Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2007, 16:37
Anutta Anutta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 11
Anutta *
Фемостон 2/10

Здраствуйте.
Я уже помещала свой вопрос в тему "Фемостон". Т. к. я предоставила недостаточно информации, попытаюсь поподробней описать свою ситуацию.
Мне 21 год. Рост - 180, вес - 69. Беременностей не было.
В 16 лет на правом яичнике была обнаружена киста ( около 9 см). Была проведена операция, яичник удалили (на УЗИ не лоцируется). После этого месячные шли нормально (цикл - от 28 до 24 дней, достаточно обильные, безболезненные).
В конце августа этого года начались сильные боли в левом боку (за несколько дней до мес.). Сделала УЗИ - небольшая киста. Врач сказал, что вроде бы ничего страшного, может быть небольшое кровоизлияние и надо проследить за кистой. Колола глюконат кальция внутривенно (извините, не помню точно, может я перепутала назв. лекарства). Боли через 2 дня прошли. Начались месячные. Следующие месячные в сентябре начались как обычно, хотя были немного обильнее обычного. После этого примерно на 20-й день цикла начались опять сильные боли в левом боку, даже обезболивающие не помогали. Сделала УЗИ, киста сильно выросла, была неоднородной, яичника не было видно, ножка перекрутилась (точнее не могу написать, УЗИ в больнице в ист. болезни). Легла в больницу. Там неделю лечили консервативно - капельницы, обезболивающие уколы (правда через день после поступления начались слабенькие месячные и боли на следующий день исчезли). После этой недели консервативного лечения сделали УЗИ, киста не уменьшилась, а даже немного выросла. Сделали операцию. Из результатов гистологии: конгломерат тканей в состоянии геморрагического некроза, большие тёмно-красные свёртки крови, участки сальника, местами визиализируются стенки серозной кисты, стенка маточной трубы, фрагменты жёлтого тела яичника с выраженным аутоматозом лимфолейкоцитарной инфильтрацией...
Через неделю после операции начала принимать Фемостон 1/10 (26 таблеток). Месячные не наступили (ждала 10 дней).
Сразу сделала анализы: фолликулостимулирующий гормон - 108,8
Норма ( не знаю какая у меня была тогда фаза, привожу все):
1) фоликулиновая фаза - 1,8 - 11,3
2) Овуляция - 4,9 - 20,4
3) Лютеиновая фаза - 1,1 - 9,5
4) Менопауза - 31,0 - 130,0
Эстрадиол - 0,1
Норма: 1) 0,11 - 0,44
2) 0,48-1,36
3) 0,26 - 0,92
4) 0,06 - 0,22
Начала принимать Фемостон 2/10 (тоже 26 таблеток). Через 3-4 дня после последней таблетки месячные пошли и обильные. Сделала УЗИ на 5-й день цикла: эндометрий - 3 мм; правый яичник не лоцируется, левый - не действительно (не чётко видно).

Сейчас уже 3-й раз идут месячные (обильные) на 2-4 день после принятия последней таблетки,. А следующую упаковку я начинаю пить на 3-й день после начала месячных (так советует врач). Но правильно ли это? Слышала их надо пить одну за другой, а у меня постоянно получается перерыв около 5 дней.

И ещё я пью 26 табл., пропуская по одной каждого цвета. Врач говорит - т. к. мой обычный цикл 24 - 28 дней. (???)

Последнее недавнее УЗИ (второе после операции) делала на 19 день цикла: эндометрий - 6 мм, контур ровный, не чёткий. Левый яичник - опять таки ничего конкретно не видно. Но врач говорит,что если бы там ничего не осталось, на Фемостоне 2/10 месячные бы не пошли. Согласны ли вы?

Я указала все анализы. всё что мне известно.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2007, 16:45
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левый яичник удалили не полностью?
Какой сейчас ФСГ (на фоне приема Фемостона)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2007, 17:23
Anutta Anutta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 11
Anutta *
Второй анализ ФСГ на фоне приёма Фемостона 2/10 я ещё не делала. Врач говорит, что его делать не обязательно, ведь месячные нормально идут.
Что касается левого яичника, врачи конкретно не говорят, что там оставили. На УЗИ (обычном) точно ничего не видно (какой-то маленький кусочек вроде бы просматривается, но не чётко).
И ещё - врач после операции сказал, что ножка яичника закрутилась и они не стали её раскручивать. Что же там тогда может остаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2007, 17:48
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы услышать результат гистологии после первой операции (в 16 лет).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2007, 18:03
Anutta Anutta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 11
Anutta *
Резултата гистологии (в 16 лет) у меня сейчас к сожалению нет. Я даже не помню какой вид кисты там был.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.