Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.06.2014, 20:36
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
Или посоветуйте очного специалиста в СПб. Пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2014, 14:33
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
ДОКТОРА! Уже больше месяца жду Вашего ответа(((
Умоляю, подскажите, надо ли сдавать 17-ОН-прогестерон?!

Сегодня 2-й день цикла, пришли на 37 день цикла(( выделения темно-коричневые сгустки крови((( болей нет. еще 5 дней назад вылезло опять несколько шишек на лице и в целом жирность увеличилась(((
тест сегодняшний отрицательный, честно уже и не надеюсь(((
я прошу хотьвы ответьте, мой гинеколог в отпуске, эндокринологи отмахиваются и прописывают Дюфастон((
что делать?(((

зы: предыдущие мои вопросы еще актуальны.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2014, 15:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы еще было понятно , что обсуждается нового ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.06.2014, 15:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Планирование беременности заключается именно в годе регулярной жизни без предохранения, при любой регулярности месячных. Если беременность не наступила, то все равно по плану - первым обследовать мужчину, далее проверить проходимость маточных труб. И только после этого решать вопрос о стимуляции овуляции.
Уровень ТТг несколько неадекватен для беременности (речь не идет о гипотирозе - ТТГ нормален, и речь в принципе не может идти об "аутоиммунном тироидите" - при отсутствии гипотироза и увеличения щитовидной железы этот диагноз не ставится), можно не тратить время на "перепроверки", а сразу начать прием тироксина в минимальной действующей дозе (50 мкг). Абсолютное большинство остальных сданных анализов (С-пептид, дигидротестостерон, ЛГ, эстрадиол, прогестерон) просто не надо было сдавать, они ни о чем не говорят и оценке не подлежат.
По этому пункту есть вопросы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.06.2014, 15:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Нет, этот результат как раз важен, но диагностика хронического гипокортицизма по интернету - занятие непродуктивное.
В суточном анализе мочи на свободный кортизол может быть достаточно много ошибок на преаналитическом этапе - как собрано. как измерен объем... Но сама по себе полученная цифра заслуживает внимания и требует очного осмотра грамотного врача и участия диагностического центра рангом повыше, чем поликлиника (углубленное обследование).
Но - опять-таки, БОЛИ не относятся к подозрению на хроническую надпочечниковую недостаточность (пока не более чем легкое подозрение, есть много моментов, свидетельствующих против этого диагноза), и не относятся к эндокринологии.
Эта часть беседы решена ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.06.2014, 15:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Nadezhda_ Посмотреть сообщение
ДОКТОРА! Уже больше месяца жду Вашего ответа(((
Умоляю, подскажите, надо ли сдавать 17-ОН-прогестерон?!

.
Если до сих пор актуален вопрос о бесплодной паре ( прошло 12 мес половой жизни без предохранения , обследован после этого супруг ) вполне можно решить вопрос о неклассической ВДКН - 17 опнг на 3-4 день цикла
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2014, 15:28
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
По этому пункту есть вопросы ?
Год половой жизни без предохранения есть, даже более.
Спермограмма сделана, результат неутешителен - олиготератозооспермия, лечимся у уролога, хотя это режим и витамины по-сути (спеман, селцинк, фолиевая, йод, режим труда и отдыха хромает, но стараемся), может еще что надо на Ваш взгляд?

Про проходимость труб у меня вопрос выше, при низких тромбоцитах можно? Пойду как закончатся менструации (только вот они пришли не типичные - темные, это не противопоказание?)

Тироксин здесь же в моей теме его сказали не пить. Пить? (Пью фолио - в составе: ф.к.-400 мкг + 200 мкг йодида калия)

Кортизол не пересдала, очные врачи пожав плечами выразили *нет необходимости* Вы считаете надо? сдам!

Боли как стала принимать метформин исчезли, на днях снова появились, такие же справа, при половом акте.

17-ОН-прогестерон завтра сдам (как раз 3 день цикла, если эти нетипичные выделения считать менструацией)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.06.2014, 15:32
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
Вопросы (оставшиеся):
1 - стоит ли все-таки пить Дюфастон? и если да, то с какого дня цикла?
2 - как долго можно пить метформин в какой дозировке? (я боюсь его бросать, ведь только на нем стал регулярный мц)
3 - а еще, возьмут ли меня на ГСГ с низкими тромбоцитами (95,00*10в9/л при лаб.норме 150,00-400,00)?

Огромное Вам спасибо за столь быстрый ответ!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.06.2014, 16:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Nadezhda_ Посмотреть сообщение
Спермограмма сделана, результат неутешителен - олиготератозооспермия, лечимся у уролога, хотя это режим и витамины по-сути (спеман, селцинк, фолиевая, йод, режим труда и отдыха хромает, но стараемся), может еще что надо на Ваш взгляд?

Про проходимость труб у меня вопрос выше, при низких тромбоцитах можно? Пойду как закончатся менструации (только вот они пришли не типичные - темные, это не противопоказание?)

Тироксин здесь же в моей теме его сказали не пить. Пить? (Пью фолио - в составе: ф.к.-400 мкг + 200 мкг йодида калия)

Кортизол не пересдала, очные врачи пожав плечами выразили *нет необходимости* Вы считаете надо? сдам!

Боли как стала принимать метформин исчезли, на днях снова появились, такие же справа, при половом акте.

17-ОН-прогестерон завтра сдам (как раз 3 день цикла, если эти нетипичные выделения считать менструацией)
Прошу прощения , но в чем смысл переписки , если ответы игнорируются?
Плохая спермограмма , неведома проходимость , не исключены надпочечниковые проблемы - при чем тут метформин ?
Метформин используют как препарат ВТОРОЙ линии при лечении СПКЯ - при чем здесь Ваша ситуация ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.06.2014, 00:51
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Прошу прощения , но в чем смысл переписки , если ответы игнорируются?
Плохая спермограмма , неведома проходимость , не исключены надпочечниковые проблемы - при чем тут метформин ?
Метформин используют как препарат ВТОРОЙ линии при лечении СПКЯ - при чем здесь Ваша ситуация ?
Пришли результаты 17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон):
4й день цикла
1,27 нг/мл (реф.значения: 0,41-2,72)

Спермограмму поправляем, ГСГ пройду.
Метформин мне мой врач назначил и на этом препарате пришли менструации нормальные, регулярные (до метформина их не было полгода). Поэтому и продолжаю его пить. Без него было бы хуже(

Прошу прощения, но Вы игнорируете вопрос про Дюфастон. Надо его пить или нет?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.06.2014, 07:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нВДКН исключена .
Метформин не влияет собственно на менструальный цикл, снижение массы тела - влияет . Дуфастон при СПКЯ возможен, его задача - обеспечить циклическое отторжение эндометрия.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2014, 21:23
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошел уже год, а подвижек так и нет никаких(((

Напомню свои проблемы, чтобы Вам не перечитывать всю ветку.

Мне 27 лет. Замужем. Хотим ребенка.
Вес/рост - 45/158. Всегда был дефицит массы тела, В детстве была *прозрачная* вся. Аппетит не снижен, люблю поесть, люблю сладкое и мучное и жирное (сливочное масло). Правда иногда бывают периоды, когда на еду мне все-равно и пары бутербродов в день хватает (обычно, когда мало двигаюсь). Максимальный когда-либо набранный вес - 48 кг, почему набрала, незнаю. Всегда переживала и комплексовала из-за веса. Пыталась очень много есть, не помогает. Я осознаю, что все нижеперечисленные проблемы могут тянуться из-за этой проблемы, поэтому так подробно ее и описываю, но набрать вес, мне не под силу((( Похудеть да, на раз-два могу особо не утруждаясь(( Но с другой стороны, раньше ведь менструации при таком весе были...
Далее. Оволосение по женскому типу. Менструации с 13 лет, регулярные, цикл обычно 30-32 дня (но бывали и большие задержки), обильные, длительностью 7-8 дней (кровотечение 4-5 дней, остальное *мазня*), второй день м.ц. бывал очень болезненный (доходило до того, что помогал только кетонал в/м), за неделю до начала менструаций набухала и болела грудь. Беременностей не было. П/ж с 24 лет. В 22 г - мастодения. В 26 - эрозия ш.м. (под наблюдением). С 21-22 лет кандидоз, вагинит (беспокоят характерные выделения, с обострением от раза в месяц до раза в полгода, лечение толком не помогает). С 2008 по 2009 пила ярину (назначено гинекологом), стало лучше и с кожей в том числе, затем перерыв - собственные менстр. восстановились. В 2010 возобновила прием и пила ярину 3 года (другой уже гинеколог сказал можешь пить долго без перерыва, ничего страшного в этом нет). Лекарство переносила хорошо, болей не было, опять ушли проблемы с кожей (жирность, прыщи с лица, шеи, груди и спины). В феврале 2013 г в связи с планированием беременности гинеколог отменила сей препарат. Сказала предохраняться 3 месяца барьерными методами. после отмены ярины 2 раза *обсыпало* лицо и голову так, что еле спаслась (1 раз само прошло, второй раз пила антибиотик). С менстр. все вроде нормально, но потом 4-е не пришли, тест - отрицательный, хгч - 0,10 - беременности нет. Назначен прогестерон 2,5% 1,0 в/м №3. На отмену пошли менстр. (07.07.2013), привычного характера. Следующие пришли раньше срока (01.08.2013), но отличались длительным мажущим характером (7 дней мазало, потом пару дней нормально, потом еще пару дней мазало), болей не было. Связываю это с перенесенным длительным перелетом и сменой климата (тропики). Затем была задержка на 145 дней. тест - отрицательный. УЗИ (вне цикла): Эхоструктура эндометрия не изменена, пролиферативного типа 6 мм. Матка б/о. пр.я - 44*24+25 мм, эхостр.не изменена, лев.я - 46*23+29, эхостр.не изм. Оба с множественными фолликулами диаметром до 5 мм. Закл: ановуляторный м.ц.
Результаты анализа крови на гормоны http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1381870082
немного позднее сдавала еще раз гормоны щитовидки http://forums.rusmedserv.com/attachm...2&d=1383754340
Дополнительно 18.10.2013 получены следующие результаты:

Натощак:
- глюкоза - 4,3 ммоль/л (реф.инт: 3,9-6,0)
- С-пептид - 1,32 нг/мл (1,10-4,40)
После нагрузки через 2 часа (гематоген в пересчете на углеводы - 75 гр сахаров) :
- глюкоза - 3,9 ммоль/л (3,9-6,0)
- С-пептид - 2,61 нг/мл (1,10-4,40)

- Белок связ.полов.горм. - 90,4 нмоль/л (26-110)
- Тестостерон (общий) - 2,81 нмоль/л (0,22-2,90)
- Дигидротестостерон - 630,30 пг/мл (24-368)
- 17-ОН прогестерон 2,48 нг/мл (ж1ф мц - 0,10 - 0,80, 2ф мц - 0,60-2,30)

Еще: Гирсутизма не было, сейчас появляется (на лице), над пупком всегда была странная полоса более темной кожи. Клитор и малые п/г увеличены. Либидо с появлением проблем упало до 0 ((( и появилась дискомфорт или боль справа при п/а, так, что удобно стало только в миссионерской позе. Врачи на эти жалобы ничего толком не отвечали.
Еще, может это с чем-то связано, с 2009 г у меня определяется (может и раньше был, не делали б/х) повышенный АСТ в 2 раза выше нормы, пару раз АЛТ в 2 раза) 3 раза обследовалась (узи, кровь на гепатиты, консультации специалистов и пр), но так и не выяснилось почему. Сказали это не критично, так живи.

Кортизол в моче осенью:
57,53 нмоль/24час (N - 100,00 - 379,00)
Весной пересдала: в пределах нормы.

17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон):
4й день цикла
1,27 нг/мл (реф.значения: 0,41-2,72)

Спермограмма сделана, результат неутешителен - олиготератозооспермия, лечимся у уролога, хотя это режим и витамины по-сути (спеман, селцинк, фолиевая, йод, режим труда и отдыха хромает, но стараемся), может еще что надо на Ваш взгляд?

Можете меня ругать, но еще в декабре я начала прием метформина в дозировке 500 мг (пропила всего 10 дней, потом не стала), через 20 дней (после задержки в 145) пришли менструации, абсолютно нормальные. Затем я месяц ждала направления в центр репродукции, мне там отказали, т.к. диагноза бесплодие еще не было. Следующие менструации не пришли, тесты отрицательны. В феврале возобновила прием метформина и снова через 20 дней после начала приема пришли месячные, нормальные. Метформин пила и пью дальше, менструации приходили сначала регулярно, сейчас сбиваются, то на 5 дней позже, то раньше и появилась предшествующая мазня (3-5 дней). Масса тела не изменилась не в минус не в плюс (45 кг). Цикл около 30 дней.
Также могу отметить, что есть циклические изменения в других органах за несколько дней болит грудь, в середине цикла появляются обильные или не очень слизистые прозрачные выделения. Боли при половом акте наполовину прошли. Прыщи со спины, груди и задней поверхности шеи исчезли (было очень много на плечах и крестцовой области). Акне остались только на лице, при чем появляются в начале и в середине цикла, но крайне большие между бровями и на подбородке, очень болезненные, глубокие, сливающиеся и долго не заживающие (вот сейчас уже 3-ю неделю хожу с раздутыми шарами на подбородке).
Мой гинеколог не против метформина, но сказала, что этого мало, его пьют всего 3 месяца, а потом надо отменить. Говорила про дальнейшую стимуляцию клостильбегитом.
Также муж сдал спермограмму, результаты которой не порадовали. DS: олиготератозооспермия. Уролог назначил спеман, витамины E, C, микроэлементы цинк и селен. Ну и поменьше работать, побольше отдыхать, не перегреваться. Вредных привычек у мужа нет. Стимуляция пока отменяется(
Сделала ГСГ: см. приложенные файлы
После сходила к врачу, опять к другому (моя ушла в декрет), назначила мне 5 шт Кальция глюконата в/м и 5-7 курсов пиявок. Все. И консультацию гинеколога-эндокринолога (пойду платно куда-нибудь, т.к. в поликлиннике г/э знает одно лечение - дюфастон).
PS: еще меня достала моя вялость, я очень много сплю, могу проспать в беспамятстве до обеда не зависимо от того во-сколько я легла спать, потом просыпаюсь, злюсь на себя, обещаю, что это в последний раз. Но все повторяется. Раньше злилась мама, теперь муж(( Когда училась или работала я с огромным трудом просыпалась, приходила домой и ложилась спать (даже есть так не хотелось, как спать). Если бодрствую, то медленная и вялая часто.

Доктора, бегать с выпученными глазами со своим бесплодием не могу, решаю все потихоньку без эмоций. Но уже руки опускаются. Меня обследуют, берут анализы, меняются врачи, а сдвигов нет, диагноза нет и лечения соответственно тоже нет.

Каковы должны быть мои действия, кроме как ходить без конца на консультации и сдавать анализы и лепить на себя пиявок?

Сегодня 17-й день цикла (если я правильно веду отсчет с самого начала - 5 дней мазало, потом пошли нормальные месячные), начинать ли пить дюфастон? Вы мутно отвечаете *дюфастон возможен*, не да ни нет, простите. Он ведь забеременеть не помогает, он помогает как я понимаю получить регулярные кровотечения. Так они у меня и так есть. Или мне его назначают с надеждой, что я от него прибавлю в весе, как многие женщины???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3035.jpg
Просмотров: 7
Размер:	946.9 Кб
ID:	70003  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3033.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.08 Мб
ID:	70004  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3034.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.32 Мб
ID:	70005  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2014, 21:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к сециалистам в области репродукции не обращались ?
Мы читаем длинные истории о повторных ненужных анализах у худой женщины , при этом так и не ведаем - есть ли овуляция и теперь выяснили , что есть и мужской фактор ...
Если нет нарушений пищевого поведения , то возникает вопрос - нет лтии целиакии и почему до сих пор нет ответа об овуляции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2014, 23:36
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
К специалисту по репродукции иду на этой неделе.
Что надо сделать, чтобы узнать нет ли целиакии?
Как правильно определять овуляцию? УЗИ? Тесты?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.10.2014, 00:41
_Nadezhda_ _Nadezhda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
_Nadezhda_ *
Доброго времени суток!
Сделала сегодня УЗИ - результат во вложении. только вот с днем цикла неясно: с 25го сен у меня мазало, а с 1го окт начались кровянистые нормальные. я посчитала, что сегодня 19-20й день цикла, а оказался 14-й. Почему такая мазня до цикла пришла?(
Также сдала скрининг на целиакию, результат будет только через 12 дней. К эндокринологу направили в цпср, на 27е талончик. Спермограмму повторим тоже. Надеюсь к концу месяца что-нибудь да проясниться.

Скажите, надо ли еще что-то? Какова вероятность, что фоликул дорастет и будет овуляция? Может сходить на узи повторно? И на будущее вопрос, на какой день цикла нужно смотреть овуляцию? Получается уже 2-е узи с картиной доминантного фоликула (только с разрывом в несколько месяцев).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.