Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2006, 23:45
LOlga LOlga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 10
LOlga *
у меня такой вопрос: пару дней назад появились те самые творожистые выделения и был небольшой кратковременный зуд.
1-однозначно ли предполагать молочницу? может ли это быть некое иное заболевание?
2-где-то за день до появления этих симптомов был секс с молодым человеком (постоянный партнер) - насколько заразно это заболевание? насколкьо оно опасно для партнера?
3-возможно ли самолечение без посещения врача и сдачи анализов? почитав немного общей информации о заболевании (ответов на мои вопросы я не нашла), сложилось впечатление, что по вредности это нечто вроде простуды - можно и без врача воспользоваться советом по лекарству (свечи или таблетки?).
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2006, 00:15
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сходите к врачу,не ставьте над собой экспериментов.

Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2006, 00:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молочница как отдельное заболевание встречается довольно часто.
75% женщин хотя бы раз в жизни болеют молочницей. У 40-45% женщин молочница повторяется два и более раз в течение жизни. Возбудитель молочницы, Candida Albicans, в норме присутствует на коже и слизистых, и иногда при определенных обстоятельствах становится вобудителем инфекции. Иногда можно проследить причинно-следственную связь, например, с приемом антибиотиков, но очень часто инфекция возникает без какой-либо явной причины.
Об иммуносупрессии, возможном диабете, и т.п. можно говорить только тогда, когда инфекции повторяются более 4 раз в год, протекают тяжело или вызываются nonalbicans candida.
Местные препараты для лечения молочницы даже в США продают без рецепта.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2006, 09:23
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
добрый день!
проконсультируйте пожалуйста

у меня в прошлом году, в сентябре, появился зуд, но не было "творожных выделений" и появилось учащенное мочеиспускание.....пошла в клинику к гинекологу, в результате всех анализов она сказала что у меня молочница и что мои проблемы с мочевиком тоже связаны с этим, т.к. грибки могут быть и в мочевом....тогда же назначила и узи....на котором отпеределили что у меня ко всему еще и опущена одна из почек...
назначила фуцис, свечи......и канефрон

все прошло...

теперь через год опять же те же проблемы....все началось с боли в мочеиспускательном канале, точнее сказать зуд и беганье в туалет.....


выпила флуконазол и палин...попустило...

не уж ли теперь при перемерзании у меня каждый раз будет эта картина?
:-(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.