Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2005, 10:06
iresine iresine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 2
iresine *
Exclamation Уреаплазма парво

Лечила уреаплазму год, потом сдала анализ на восприимчивость к антибиотикам, анализ показал что "мою уреаплазму" ничем не вылечить. Что делать? У меня еще эррозия шейки матки, а так хочется здоровых детей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2005, 17:03
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уреаплазмы: эпидемия или миф?

Цитата:
Сообщение от iresine
Лечила уреаплазму год, потом сдала анализ на восприимчивость к антибиотикам, анализ показал что "мою уреаплазму" ничем не вылечить. Что делать? У меня еще эррозия шейки матки, а так хочется здоровых детей.
Уреаплазма парво не имеет отношения ни к здоровью детей ни к эрозии ШМ. Уреаплазму не лечат в течение года.
Одно лишь наличие уреаплазм не является поводом для лечения. Антибиотикотерапию при выявлении U. urealyticum или U. parvo назначают в следующих случаях:
1. Наличие отягощенного акушерского анамнеза (т.е. осложнения воспалительного характера во время предыдущей беременности).
2. Бесплодие, если других причин не установлено.
3. Предстоящие оперативные или другие инвазивные вмешательства на мочеполовых органах.
4.Клинические и лабораторные признаки воспаления мочеполовых органов. Данные бактериологического исследования должны указывать на то, что титр уреаплазм >10.000/мл в то время как титр других выявленных бактерих - как минимум на порядок меньше.

Как видно, должны быть достаточно весткие основания для принятия решения о лечениии "уреаплазмоза". На практике в лечении нуждаются лишь немногие. В некоторых группах населения их выявляют в 80%. Уреаплазмы не входят в группу инфекций, передаваемых половым путем. Поголовного лечения не требуется.

Для решения вопроса в вашем случае требуется консультация грамотного венеролога или гинеколога. Принципиально важно решить требуется ли лечение вообще.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2005, 20:32
iresine iresine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 2
iresine *
Спасибо за ответ. В том и дело что у меня титр уреаплазм >10.000/мл, а анализ на восприимчивость уреаплазмы к различным антибиотикам отрицательный. Меня смущает то, что раньше гинеколог говорил мне, что лечение необходимо. А теперь? Раз не лечится, то пускай будет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2005, 21:21
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iresine
Спасибо за ответ. В том и дело что у меня титр уреаплазм >10.000/мл, а анализ на восприимчивость уреаплазмы к различным антибиотикам отрицательный. Меня смущает то, что раньше гинеколог говорил мне, что лечение необходимо. А теперь? Раз не лечится, то пускай будет?
Наверное лучше спросить у гинеколога...
Чаще бывает так: ЛЕЧЕНИЕ необходимо, но задачи убрать уреаплазм не ставиться. Лечат состояния с которыми ассоциирована уреаплазма: бактериальный вагиноз, воспалительные заболевания...
Попытки "полностью вылечить" уреаплазму всегда вреднее чам само наличие этих бактерий.
Часто доктора сами себя ставят в подобные ситуации, надеясь на то, что уреаплазма "вылечится".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2005, 10:09
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iresine
Лечила уреаплазму год, потом сдала анализ на восприимчивость к антибиотикам, анализ показал что "мою уреаплазму" ничем не вылечить. Что делать? У меня еще эррозия шейки матки, а так хочется здоровых детей.
"Эрозия шейки матки" - термин исторического значения. Сейчас для оценки состояния шейки матки используется цитология, кольпоскопия и ПЦР на ВПЧ по показаниям. Если у Вас "эрозия", а на кольпоскопии ДЗТ и цитограмма б/о, то это вообще вариант нормы. Это я для примера привел.

Не зацикливайтесь на уреаплазме. Она действительно ассоциирована по результатам некоторых исследований с преждевременными родами и нек. другими проблемами во время беременности. Если не планируете беременеть прямо сейчас - можете ничего не делать, а пересдать анализы позже. И еще по поводу устойчивости. Уреаплазма устойчива к тем антибиотикам, которые использовались для антибиотикограммы в данной лаборатории. Переделайте посев в другом месте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.