Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 14:24
Nat_aly Nat_aly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Nat_aly *
Внематочная? Как лучше поступить?

Здравствуйте. Я уже обращалась на ваш форум по поводу не наступления беременности, вот моя предыдущая тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73931.
Последняя менструация 20.04.2009, тест на овуляцию показал положительный результат 3.05.2009, а тест на беременность 2-ю слабую полоску 13.05.2009, беременность наступила самостоятельно на фоне стимуляции овуляции.
Как только тест показал 2-ю полосочу я сдала ХГЧ:
ХГЧ 13.05.2009 51Ме (2 недели 25-300)
ХГЧ 15.05.2009 148Ме
ХГЧ 18.05.2009 638Ме (2 недели 25-300, 3 недели 1500-5000)
Сегодня 19.05.2009 поехала в центр к своему гинекологу, меня отправили на УЗИ, к сожалению, сам бланк я забыла в центре), поставили подозрение на трубную беременность, гинеколог отправляет на диагностическую лапароскопию, говорит срочная госпитализация, завтра ложиться!
Из данных УЗИ помню только, что между левым яичником и маткой визуализируется включение похожее на плодное яйцо, полость матки не расширена, размеры примерно 38*41 и третий не запомнила, левый яичник увеличен за счет образования размерами 0,8*0,8 и еще один, к сожалению, тоже забыла, в правом яичнике функциональная киста. Понимаю, что приведенные данные УЗИ мало дают информации, но хоть приблизительно, могли ли на данном сроке при таких показаниях ХГЧ увидеть ПЯ в левой трубе? Я читала, что при ВБ ХГЧ не растет или растет но плохо, а у меня удваивается практически каждый день.
Подскажите, какие дальнейшие действия следует предпринять? Сдать еще ХГЧ, УЗИ или соглашаться на госпитализацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 21:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю у вас еще нет даже задержки...
Срок еще ооочень маленький что бы увидеть плодное яйцо на УЗИ.
Поэтому если у Вас нет болей внизу живота.. погодите. Перестаньте маниакально сдавать ХГЧ.А на 4-5 день задержки повторите УЗИ.
ХГЧ не меняется маточная это или внематочная беременность.А врачи не видя плодное яйцо естественно напрягаются и перестраховываются.
При появлении резких болей внизу живота- вызываете скорую!( хотя думается мне этого не произойдет)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2009, 21:30
Nat_aly Nat_aly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Nat_aly *
Спасибо за ответ, очень надеюсь, что обойдется!!!
В последнее время цикл установился четко 28 дней, если считать, то сегодня 2-й день задержки, но все равно не 5, значит рановато? Попытаюсь успокоиться!
Правда гинеколог рекомендует сдать завтра еще ХГЧ и если он достиг 1500, еще раз хорошенько поискать эмбриончик в матке.
А хотя бы на вскидку, что такое могли увидеть в левой трубе сейчас? Если это не плодное яйцо, то ничего опасного, что могло бы помешать моей долгожданной беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2009, 14:24
Nat_aly Nat_aly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Nat_aly *
Здравствуйте.
Решила написать, чтобы девушки с подобными проблемами не сразу сильно паниковали.
Так как начинались боли в нижней части живота, поехала сдаваться в больницу, там провели УЗИ (очень быстрое, минутки 2) 3 июня, на сроке от ПДМ 6н+2дня, малыш в матке, СБ +, КТР 3мм, ЖМ 2,8мм. Заключение: беременность 3 недели. В левой трубе ничего не обнаружили, смотрели очень хорошо, даже мне поворачивали монитор. Сказали все хорошо и отпустили домой. Правда моя врач опять не довольна, тем что не описали хорион и отправляет на повторное УЗИ под её контролем.
Но ведь это не обязательно? Вполне терпит до первого планового УЗИ?
Для меня, конечно, до сих пор остается загадкой, что такое могли углядеть в левой трубе на первом УЗИ, но надеюсь, что все у нас будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2009, 15:00
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nat_aly Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Решила написать, чтобы девушки с подобными проблемами не сразу сильно паниковали.
Так как начинались боли в нижней части живота, поехала сдаваться в больницу, там провели УЗИ (очень быстрое, минутки 2) 3 июня, на сроке от ПДМ 6н+2дня, малыш в матке, СБ +, КТР 3мм, ЖМ 2,8мм. Заключение: беременность 3 недели. В левой трубе ничего не обнаружили, смотрели очень хорошо, даже мне поворачивали монитор. Сказали все хорошо и отпустили домой. Правда моя врач опять не довольна, тем что не описали хорион и отправляет на повторное УЗИ под её контролем.
Но ведь это не обязательно? Вполне терпит до первого планового УЗИ?
Для меня, конечно, до сих пор остается загадкой, что такое могли углядеть в левой трубе на первом УЗИ, но надеюсь, что все у нас будет хорошо!
Думается мне что у вас нормальная беременность... а то что "углядели в районе левой маточной трубы скорее всего срез сосуда или какой либо артефакт(ошибка визуализации), потому что внематочную беременность очень сложно обнаружить...В данном случае этот диагноз снимается- плодное яйцо в полости матки нормальное и с сердцебиением.Все! Проблема решена!Нет необходимости 10 раз повторять УЗИ...только в плановом порядке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.