Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2007, 17:49
Аватар для Last_Exile
Last_Exile Last_Exile вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Чехия, Прага
Сообщений: 7
Last_Exile *
Прием Ясминелле...

Начала в первый раз принимать ОК(мне 18), врач посоветовал Ясминелле. Пью каждый день начиная с самого первого дня месячных(через 2-3 часа после первых выделений), месячные пока что еще не закончились. Сам по себе прием таблеток предполагает обычный половой акт(т.е. с оканчиванием в девушку)? А то мой МЧ в ужасе, очень беспокоится, боится что я забеременею.. Есть ли вообще повод для беспокойства?
И еще хотелось бы узнать, как работают ОК в дни перерыва, (приостановленная в развитии яйцеклетка тут же дозревает,но тогда непонятны сохранение контр. эффекта в эти дни, или что???)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2007, 18:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы начали прием оральных контрацептивов с первого дня менструального цикла, то контрацептивный эффект наступает прямо в первом же цикле приема препарата.
Если у Вас нет беспокойства о том, что возможна передача инфекций, передаваемых половым путем, а также других инфекций, то Вы самостоятельно решаете для себя и молодого человека вопрос о применении презерватива.
Известен метод сочетанного применения презерватива и КОКов, называемый "двойной голландский" метод.

Механизм действия КОК заключается в подавлении созревания яйцеклетки на уровне центральной нервной системы. Разумеется, за 1 день созревания яйцеклетки не происходит, но очень важен регулярный прием препарата в одно и то же время без пропусков. И следует строго соблюдать 7-дневный перерыв, не увеличивая его.
При нормальном 28-дневном менструальном цикле без предохранения яйцеклетка созревает в течение 10 - 14 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2007, 20:35
Аватар для Last_Exile
Last_Exile Last_Exile вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Чехия, Прага
Сообщений: 7
Last_Exile *
То есть я так поняла ничем другим больше пользоваться не обязательно, и акт не надо прерывать... А еще что значит в первом цикле? после окончания месячных можно? Возник еще один вопрос, стоит ли после первого же месяца приема препарата не делать перерыв, или перерыв себя окупит(не будет мазни и организму легче). У меня цикл - 30-31 день как часы, если я буду принимать препарат он у меня сократится до 28(или даже меньше) получается так? И много ли случаев беременности(в вашем личном опыте), если девушка железно принимала препарат каждый день в нужное время(без других лекарств, не было ни рвоты ни поноса)???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2007, 21:16
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Last_Exile

При использовании КОК у Вас будет цикл 28 дней, начиная со второго. Первый сократиться из-за того, что прием начат с 1-го дня кровотечения. Сам по себе метод обеспечивает абсолютно надежное предохранение от беременности, если точно соблюдать режим приема.
Прерывать акт не надо. Прочитайте внимательно инструкцию к препарату и соблюдайте ее. КОК - это надежный метод контрацепции и контроля менструаций.


С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2007, 23:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассчитываем Индекс Перля:
100 женщин в течение 1 года пользуются 1 методом контрацепции.
Результат - это количество беременностей у дам, пользовавшихся данным методом.

Так вот. Для КОК этот индекс равен где-то 0,4. То есть 0,4 женщины из 100 беременеют в течение года при приеме КОКов. И то при несоблюдении правил приема.

Если все делать по инструкции, то успех гарантирован.

П.С. Мажущие кровянистые выделения как раз и могут возникнуть, если Вы не сделаете перерыв после первой упаковки. А могут и НЕ возникнуть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2007, 00:21
Аватар для Last_Exile
Last_Exile Last_Exile вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Чехия, Прага
Сообщений: 7
Last_Exile *
Question

Подскажите пожалуйста, развейте мои сомнения... Я все также принимаю Ясминелле. Но! Мои месячные так и не закончились, то есть продолжаются несильные кровотечения и сегодня (примерно как на 5 день месячных). Они у меня начались 15, а сегодня уже 25... Я читала, что побочным эффектом могут быть кровяные выделения, но все же... В принципе сами они меня не очень беспокоят, и практически не доставляют неудобств, я сомневаюсь за эффект контрацепции??? Он не снижается? Уже начала думать что мой организм просто отторгает принятые в таблетках гормоны... и может ли в таком случае созревать яйцеклетка... Что-то я очень переживаю... И как долго могут продолжаться кровотечения, что бы это входило в рамки нормы?? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2007, 01:22
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего это адаптация организма к новым условиям, так что если это просто "мазня", то не переживайте, все наладится, если же кровит сильно, то обратитесь к врачу - вам подскажут, как остановить кровотечении с помощью тех же таблеток Ясминелле.
Эффект контрацепции при этом не снижается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.