Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2006, 16:33
Аватар для Escada2000
Escada2000 Escada2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Escada2000 *
Гормональные нарушения?

Здравствуйте,уважаемый доктор!Очень надеюсь,что вы поможете
советом!Пол года назад на 9 неделях я потеряла ребенка(замершая
беременность).Обследовалась после этого по полной программе(вместе с
мужем).Итог-у меня нашли цитомегаловирус и вирус простого герпеса.Также анализ на гормональные нарушения показал ТТГ 0,01мЕд/л при норме 0,25-3,5 мЕд/л.Т4 своб.в норме.Сдавала на 8 день цикла.Врач попросила пересдать.Пересдала через месяц на 10 день цикла.Итог-ТТГ повышенный,Т4 своб. в норме.От врача услышыла,что скорее всего (?) у меня субклинический гипотериоз,и мне нельзя в ближайшее время беременеть(а мы сейчас планируем ребенка),т.к. это опасно-и для ребенка,и высока материнская смертность.Скажите,это правда?И почему уровень ТТГ так "скачет" у меня?Я несколько лет назад лежала в больнице,где меня обследовали вдоль и поперек,но с щитовидкой у меня никаких проблем не было.Гипотериоз не мог же появиться на пустом месте.Мне можно сейчас беременеть?Могла ли беременность замереть из за этого ТТГ?Если надо будет лечиться-можно ли будет пробовать беременеть во время лечения?Заранее,огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2006, 17:32
Sarnolya Sarnolya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Sarnolya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
укажите, пожалуйста, результаты последних исследований ТТГ и свободного Т4.
сколько вам лет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2006, 18:53
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Escada 2000, если у Вас действительно имеется субклинический гипотиреоз (а его наличие нужно подтвердить с помощью повторного анализа), то это состояние может быть причиной проблем фертильностью. Однако это нарушение, которое очень легко поправить, и затем можно беременеть и рожать. Итак, мы ждем Ваш последний анализ крови на ТТГ (если он был сделан несколько месяцев назад, лучше сделать его снова). Результаты не зависят от того, на какой день цикла была сдана кровь.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2006, 19:53
Аватар для Escada2000
Escada2000 Escada2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Escada2000 *
Мне 21 год.Второй анализ был сделан 2 июня. Я просто не понимаю,как так может быть-сначала результат ниже нормы,через месяц-выше!
Цифры второго анализа сказать не могу-результат узнавала по телефону.Врач сказала,что выше нормы,цифры не назвала.
Скажите,раньше у меня гипотериоза точно не было.Мог он появится в течении этого полугода?Я читала,какие могут быть его признаки,у меня таких нет,чувствую себя хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2006, 23:36
Sarnolya Sarnolya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Sarnolya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Escada2000
Я просто не понимаю,как так может быть-сначала результат ниже нормы,через месяц-выше!

и лабораторной ошибки ни кто не исключает
результаты исследования всё же хотелось бы знать в цифрах, если есть всё же субклинический гипотиреоз, то с учетом планирующейся беременности нужно рассматривать вопрос о назначении L-тироксина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2006, 13:36
Аватар для Escada2000
Escada2000 Escada2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Escada2000 *
А если подтвердится диагноз гипотериоз и мне назначат L-тироксин,нужно будет его какое то время пропить(если да-то сколько) или пробовать беременеть можно будет сразу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.