Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2018, 14:45
Chuhonya Chuhonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2018
Город: Пушкино
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Chuhonya *
Клаустрофобия

Добрый день! Мне 36 лет. С 21 года у меня появилась клаустрофобия, с годами становится только хуже. Сначала не могла ездить только на метро и летать на самолетах, а в итоге и электричка вошла в этот список. Вот, что еще: началось это после того, как прочла книжку, где героиня боялась ездить метро. Хотя и в жизни на тот момент был серьезный стресс.
Также в 21 год у меня первый раз вечером появилось необъяснимое чувство страха и паники, которое не дало мне спать(в дальнейшем периодически повторялось). И теперь каждый вечер у меня страх, что опять будет это чувство(мне кажется я очень мнительная). При том голова понимает, что это бред, а организм не слушается. А еще, люблю природу, но если меня оставят в месте, откуда сложно выбраться или на острове, тоже буду паниковать! И на дороге, когда нет съездов, а с двух сторон ограничители(из-за этого не могу ездить на участке МКАД, где 7 км Лосиный остров от Ярославки до Гольяново, только если там нет пробок, тогда еще могу себя сдержать и проехать).
Я долго копалась в себе и дошла до того, что страх остаться в закрытом помещений из-за того, что мне не смогут помочь, если станет плохо, вот))))) Я не врач, это просто мои мысли. Возможно из-за тяжелых взаимоотношений с мамой(((((
К врачу обращалась один раз, в том году, когда не могла даже от дома далеко уехать, появлялся страх. Это был психотерапевт из диспансера. вообщем делала упражнения(левая рука расслаблена, правая рука... и т.д.). Таблетки не пила, само прошло через пару месяцев. как сказал врач, у меня сильная психосоматика, вроде так))), поэтому справилась сама))))
Я читала, что в период климакса, это вообще может перерасти в тяжелое заболевание(((((( Очень хочется быть нормальным человеком, а не чумавой с испуганными глазами, хочу ездить, летать, но..... Врача, честно, не искала, т.к. в Московской области врачей нет, а в Москву могу и не доехать со страха))) В принципе без таблеток вроде справляюсь и окружающие ничего не замечают, только близкие знают))))) даже сейчас пишу, а руки мандражируют)) Даже не знаю как быть, но понимаю, что само это не пройдет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2018, 15:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваше расстройство можно назвать агорафобией.
Вам обязательно нужна разговорная психотерапия, с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Если Вы пока не можете ездить на очную терапию, можно организовать дистанционную, например, через Skype. Но очная психотерапия предпочтительнее.
Также желательно проверить анализы ОАК, ТТГ, ферритин.

Иногда людям с агорафобией иногда назначают лекарства, особенно, если агорафобия явно мешает повседневному функционированию. Если Вам тяжело передвигаться по городу - можно подумать о назначении лекарства.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2018, 15:33
Chuhonya Chuhonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2018
Город: Пушкино
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Chuhonya *
Спасибо огромное!!!! Вот, что значит врач))) А мы все самолечение))))) Спасибо!!!! А вы проводите сеансы по скайпу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2018, 16:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chuhonya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!! Вот, что значит врач))) А мы все самолечение))))) Спасибо!!!! А вы проводите сеансы по скайпу?
По Skype я консультирую в крайних случаях.
Контакт есть в моём профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.