Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2006, 16:42
Ekaterin
Гость
 
Сообщений: n/a
Щитовидка и беременность

Добрый день!
Очень надеюсь что поможете мне советом в сложившейся ситуации...
Первый раз диагноз тиреотоксикоз мне был поставлен в 1997 году. Вплоть до 2001 года было проведено терапевтическое лечение (комбинация тирозол + L-тироксин). Далее я сдавала анализы для контроля - все гормоны были в норме.
С августа 2005 года я снова почувствовала себя плохо, сдала анализы.
и мне вновь был поставлен диагноз тиоретоксикоз. Учитывая ситуацию, врач рекомендовал операцию.
На сентябрь анализы были следующие:
Т3 > 10 (Т3 = 1,3 - 3,1)
ТТГ - 0,012 (ТТГ = 0,27 - 4,2)
Т4 своб. > 100 (Т4 св. = 12,8 - 22,0)
Назначен прием мерказолила 40 мг с дальнейшем уменьшением дозы. При чем врач настаивал именно на мерказолиле.
На конец ноября результаты анализов были следующие (уже на 15 мг мерказолила):
Т3 - 1,83 (Т3 = 1,3 - 3,1)
ТТГ - 20,74 (ТТГ = 0,27 - 4,2)
Т4 своб. - 3,52 (Т4 св. = 12,8 - 22,0)
С этими результатами в конце декабря я поехала на консультацию по поводу операции. На консультаии мне было предложено убрать медикаментозный гипотериоз, назначен прием тирозола 5 мг и эутирокса 50мг.

Проблема заключается в том, что именно в конце декабря у меня наступила беременность. Получилось, это, к сожалению не совсем запланированно. Но беременность была очень долгожданная. Собственно именно поэтому я и решилась оперироваться, потому что беременность планировала давно. Прерывать я бы хотела ее не просто в крайнем случае, а в наикрайнешем... Очень велик страх, что забеременеть мне будет достаточно сложно - у меня удалена одна почка (удалена в рез-те травмы), отрицательный резус-фактор, гиперплазия эндометрия (в октябре 2005 г. был удален полип эндометрия) и возраст - уже 30 лет.
Беременность первая, до проблем с щитовидной железой мы планировали и не предохранялись около полугода.

На завтра я записана к другому врачу эндокринологу, которая специализируется на проблемах беременности. Сегодня получу результаты анализов - уровень ТТГ.
Но хотелось бы вашего совета - чего мне ожидать в слжившейся ситуации? Естественно хотелось бы сохранить ребенка и в первую очередь волнует его здоровье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2006, 17:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте решим так: завтра Вы сходите к эндокринологу; если после консультации останутся какие-то неясности, - спрашивайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.