Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2006, 02:41
О.М.И. О.М.И. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
О.М.И. *
контрацепция на фоне радиойодтерапии по поводу РЩЖ

в мае мне сделали операция по поводу рака Щитовидной железы, а в июле у меня был первый курс радиойодтерапии, в декабре будет второй. Врачи сказали, что я не могу беременнеть в ближайшие 2 года. Я замужем, мне 23 года. Я уверена в своем муже как в себе. Но у меня серьезно стал вопрос контрацепции. До того как мне выставили диагноз РЩЖ, мы собирались родить ребенка. Я предохранялась ОГК, а теперь мне сказали, что они не сочетаются с гормонами щитовидной железы (я на заместительной терапии). Химичейские методы я исключаю как неэффективные, а механические не вызывают у меня чувства уверенности в их надежности, из-за некоторых физиологических особенностей нас с мужем, к тому же мне гораздо труднее достигнуть удовлетворения с презервативами. Подскажите, как мне быть в этой ситуации. Что выбрать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2006, 12:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При заместительной терапии препаратами гормонов щитовидной железы ОК не противопоказаны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2006, 12:20
О.М.И. О.М.И. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
О.М.И. *
спасибо за ответа.Хочу только уточнить. Т.е. никакого вреда ОК в моей ситации не принесут? И выбирая между спиралью и гормонами, лучше остановиться на последних? В таком случае, какие ОК лучше (до этого я принимала 3-хфазные)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2006, 12:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и спираль, можно и ОК, - что Вам больше нравится. Из ОК - можно и трехфазные, и монофазные. Я предпочитаю назначать монофазные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2006, 12:56
О.М.И. О.М.И. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
О.М.И. *
Спасибо за ответ. На сколько я знаю, гормоны ЩЖ оказывают влияние на репродуктивную систему, в том числе на синтез половых гормонов. Отсюды вопрос: 1) повлияет ли прием КОК на дазу тироксина и 2) нужна ли будет коррекция, когда в декабре перед вторым курсом РЙТ я опять буду в гипотиреозе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2006, 13:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\ принципиально возможно небольшое увеличение потребности в тироксине ( ТТГ подскажет через два мес. от приема)
2\ коррекция в связи с гипотирозом не будет нужна.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2006, 14:51
О.М.И. О.М.И. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
О.М.И. *
Спасибо большое за ответ. Конечно, если можно принимать КОК, то это для меня решает проблему, так как к спирали я сама отношуть больше негативно, чем положительно. Я только не могу понять почему наши гинекологи так настоятельно утверждали, что КОК мне нельзя использовать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2006, 17:39
О.М.И. О.М.И. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
О.М.И. *
А как вы относитесь к тому мнению, что КОК стимулируют рост клеток, в том числе и раковых? И какие у вас есть данные по рецидивам рака на фоне их приема?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2006, 18:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка, я не комментирую бабьи сплетни, даже если они исходят от баб в белом халате из Минска.Пожалуйте мое время и попросите Ваших дам предоставить Вам клинические доказательсва- рекомендации ассоциаций и пр. Рассказ о крысе не приемлем, сплени- также

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): ОЧЕНЬ ОДОБРЯЮ,ВЕРНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.