Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2013, 12:33
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
В мазке много лейкоцитов

Добрый день, уважаемые врачи. Мне 30 лет, рост 171, вес 55 кг. Роды в 2008 и в 2011 году. Абортов не было, выкидышей, ЗБ тоже. Месячные с 14 лет, регулярно, 5 дней обычно, без болей. ИППП никогда не было, последний раз проверялась 2 года назад. Партнер первый и единственный уже 12 лет, доверяю на 100%.
3 сентября у меня начались месячные, как положено. Прошли 5 дней. 23 сентября снова пришли месячные, которые продолжались до 10 дней. Последние 3 дня мазало, пользовалась ежедневками. Месячные закончились и через 2 дня 4 октября я пошла к гинекологу в частную клинику и на узи. Оговорюсь пришла только с этим вопросом, жалоб на выделения, жжение, зуд и проч. не было и нет. В принципе выделения у меня есть всегда, не обильные, запаха неприятного нет, не беспокоили они меня в общем.
Прошла узи, результат прикладываю. Врач взяла мазок, результат ниже. Кстати прошу вас скрыть от всех кроме врачей если можно выложенные файлы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По результатам мазка врач отправила меня на доп. обследования: 1. Сдать анализ методом ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. 2. Сдать бак. посев мазка из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. 3. Сдать ИФА IgG, IgM на хламидии.

Врач сказала что антибиотик пить либо колоть нужно будет обязательно, т.к. мазок плохой.
Узнав расценки на анализы я пока решила их не сдавать, т.к. сейчас финансовые трудности в семье и лишних трех тыс рублей нет.
Собралась идти на повторный прием чтоб врач назначила хоть что-нибудь по результатам мазка, а врач уехала на конференцию на неделю.
10 октября я пошла к гинекологу в ПК по МЖ. Показала ей результаты мазка, узи, она даже разговаривать не стала сразу отправила сдавать на инфекции, только еще бОльший список выложила. При этом даже не стала слушать о том есть ли у меня вообще выделения и какие они.
Кстати за эти дни с 4 по 10 октября у меня начал немного тянуть низ живота, поэтому я и побежала в поликлинику к гинекологу.
Короче говоря, не пошла я снова сдавать все назначенные анализы, вспомнила все чем лечилась когда-либо по-женски пошла в аптеку купила ровамицин и свечи осарбон. Даже писать стыдно об этом, знаю что я балда и бестолочь, назначила сама себе непонятно какое лечение.
Пропила антибиотик 5 дней по 1 т 2 раза в день. На второй день приема пила микосист.
Антибиотик закончила пить в понедельник 14 октября, был последний день. Низ живота как-будто все равно тянет, может надумываю конечно не знаю, т.к. много нервничаю из-за этого вопроса. Но думается я пропила ровамицин зря.
Когда пропила антибиотик одумалась и решила сдать-таки анализы на инфекции, НО, выяснилось что оказывается когда лечишься антибиотиками потом месяц анализы сдавать нельзя.
Даже не знаю что мне теперь делать, как прожить этот месяц? Ругаю себя целыми днями из-за того что пропила бездумно антибиотик, уже ночами не сплю из-за этого.
Собираюсь идти к третьему гинекологу на след. неделе, в другую частную клинику (хотела сэкономить называется, сдала лучше бы сразу все анализы) и умолять назначить хоть какое-то лечение по результатам мазка.
У меня куча вопросов, если позволите.
1. Скажите, если я пойду к врачу нужно ли будет снова сдавать мазок или показать предыдущий достаточно?
2. Насчет бак. посева, нужно сдавать бак посев именно из цервикального канала или лучше сдать бак. посев вагинального содержимого? этот анализ тоже сдается не ранее чем через месяц от принятия антибиотиков?
3. Действительно ли у меня был такой плохой мазок что необходимо было пить/колоть антибиотики? свечи не помогли бы?
4. Ранее чем 15 ноября я теперь не смогу сдать анализы на инфекции методом ПЦР?
5. Нужно ли еще и ИФА на хламидиоз сдавать? судя по тому что пишется на этом форуме ПЦР достаточно? Врач уверяла что ПЦР может не показать хламидиоз, поэтому нужно еще и ИФА сдавать.
6. Какие ИППП могут протекать бессимптомно? Уреаплазма/макоплазма/хламидиоз и все? я себе такой список составила, хотя честно говоря в глубине души уверена что у меня ничего нет.
7. Нужно ли как-то лечить хроническое воспаление яичников, выявленное на узи? 4 года назад мне как раз ровамицин назначали когда на узи поставили этот диагноз, вот я о нем и вспомнила.

ps. Прежде чем начать пить ровамицин я даже не додумалась зайти на этот форум и почитать соседние темы. Слов нет

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2013, 09:27
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5. Нужно ли еще и ИФА на хламидиоз сдавать? - Нет, не нужно.
Врач уверяла что ПЦР может не показать хламидиоз, поэтому нужно еще и ИФА сдавать. - Врач заблуждается.

6. 6. Какие ИППП могут протекать бессимптомно? Практически все. Вот только к ИППП относятся хламидийная и гонококковая инфекция, трихомониаз и инфекция, вызванная микоплазмой гениталиум. Ну и сифилис конечно. Уреаплазма и микоплахма хоминис - не ИППП.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2013, 12:24
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
6. 6. Какие ИППП могут протекать бессимптомно? Практически все. Вот только к ИППП относятся хламидийная и гонококковая инфекция, трихомониаз и инфекция, вызванная микоплазмой гениталиум. Ну и сифилис конечно. Уреаплазма и микоплахма хоминис - не ИППП.
Спасибо за ответ.
Не поняла правда почти ничего из этого. Врач направляла сдавать анализ на микоплазму, без всяких уточнений.
Кстати ездила я с утра к врачу, у которой была ровно 2 недели назад. Она покачала головой после моего рассказа, была недовольна тем что я ее ослушалась и проч. Осмотрела на кресле, пощупала сказала что все нормально. При надавливании на живот болей не было. Хотя когда хожу/сижу все равно низ живота тянет нет-нет, поясницу тоже.
Назначила свечи диклофенак на 7 дней, флуомизин на 6 дней по 1 св и гинекологический сбор пить 1 месяц. После месячных если будут беспокойства снова на прием и далее все обследования.
Скажите имеет ли смысл сейчас начинать ставить флуомизин? по плану должны начаться месячные в ближайшие дни. Можно ли будет прерывать лечение если они начнутся и будет ли толк от такого лечения? Врач сказала можно начинать ставить свечи и при месячных прервать лечение, но мне интересно ваше мнение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2013, 08:58
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вчера успела поставить одну свечку флуомизина, а сегодня начались месячные. Скажите когда теперь можно продолжать их ставить? первые три дня месячные идут обильно, а в последние пару дней не обильно, мажут, можно будет ставить свечи в эти дни?
Что-то врачи совсем не заходят в тему
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2013, 12:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый день. Скажите пожалуйста нужно ли все-таки лечить воспаление яичников, выявленное на узи? врач, у которого я была 2 раза в частной клинике сказала что не надо лечить, но я довольно часто в течение дня ощущаю яичники, то один, то другой. Не сказать что болезненные ощущения, но и приятными их не назовешь.
И еще вопрос, когда можно сдать анализ методом ПЦР на инфекции, если антибиотик я закончила пить 14 октября, а свечи флуомизин 27 октября?
Надеюсь мне все-таки кто-нибудь ответит. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2013, 13:06
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2013, 13:29
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрольный ПЦР - через 4 недели после окончания приема антибиотика
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2013, 17:03
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Контрольный ПЦР - через 4 недели после окончания приема антибиотика
спасибо за ответ
а что насчет узи? насколько все плохо? хотя если болезненные ощущения в яичниках есть наверное плохо((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.