Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2007, 16:04
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Question БТ и гормоны

Добрый день Уважаемые доктора! Мы с мужем планируем беременность и я меряю БТ уже месяц. Сегодня мне врач прописала сдать анализы: Пролактин, Тиреотропин, Т4 свободный (на 7-й день цикла), основываясь, на том, что у меня 2-я фаза БТ из 14 дней 6 ниже нормы. Подскажите пожалуйста для чего нужно сдавать эти анализы. Я читала, что при планировании нужно сдавать Тестостерон, Естрадиол и Прогестерон, а мне их не прописали. Или я не правильно понимаю врача?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2007, 16:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При планировании вообще гормонов никаких исследовать не нужно -= их исследуют при бесплодии и при подозрении на конкретное заболевание
Базальная температура была популярна как домашний тест овуляции много - много лет тому назад

А ворт в ТТГ смутный смысл есть - 2% женщин детородного воразаста имеют недиагностированный гипотироз
Что нужно делать при планировании беременности Вы можете узнать на форуме ( набрав ключевые слвоа в поиске),
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.