Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2004, 20:03
jylia jylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
jylia *
инфекции меня преследуют

У меня микоплазма,ураплазма, гарденнелез,кандиломатоз в течении трех лет проводила семь курсов лечения,но ни что не помогло.При чувствительности на антибиотики уреаплазмы устойчивы:азитромицин,джозамицин,кларитромицин,эри тромицин,дксициклин офлоксацин.,после приема сумамеда я больше не лечилась. Жалобы на бели с запохом,появился полгода назад хрнический аднексит. Мне 23 года,роды были три года назад.С могу ли я когда-нибудь избавиться от инфекций,есть ли какое-нибудь реальное лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2004, 20:33
ENK ENK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2004
Город: Караганда
Сообщений: 40
ENK ENK
Рысью к гомеопату, пока еще 7 курсов не успели пройти.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov не одобрил(а):
Kelly одобрил(а):
raval одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2004, 10:32
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите и подумайте

Уважаемая Юлия, прежде чем переходить к поискам гомеопатов, предлагаю подождать и подумать и ответить на вопросы, которые возможно помогут понять причину проблемы.

1. Прежде всего скажите, есть ли у вас какие нибудь жалобы т.е что вас беспокоит клинически (зуд, жжение, боль, выделения и т.д.)? Более подробно!
2. Есть ли проблема (проблемы у партнера) в плане урогенитальной патологии?
3. Каким образом проводилась диагностика приведенного спектра инфекций? (ПЦР, ИФА, лиминесцентный анализ, культуральное исследование)
4. Очень важно какие препараты, какие дозировки и продолжительность лечения использовались Вами?
5. Через какое время констатировали неудачу в лечении?
6. Что считает Ваш лечащий врач?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2004, 12:30
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Уважаемая Юлия!
По мере возможности представте уважаемому доктору дополнительную информацию, но я приведу без изменений свое сообщение в этом же диск. клубе, именно на тему многих болезней одновременно и разнице в подходах обычных врачей и гомеопатов:
Уважаемая Леночка!
А Вам не приходила мысль, что более высокая степень поражения организма (в данном случае организма Вашего ребенка) проявляется поражением различных более низко (в системном плане) расположенных органов, которые Вы пытаетесь лечить у разных специалистов? Причем с более, чем переменным успехом. Ведь каждый из уважаемых специалистов лечит проявление болезни в том или ином органе (считая это проявление самой болезнью), но не видит причину (а называя причиной ту или иную этиологию поражения данного органа).
И только гомеопатия, рассматривая организм целиком и включая в эту систему и ментальную сферу, пытается вылечить организм именно воздействием на причину. А то, что не всегда успешно, так есть афоризм: "Гомеопатия может все. Не все могут гомеопаты."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2004, 15:07
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Israel
И только гомеопатия, рассматривая организм целиком и включая в эту систему и ментальную сферу, пытается вылечить организм именно воздействием на причину. А то, что не всегда успешно, так есть афоризм: "Гомеопатия может все. Не все могут гомеопаты."

Уважаемый Исраэль!
Я не разбираюсь в гомеопатии. Более того, механизмы воздействия таких запредельных разведений вне моего понимания, как, впрочем, и понимания гомеопатов. Все «объяснения», которые приходилось читать, простите, на механизмы даже близко не тянут Но я, если Вы успели заметить, достаточно активно выступаю на форуме против однозначных оценок всего, что пока не укладывается в привычное русло наших представлений. Тем более, что эти оценки не редко связаны с цеховой корпоративностью. За такие выступления, меня не очень жалуют ряд участников форума.
С другой стороны, лично у меня не вызывают симпатии, ни только громогласные, без тени сомнения оценки типа – гомеопатия, однозначно шарлатанство, но и фразы, несущие чисто рекламный подтекст, подобные той, которую выделил в Вашем сообщении.

Комментарии к сообщению:
Kelly одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2004, 15:11
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Уважаемый д-р Зайцев!
Вы прекрасно знаете одну из существенных проблем сегодняшнего состояния медицины - ее распадение на узкие специализации с очень глубоким проникновением в частные механизмы узкого понимания болезни и отсутствием общесистемного, на уровне организма (хотя бы егосоматической составляющей) подхода. Гомеопатия рассматривает (и довольно успешно в опытных руках. Подготовка грамотных гомеопатов на поток пока нигде не поставлена) именно организм в целом (вместе ментальную и соматическую составляющие при приоритете ментальной). например, при лечении дисбактериоза часто лекарство бдет прописано по характеру больного, по типу его поведения, а не направленное на кишечник. И при исправлении общего имунного состояния, организм сам отрегулирует флору кишечника. Так что в моем топике не присутствует реклама, а присутствует попытка объяснить подход гомеопатии к болезни и больному, причем этот подход кардинально, на философском уровне отличен от подхода "классической" медицины.

Комментарии к сообщению:
Kelly одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2004, 15:16
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Добавление.
О механизме воздействия "запредельных" разведений уже известно не столь мало. Но даже если этого не знать, то нетрудно провести аналогию: даже неандерталец ИЗ ОПЫТА знал, что подброшенный камень упадет вниз по вертикали (возможно, на голову). И многие сотни лет это знание использовалось на благо человека. А закон всемирного тяготения был сформулирован вчера (в историческом понимании). Если Вы раз за разом видите излечение болезни, но не до конца понимаете механизм излечения, то больному-то легче от излечения, а не от понимания врача.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2004, 16:13
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Исраэль!
Мой предыдущий пост, в общем-то, не о гомеопатии, которую не готов обсуждать в силу своей не компетентности. Допускаю, что гомеопатические препараты могут оказывать определенные, пока трудно понимаемые, воздействия на организм. Протест вызывают слова «только», «лишь»….
Как уже писал в одном из постов, это звучит подобно: только (лишь) наша вера – истинная. Если человек действительно во что-то так верит, то объективности от него ждать трудно. Или такие сообщения несут рекламную нагрузку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2004, 17:05
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да с двумя буквами "М" слово иммунитет пишется...
В общем и целом все это потихоньку начинает надоедать

Комментарии к сообщению:
Kelly одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2004, 12:52
jylia jylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
jylia *
Жалобы на бели с запохом,зуд,нощие боли внизу живота,полгода тому назад появился аднексит,который был очень похож на симптомы внематочной(темные,не аллые кровянистые выделения),кольпит.Лечилась циклофероном 12\5%-2,0 в\м номером 6(1,2,4,6,8,10),обработка влагалища эритромицином-трихополом-нистаин по 5 штук,антизариновая мазь,Н2О2 -40 мил-обработка влагалища.. Дальше настуила беременность лечилась свечами терженан номером 6 по 1св. 1 раз,макропен 400г 3 раза в день,- беременость протекала прекрастно,без угроз. После беременности было еще 4 курса,чем лечила я не помню т.к. данные не сохранились,но последний 7 курс я лечилась сумомедом, Так как последние время меня беспокоил аднексит мне провели 1 курс гирудотерапии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2004, 14:31
jylia jylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
jylia *
Я еще вспомнила свечи битадин и полиженакс,антибиотики гентамицин,бицилин.всем этим я лечилась. Метод иследования был ПЦР.У партнера нет ни каких клинических проявлений. После лечения через 3 месяца делала повтор анализов и инфекции остаються.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2004, 20:07
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, я доктор нудный. Но это необходимо. Еще вопросы:
1. Было ли облегчение, те. исчезновение клиники на некоторое время после курсов лечения?
2. После каждого курса контроль был всегда отрицательный?
3. Исследовали ли партнера на инфекции?
4. Всегда ли один партнер?
5. В настоящее время результат обычного мазка (щейка матки, уретра, вагина), какой?
6. Подробно. что написано в результатах последних анализов?
7. Здоров ли ребенок?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.06.2004, 20:49
jylia jylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
jylia *
Облегчение наступало,т.е. проподал зуд,меньше становились выделения,но через 3-4 недели выделения усиливались и были с запахом.То что присутствуют инфекции показывали анализы, через три месяца после лечения.После замужества портнер был один,до него было(5партнеров)поэтому замуж выходила уже с таким букетом.Я заразила мужа,но в его анализах только вирус папилломы(не онкогенный),а у меня (онкогенный),и еще у него уреаплазма.Тоесть у меня 4 инфекции,а у него 2 инфекции.Иследования на гонококи:эпит.клетки значит.,лейкоциты 0-7 \ 40-60,флора анаэробная,Ребенка я не проверяла на инфекции,но в семь месяцев у нее появились контогеозный малюск,а так больше я нее не чего не замечала.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2004, 20:56
jylia jylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
jylia *
Еще млй врач настаивает на том,что все эти проблемы из-за дизбактериза влагалища.После лечения гирудотерапией мазок не брали,поэтому трудно сказать какой он щас
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2004, 21:11
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дисбактериоз влагалища (хотя, этот диагноз как самостоятельный многими отрицается) здесь состояние откровенно вторичное. Причина в рецидивирующей инфекции.
Т.е. инфекция есть и у Вашего мужа. К чему я клоню. По своемуопыту работы и коллег гинекологов, чаще всего причина рецидивов урогенитальной инфекции - повторное заражение от партнера т.е. реинфекция. Менее часто это нарушение иммунитета вследствии или нераспознанных инфекций (герпес, ЦМВ) или других причин (стресс, погрешности в диете и.т.д.). Еще возможно применялись просроченные или фальшивые препараты или неверные дозировки.
Попросите врача сделать вам иммунограмму и еще мазок по Папаниколау.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.