Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.09.2008, 10:29
Guga Guga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Москва-Екатеринбург
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Guga *
Не смогли спровоцировать нарушение ритма
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.09.2008, 16:30
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Guga
Цитата:
Сообщение от Guga Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня ортодромная пароксизмальная тахикардия.
Столь конкретная формулировка говорит об уверенности кардиолога (аритмолога) в механизме аритмии. Мы в нашей клинике в таких случаях сразу делаем внутрисердечное ЭФИ с РЧА. ЧП-ЭФИ не делаем.
Цитата:
Сообщение от Guga Посмотреть сообщение
Очень плохо себя стала чувствовать. Все время сильно колотится сердце.
"Все время" означает, что сердце бьется учащенно непрерывно или приступы тахикардии (внезапно начинающиеся) постоянно повторяются? Или постоянно ощущаете перебои?
Если речь идет о постоянно повторяющихся приступах ритмичных сердцебиений с внезапным началом и высокой частотой сердечных сокращений, то самое время делать ЭФИ с РЧА.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.09.2008, 19:50
Guga Guga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Москва-Екатеринбург
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Guga *
Цитата:
Сообщение от dav1972 Посмотреть сообщение
Уважаемая Guga

Столь конкретная формулировка говорит об уверенности кардиолога (аритмолога) в механизме аритмии. Мы в нашей клинике в таких случаях сразу делаем внутрисердечное ЭФИ с РЧА. ЧП-ЭФИ не делаем.

В заключении электрофизиологического исследования сердца написано-" Не исключено наличие скрытого ДПП. С учетом ЭКГ -ортодромная пароксизмальная тахикардия. Для уточненеия диагноза рекомендовано эндокардиальное ЭФИ." ПОэтому , формулировка диагноза, пожалуй не столь конкретна. Означает ли это , то, что отдельно будет проведено ЧП ЭФИ, и только потом РЧА? Или все же стоит надеятся , что все пройдет в один день))?

Цитата:
Сообщение от dav1972 Посмотреть сообщение
"Все время" означает, что сердце бьется учащенно непрерывно или приступы тахикардии (внезапно начинающиеся) постоянно повторяются? Или постоянно ощущаете перебои?
Если речь идет о постоянно повторяющихся приступах ритмичных сердцебиений с внезапным началом и высокой частотой сердечных сокращений, то самое время делать ЭФИ с РЧА.
Честно говоря, я не могу точно описать то, что происходит, потому что так сердце бьется уже много времени, особенно после последнего приступа в арпеле( тогда Вы так же меня консультировали) Дак вот, просто сейчас мне все время кажется, что приступ вот-вот начнется. ОКак только я нахожусь в состоянии покоя, так начинает сбиваться ритм- может несколько раз быстро-быстро стукнуть, может просто долго-долго быстро стучать. Пульс не могу замерять. Но это не тот приступ параксизмальной тахикардии, которы имел место быть в моей жизни, потому что во время такого приступа становится страшно, да и сердце бьет свыше 200 ударов в миту, сейчас все не так. ПРосто я не понимаю, что мне делать сейчас. До операции еще целый месяц. Центр в Новосибирске-т.е. у меня даже нет возможности проконсультироваться на прямую с докторами, которые будут меня оперировать. связь исключительно через минздрав, который находится в Ектаеринбурге. Есть ли смысл- идти к кардиологу по месту жительства сейчас- или просто остваить все как есть? Спасибо)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.09.2008, 08:19
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Guga. Без данных ХМ-ЭКГ очень сложно определиться с тем, что происходит в настоящий момент. Возможно, частая экстрасистолия, возможно, короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии. Не могу предсказать Вам также будут ли еще раз выполнять в НИИПК ЧП-ЭФИ или сразу же сделают эндокардиальное ЭФИ, т.к. этот вопрос для себя разные клиники решают по-разному (однозначной тактики нет). Но, если Вы приняли решение сотрудничать именно с НИИПК, то Вам следует придерживаться их рекомендаций.
В любом случае несмотря на даже крайне неприятную симптоматику ни ортодромная тахикардия, ни экстрасистолия угрозы для жизни не представляют.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.04.2009, 12:59
Guga Guga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Москва-Екатеринбург
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Guga *
Холтер после РЧА

Добрый день.В ноябре 2008 г. мне сделали РЧА. Приступы более не повоторялись, но очень часто , особенно в спокойном состоянии, появляется сердцебиение.( до операции было примерно тоже самое, толкьо все заканчивалось приступом) Иногда- просто усиление самого стука, но без ускорения. Часто кружится голова. Сдала ОАК, еще раз побывала у эндокринолога-по всем параметрам норма. Вот еще холтер мне нужно было сделать после операции спустя три месяца. Сделала. Кардиолог прописал панангин и магне В6, хотя месячный курс я вот только что закончила, но сказал, попить еще пару неделек.
Господа, помогите разобраться... Неужели так и пить панангин? Надеюсь, ничего серьезного... Но все же, самочувствие меня не удовлетворяет. Здесь результаты обследования
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
PS В течении 2 х лет я очень плохо спала( ребенок был маленький и часто сон был по 30-40 минут, потом бодрствование 30-40 минут и так в течении 2 х лет). Вот уже почти год, как ребенок спит, а вот мой сон нормализовать так и не удается.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.04.2009, 14:12
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панангин можно не пить, незачем. Магне В6 тоже. Из заключения мониторирования не явствует, какая именно тахикардия зарегистрирована. Причины сердцебиений иногда лежат в сфере психотерапевтической.

Комментарии к сообщению:
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2009, 17:38
Guga Guga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Москва-Екатеринбург
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Guga *
Т.е. какая -то тахикардия, все-таки, зарегестрирована? Нужны ли какие- либо исследования, чтобы установить какая именно тахикардия и возможно ли такое в принципе? И означает ли это, что не в кардиолгии тут дело? Т.е Вы бы рекомендовали посетить психотерапевта? Очень надеюсь на ваши ответы, в свое время, именно этот форум помог мне избавиться от параксизмов
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.04.2009, 18:21
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно часто пациенты после РЧА предъявляют подобные жалобы
Цитата:
Сообщение от Guga Посмотреть сообщение
Приступы более не повоторялись, но очень часто , особенно в спокойном состоянии, появляется сердцебиение.( до операции было примерно тоже самое, толкьо все заканчивалось приступом)
Как правило, это оказывается наджелудочковой экстрасистолией.

По данным Вашего ХМ-ЭКГ экстрасистол немного, но зато зафиксировано большое количество эпизодов тахикардии. Что это за эпизоды совершенно неясно. Выложите ХМ полностью (со всеми картинками).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.04.2009, 12:29
Guga Guga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Москва-Екатеринбург
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Guga *
Цитата:
Сообщение от dav1972 Посмотреть сообщение
Выложите ХМ полностью (со всеми картинками).
Выкладываю все картинки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (картинка меняется при нажатии на нее)
Спасибо за внимание))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.