Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2006, 11:03
wych wych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 15
wych *
Планирование беременности и инфекции

Добрый день,

в процессе подготовки к беременности я сдавала анализы методом ПРЦ и так же кровь. Врач почему-то не на все инфекции послала сдавать.

Сдавала на Листерии, Токсоплазмоз, Уреаплазму, Микоплазму и Хламидии.

Нашли в мазке Уреаплазму и Цитомегаловирус, в крови ее не было. Лечились. Циклоферон инъекции и свечи Генферон.

Послали сдавать повторный анализ, а я решила - сдам ка я на все как мне порекомендовали уже в саомой лаборатории. Сдавала мазок, нашли:

папиломавирус (без цифр который)
стрептококкус агалактиае

Не обнаружено: уреаплазма, микоплазма хоминис и гениталиум, герпес простой вирус 1 и 2, цитомегаловирус.

С начала лечения мы с мужем предохранялись презервативами. Мужа тоже посылали сдавать кровь на Листерии, Токсоплазмоз, Уреаплазму, Микоплазму и Хламидии. Все отрицательно.

Да, накануне мы ездили в отпуск на море, там, по словам врача, я и подцепила все.

Но у меня большие сомнения - у меня же тоже в крови ничего не было, может у мужа тоже нет, а на самом деле может быть есть. И как только мы начнем заниматься сексом без предохранения, он может меня снова заразить. Потому что во время отпуска и после мы несколько раз не предохранялись. Мужа ничего не беспокоит, но сдавать мазок просто так он панически боится - говорит, лечи меня просто так, я ничего сдавать не пойду.

Как мне поступить? Не может же быть. что у меня букет, а у него ничего нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2006, 11:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте уточним, а то как-то сумбурно получилось - последний мазок выявил только ПВЧ и стрептококк??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2006, 14:10
wych wych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 15
wych *
да, папиломавирус и стрептококки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2006, 09:10
wych wych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 15
wych *
при очередном посещении врача мне выписали:

1) мазать гелем пановир два раза в день свой орган 5 дней
2) вставлять на ночь капсулы полижинакс
3) пить ацикловир 200 мг 2 раза в день 10 дней
4) микомакс 1 капс

и мужа моего решили полечить наконец то, правда что раньше не лечили, когда выявили уреаплазму и цитомегаловирус - не знаю. И почему сразу на все инфекции не посылали сдавать - тоже не понятно (так как после лечения уреаплазмы и цитомегаловируса я сдавала на все, в то время как мне выписали сдавать только на уреаплазму, и у меня нашли ВПЧ и стрептококки). При мазке выявили также палочковую флору и молочницу (однерка. как она сказала):

1) циклоферон в инъекциях
2) юнидокс салютаб в таблетках 2 раза в день 10 дней
3) ферменты мезим
4) крем Розамет раз в день для головки полового члена.
5) после окончания приема юнидокс салютаб выпить Микомакс

У меня вопрос к предыдущим из более ранних постов: я купила РОЗАМЕТ крем, а там написно, что он для лечения прыщей и розацеи. Врач мне вроде говорила, что это для него против кокковой среды, чтобы он меня не перезаражал.
?????????

И еще вопрос - если мы будем заниматься оральным сексом, можем мы друг друга чем то перезаражать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2006, 21:17
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем вы собрались друг друга заражать?? Я так понимаю, что кроме ВПЧ и пресловутого стрептококка ничего не обнаружено???
Насчет схемы лечения - мне они очень сомнительны...но виртуально лечить не корректно, поэтому есть смысл обратиться с консультацией к другому врачу...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2006, 21:53
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wych
Сдавала мазок, нашли:
папиломавирус (без цифр который)
стрептококкус агалактиае
Анализ на стрептококк рекомендуется делать не до беременности а на 35-37 неделе беременности. И лечится oн в этом случае одним антибиотиком, а не кучей назначенных вам лекарств. А в принципе стрептококк - часть нормальной флоры
Анализ на вирус папилломы вообще не надо было делать. Лечить ацикловиром вирус папилломы не надо, тем более, что он к ацикловиру нечувствителен. Панавиром вообще ничего не лечат.
Мужу вашему вообше лечить нечего.
Циклофероном и мезимом не лечат никакие инфекции.
Подготовка к беременности выглядит иначе: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Похоже, вы попали к жулику.

Комментарии к сообщению:
Alexdoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2006, 08:36
wych wych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 15
wych *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Анализ на стрептококк рекомендуется делать не до беременности а на 35-37 неделе беременности. И лечится oн в этом случае одним антибиотиком, а не кучей назначенных вам лекарств. А в принципе стрептококк - часть нормальной флоры
Анализ на вирус папилломы вообще не надо было делать. Лечить ацикловиром вирус папилломы не надо, тем более, что он к ацикловиру нечувствителен. Панавиром вообще ничего не лечат.
Мужу вашему вообше лечить нечего.
Циклофероном и мезимом не лечат никакие инфекции.
Подготовка к беременности выглядит иначе: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Похоже, вы попали к жулику.
в данном случае я скорее не к жулику попала, а не к комптентному врачу, так как я наблюдаюсь там уже два года, у меня были серьезные проблемы и мне там помогли.
После лечения уреаплазмы и цитомегаловируса меня направили на повторый анализ уреаплазмы - а я захотела сдать на большее, потому что мне некомфортно: мне больно заниматься сексом, как когда-то когда у меня были проблемы, у меня в обычном мазке также палочковая флора. Вы считаете, что с такой кокковой флорой приятно жить? )))))))

Заявления типа - все не правильно, послать врача в топку - мне не нравятся. Напишите свой вариант лечения, что вы рекомендуете своим больным в таком случае, а то даже сравнить не с чем. К другому врачу я конечно скажу, но в это в любом случае будут дополнительные деньги и, что дороже еще всего, - время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2006, 09:22
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поинтересуйтесь у Вашего лечащего врача - какой диагноз,в соответствии с международной классификацией 10 пересмотра (она принята и обязательна в РФ) выставлен Вам и вашему мужу.
Тогда можно будет более предметно разговаривать и что-нибудь рекомендовать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2006, 14:44
wych wych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 15
wych *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Поинтересуйтесь у Вашего лечащего врача - какой диагноз,в соответствии с международной классификацией 10 пересмотра (она принята и обязательна в РФ) выставлен Вам и вашему мужу.
Тогда можно будет более предметно разговаривать и что-нибудь рекомендовать.
доктор, затрудняюсь я такие вопросы задавать, объясню почему:
во-первых, не хочу врачиху пугать
во-вторых, чтобы задать такй вопрос мне надо придти на прием, а это потратить деньги и время.
в-третьих, мне кажется достаточно того, что я написала, тем более, что все анализы и назначения на руках. Узи еще было - там все ок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2006, 15:58
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, если Вам специалист задает вопрос, значит представленных Вами данных ему НЕдостаточно. Вы можете продолжать лечиться у того врача, которому данных достаточно, и тогда не требовать ответа от другого, раз Вы не можете ответить на его совершенно корректные дополнительные вопросы.

Во-вторых, вот у меня лично нескромный вопрос - а что в обычном мазке? кроме палочковой флоры, которая в следующем предложении стала кокковой Сколько там лейкоцитов? есть ли воспалительный процесс?

Ну а на Ваши конкретные вопросы вполне можно ответить и не разбирая Вашей ситуации. Крем Розамет содержит метронидазол, собственно, все равно на что его мазать, он в любом месте будет убивать анаэробную флору. При оральном сексе можно заразиться всем тем же, чем и при обычном. Если есть чем заражаться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2006, 16:08
wych wych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 15
wych *
Цитата:
Сообщение от mariamm
На самом деле, если Вам специалист задает вопрос, значит представленных Вами данных ему НЕдостаточно. Вы можете продолжать лечиться у того врача, которому данных достаточно, и тогда не требовать ответа от другого, раз Вы не можете ответить на его совершенно корректные дополнительные вопросы.

Во-вторых, вот у меня лично нескромный вопрос - а что в обычном мазке? кроме палочковой флоры, которая в следующем предложении стала кокковой Сколько там лейкоцитов? есть ли воспалительный процесс?

Ну а на Ваши конкретные вопросы вполне можно ответить и не разбирая Вашей ситуации. Крем Розамет содержит метронидазол, собственно, все равно на что его мазать, он в любом месте будет убивать анаэробную флору. При оральном сексе можно заразиться всем тем же, чем и при обычном. Если есть чем заражаться.
да, она говорила, что естьт воспалительный процесс, сказала, что небольшая молочница.
сколько там лейкоцитов я естественно не помню - хочу в понедельник забрать карточку свою оттуда.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2006, 16:11
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю тогда и будет о чем говорить. при отсутствии признаков воспаления антибиотики не нужны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.