам.
Как Вы видите мой диагноз тогда и терапия, чтобы я могла с очным врачом поднять этот вопрос на обсуждение и куда тогда посоветуете обратиться ,если учесть ситуацию в нашем городе?

Я прикрепляла в тексте поста ссылку на тему с начала болезни и обследования, на основании которых мне хирург ставил диагноз токсическая аденома. Почему антитела тогда у меня ? Хирург эндокринолог говорит, что симптоматики для Грейвса у меня нет и данных сейчас за Тиреотоксикоз тоже. Я запуталась какой диагноз уже верный, а с лечением верным подавно. Какая терапия нужна сейчас по Вашему мнению и дозировка л тироксина?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 01.07.2019, 17:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас гемитиреоидэктомия по поводу фолликулярного рака Т1
Прогноз благоприятный
АтрТТГ - суммарные антитела и они не говорят о наличии болезни Грейвса в оставшейся доле.
Вы планируете беременность в дальнейшем.
Идеальный вариант- очная консультация со стёклами и оценка мутаций BRAF и ТЕRT в ткани опухоли ( некое предсказание ее агрессивности) - если это агрессивный вариант, удаление второй доли
Вместе с тем сам факт рака с токсикозом делает куда более вероятным благоприятный прогноз
Полуидеальный - принять за данность теоретически благоприятный прогноз и наблюдать.
В этом случае все осложняют два факторам- планируемая беременность и не слишком выраженная Ваша комплаетнтность со склонностью к поиску экзотических решений.
Отсюда опять же куда разумнее решать вопрос консилиумом в крупном центре - хотя Вас и возмущает мое странное желание подстелить соломку и Вам и врачам.
Механизм наиболее простого консилиума- телемедицинское консультирование, учреждение 3-го уровня запрашивает консультацию хирурга - онколога НМИЦ эндокринология ( это проф Ванушко или проф Бельцевич в Вашей ситуации и радиолога - это проф Румянцев или его коллеги)
Альтернатива - приезд в центр и консультирование.
С BRAF - это обсудить с врачом.
Забыть про пресловутый АИТ( признаки АИт- банальность в ткани вокруг опухоли), не решать столь потрясшую Вас филологический вопрос зоба / узла( зобом называется увеличение железы илиналичие в ней любого узла более 1 см), не заморачиваться с поиском некоей суперской информации, каковую именно Вы вдруг поймете - а в целом мире больше никто никак не додумается
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 01.07.2019, 18:21  
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194 kolibry81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У Вас гемитиреоидэктомия по поводу фолликулярного рака Т1
Прогноз благоприятный
АтрТТГ - суммарные антитела и они не говорят о наличии болезни Грейвса в оставшейся доле.
Вы планируете беременность в дальнейшем.
Идеальный вариант- очная консультация со стёклами и оценка мутаций BRAF и ТАRT в ткани опухоли ( некое предсказание ее агрессивности) - если это агрессивный вариант, удаление второй доли
Вместе с тем сам факт рака с токсикозом делает куда более вероятным благоприятный прогноз
Полуидеальный - принять за данность теоретически благоприятный прогноз и наблюдать.
В этом случае все осложняют два факторам- планируемая беременность и не слишком выраженная Ваша комплаетнтность со склонностью к поиску экзотических решений.
Отсюда опять же куда разумнее решать вопрос консилиумом в крупном центре - хотя Вас и возмущает мое странное желание подстелить соломку и Вам и врачам.
Механизм наиболее простого консилиума- телемедицинское консультирование, учреждение 3-го уровня запрашивает консультацию хирурга - онколога НМИЦ эндокринология ( это проф Ванушко или проф Бельцевич в Вашей ситуации и радиолога - это проф Румянцев или его коллеги)
Альтернатива - приезд в центр и консультирование.
С BRAF - это обсудить с врачом.
Забыть про пресловутый АИТ, не решать столь потрясшую Вас фи
Спасибо большое, я поняла.

Только вот операция ,повторюсь, не по поводу рака была, ни одна пункция не показывала её, это случайная находка в ходе операции, которую посоветовали провести врачи данного форума, когда так же, как и Вы сейчас, поразились пониманию эндокринологом моей ситуации. За что и благодарна. Я пошла оперироваться по причине токсический аденомы изначально, по результатам сцинтиграфии. Я с беременностью не спешу и рьяно не планирую, я лишь уточняла на будующее. Никаких экзотических вариантов не ищу, просто был в прошлом случай, когда так же травматологи моего города проворонили у меня подрыв приводящей мышцы бедра слева и говорили у Вас невроз, гоняли меня, была куча не верных диагнозов, вводившие в заблуждения даже врачей данного форума! А по факту УЗИ установлено в Новосибирске в НИИТО травматологии и ортопедии уже рубец на мышце! Вот Вам и невроз! Он уже случился, как следствие вот таких вот врачей, которые 9 мес не смогли установить то, что моментально нашли и вылечили травматологи в другом городе успешно! Ну и психотерапевт так же быстро вылечил от последствий таких врачей)).

П.э, как спортсмен и человек чувствующий своё тело, я
сторонник адекватной оценки профессионализма или бездарности врачей, к которым попадаю теперь. Если бы не моя настойчивость и не ответы врачей форума я могла бы и дальше, по назначению врача пить тироксин и тирозол, с ошибочным диагнозом и проворонила бы стадию, не оперированая.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 01.07.2019, 18:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз: если при пункционной биопсии узла, расцененной как ВЕTНESDA 3 , проводят операция+—- рак есть у 15-20%, ВЕТНЕSDA 4- - у 30%, Бетесда 5- у 80% и тл
Токсическую аденому могли вообще немпунктировать- настолько мала ( 3%) вероятность того, что в ней рак- но она немнулевая
Но мы опять топчемся на том же СОВЕРШЕННО не важном месте
И опять Вы блистательно отвлекли меня на ненужные размышлизмы и отняли время
У Вас были в пунктиае клетки Ашкенази, то есть возникала идея о фолликулярной клеоме - а ее от рака нередко отличает только гистология, иными словами, операция являетсязакоючитеотным диагностическим моментом
Я уже забыла, почему закрыла первую тему, но у меня жуткий искус закрыть и эту - какой, к черту, тироксин? Вы же тирозол получали!!!!!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #20
Старый 01.07.2019, 18:30  
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194 kolibry81 *
Скажите пожалуйста, пока я решаю вопрос с консилиумом , все таки какая дозировка мне адекватна л тироксина сейчас? На 75 у меня гормоны на 6-8 неделе после операции уже в норме были. И что такое учреждение 3 уровня? Куда мне идти и как организовать консилиум?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 01.07.2019, 18:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мы обсуждаем супрессивную терапию, то Ваш целевой уровень ТТГ порядка 0,1
У Вас абсолютно нелепое представление о замещении тироксином- при чем здесь нормальный уровень на 6-8 неделе?
Это как если бы я принимала решение о поливке цветов на том основании, что вчера поливала, и все хорошо- на хрен еще поливать?
Специально открыла первую тему - мы рассказывали Вам, что у Ваш гипертиреоз и нужна сцинтиграфия, а Вы донимали нас рассказами о сое.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 01.07.2019, 18:44  
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194 kolibry81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пробуем еще раз: если при пункционной биопсии узла, расцененной как ВЕTНESDA 3 , проводят операция+—- рак есть у 15-20%, ВЕТНЕSDA 4- - у 30%, Бетесда 5- у 80% и тл
Токсическую аденому могли вообще немпунктировать- настолько мала ( 3%) вероятность того, что в ней рак- но она немнулевая
Но мы опять топчемся на том же СОВЕРШЕННО не важном месте
И опять Вы блистательно отвлекли меня на ненужные размышлизмы и отняли время
У Вас были в пунктиае клетки Ашкенази, то есть возникала идея о фолликулярной клеоме - а ее от рака нередко отличает только гистология, иными словами, операция являетсязакоючитеотным диагностическим моментом
Я уже забыла, почему закрыла первую тему, но у меня жуткий искус закрыть и эту - какой, к черту, тироксин? Вы же тирозол получали!!!!!
Вы не закрывали ту тему, я просто сделала ссылку на неё, после создания этой, просто не нашла сразу.

До операции у меня ттг был 0,00025,а т3 и т4 св высокие, мне назначили тирозол, выровнили т3и т4, назначили ещё и л тироксин 50. Так я пила с сентября 2018 до самой операции л тироксин, пока не выровнился ттг до мин.границы нормы. Перед операцией т3 немного упал.

Далее врач мне назначил пить через 2 недели после операции л тироксин в дозе уже 75 до 6-8 недель , пока не сдам контроль анализов.
Сдала, пришли гормоны, они были в норме, но эндокринолог увеличивает дозу до 100.

Я не сама же себе нащначаю и диагнозы ставлю(
И ни кто, так ,как Вы сейчас не пояснил мне результаты пункции. Все давили на другие основания. Доктора на форуме ранее видели результаты пункции и сцинтиграфии и тоже не говорили, только про аденому, ничего от себя я не пишу, все по факту.(
Ответить с цитированием
  #23
Старый 01.07.2019, 18:47  
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194 kolibry81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если мы обсуждаем супрессивную терапию, то Ваш целевой уровень ТТГ порядка 0,1
У Вас абсолютно нелепое представление о замещении тироксином- при чем здесь нормальный уровень на 6-8 неделе?
Это как если бы я принимала решение о поливке цветов на том основании, что вчера поливала, и все хорошо- на хрен еще поливать?
Специально открыла первую тему - мы рассказывали Вам, что у Ваш гипертиреоз и нужна сцинтиграфия, а Вы донимали нас рассказами о сое.
Я об этой теме , её я и прикрепила в первом сообщении данной уже темы . в ней есть и Ваши сообщения про тироксин и йодированную соль. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439405

Про сою я отдельно тему спрашивала , вот её только Вы одну и закрыли.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 01.07.2019, 18:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - в дебюте у Вас тиротоксикоз, и нам удалось ценой невероятных усилий убедить Вас, что решение проблемы не в сое, а в сцинтиграфии, на которой был горячий узел- и выбор был между РЙ и операцией.
Далее было ДВА интересных факта ( они настолько заслужены были типовыми размышлизмами от Вас, что по сути мы их пропустили) - картинка УЗИ НЕ была описана в современных терминах, и картинка пунктата тоже, но было понятно, что и данные пункции и данные УЗИ небанальная.
Прекрасно, что оперировали.
Хуже то, что Вы не понимаете ситуации- аденома и рак НЕ развиваются из УКЗ, это самостоятельные, с разными мутациями, моноклональные опухоли.
УКЗ с тиротоксикозом - поликлональное образование.
Удалив полжелезы при Т1, мы должны держать ТТГ на низком или низконормальном уровне - потому как чем больше ТТГ, тем больше рост ВСЕХ клеток железы, в то и раковых
Поэтому у Вас , с учётом Т1, речь идёт о мягкой супрессии.
Абсолютно неважно, сколько было тироксина в схеме блокируй и замещай- Вам не нужна была эта схема отродясь, не лечат токсическую аденому так
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #25
Старый 01.07.2019, 18:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kolibry81 Посмотреть сообщение
Я об этой теме , её я и прикрепила в первом сообщении данной уже темы https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439405

Про сою я отдельно тему спрашивала , вот её только Вы одну и закрыли.
Хватило с меня и сои...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26
Старый 01.07.2019, 18:58  
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194 kolibry81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Еще раз - в дебюте у Вас тиротоксикоз, и нам удалось ценой невероятных усилий убедить Вас, что решение проблемы не в сое, а в сцинтиграфии, на которой был горячий узел- и выбор был между РЙ и операцией.
Далее было ДВА интересных факта ( они настолько заслужены были типовыми размышлизмами от Вас, что по сути мы их пропустили) - картинка УЗИ НЕ была описана в современных терминах, и картинка пунктата тоже, но было понятно, что и данные пункции и данные УЗИ небанальная.
Прекрасно, что оперировали.
Хуже то, что Вы не понимаете ситуации- аденома и рак НЕ развиваются из УКЗ, это самостоятельные, с разными мутациями, моноклональные опухоли.
УКЗ с тиротоксикозом - поликлональное образование.
Удалив полжелезы при Т1, мы должны держать ТТГ на низком или низконормальном уровне - потому как чем больше ТТГ, тем больше рост ВСЕХ клеток железы, в то и раковых
Поэтому у Вас , с учётом Т1, речь идёт о мягкой супрессии.
Абсолютно неважно, сколько было тироксина в схеме блокируй и замещай- Вам не нужна была эта схема отродясь, не лечат токсическую аденому так
Спасибо, думаю Вы согласитесь со мной: чтобы я понимала все то, что очевидно для Вас, как для доктора, необходимы грамотные врачи очно и достойное, грамотное информирование ими меня, чего не было сделано по сей день. Отсюда я и выгляжу глупо сейчас.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 01.07.2019, 20:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая разница, как Вы выглядите?
Я должна принести извинения, что по скудомыслию до сих пор Вас не информировала?
Или остальные коллеги?
Если Вы задаёте вопросы - мы на них отвечаем
Мне и заочно- то трудно с Вами - третья тема и бодания на пустом месте
А каково очному врачу?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.