Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2011, 12:23
szrp szrp вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: нальчик
Сообщений: 2
szrp *
техника трехслойной гименопластики

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я гинеколог, много лет проработала в отделении оперативной гинекологии. Сейчас устроилась в частный центр. Руководство хочет, чтобы я проводила операции по восстановлению девственности. Раньше делала только простое ушивание плевы, а, так называемую, " долгосрочную" гименопластику не делала. Перерыла весь интернет, но нигде не могу найти учебных материалов, или каких-то публикаций на эту тему трехслойной гименопластики-только реклама. Может быть кто-нибудь из вас мне поможет? Я рада буду любой вашей информации-описанию техники, ссылкам в интернете, фото-, видеоматериала. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 08:59
Bez_pardon Bez_pardon вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Bez_pardon *
Я бы тоже присоседился к данной просьбе. Множественные попытки найти технику операции провалились с треском!!! Скрывают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2012, 15:55
medreid medreid вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Tula
Сообщений: 1
medreid *
Smile

Очень жаль, что никто не отзывается. А моя организация готова заплатить за "мастер-класс". Не скажу, что часто требуется данное вмешательство, но обращения есть. Мы делаем следующим способом: ретрогименально надсекаем слизистый и подслизистый слой полулунным разрезом по задней стенке влагалища, разрез должен захватывать больше половины окружности и сшиваем, хорошо захватывая края раны во фронтальной (наверное, аксиальной что-ли - поправьте, если ошибаюсь) плоскости. Потом - зеленка, левомеколь. Но не дает покоя именно она - Трехслойная!
Если кто-то готов научить - напишите хоть в личку, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2012, 22:13
DesperadoS DesperadoS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Узбекистан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
DesperadoS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от medreid Посмотреть сообщение
Очень жаль, что никто не отзывается. А моя организация готова заплатить за "мастер-класс". Не скажу, что часто требуется данное вмешательство, но обращения есть. Мы делаем следующим способом: ретрогименально надсекаем слизистый и подслизистый слой полулунным разрезом по задней стенке влагалища, разрез должен захватывать больше половины окружности и сшиваем, хорошо захватывая края раны во фронтальной (наверное, аксиальной что-ли - поправьте, если ошибаюсь) плоскости. Потом - зеленка, левомеколь. Но не дает покоя именно она - Трехслойная!
Если кто-то готов научить - напишите хоть в личку, пожалуйста.
А у нас еще проще ретрогименально по ходу гименального кольца накладываем как бы киссетный шов кетгутом и тем самым суживаем вход. При первом контакте киссет разрывает ткани (кровотечение) тем самым создавая эффект девственности. А вот механизм вашего метода я если честно не понял?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2012, 09:33
szrp szrp вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: нальчик
Сообщений: 2
szrp *
Эту процедуру, которую Вы описали, мы делаем. Но он недолговечна- максимум 7 дней, поэтому проводим ее за 2-3 дня до возможного контакта. Т.н. трехслойная гименопластика рассчитана на длительный срок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.