Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2005, 10:50
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Надо ли дополнительно предохраняться?

Получилось так, что на ночь надо было уехать в другой город, а упаковочку с таблетками взять с собой забыла. Обычно я принимаю таблетки поздно вечером, перед сном (с 23 часов до часов 2 ночи), перед этим приняла где-то в 12-м часу, а эту забытую утром, сразу по приезде, в 10:30. То есть опоздала часов на 10-11, вроде бы до 12 часов не дотянула, но всё равно многовато.
Таблетки фемоден, принимаю по 3-фазной схеме (3 упаковки подряд без перерыва, потом перерыв, потом следующие 3 упаковки). Сейчас 2-я упаковка, "опоздавшая" таблетка 13-я в упаковке (вот ведь!). Фемоден принимаю очень давно, несколько лет, по такой схеме около 2 лет.
Надо ли мне в этой ситуации дополнительно предохраняться, и если надо, то только до окончания второй упаковки или третьей тоже (то есть всего цикла из трёх упаковок)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2005, 18:35
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это получается не совсем трехфазная схема, а непрерывный прием?
В принципе, все относительно, и даже непрерывный прием контрацептива не дает 100% гарантии... (где-то 97%)
Перерыв в приеме менее 12 часов ни чуточки не повышает риск наступления беремености, т.е. ну никак не влияет. Вы должны принять пропущенную таблетку "как только вспомнили" и далее как обычно. При перерыве более 12 часов, но менее 36 - принимается две таблетки сразу (+ пропущенная) и далее как обычно. Если более 36 часов... тогда следует использовать дополнительные меры
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.