Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.07.2018, 06:32  
KseniyaKs KseniyaKs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Одесса
Сообщений: 52 KseniyaKs *
Помогите с диагнозом

Добрый день, уважаемые доктора.

Мне 35 лет, две беременности, 2 детей 5и 8 лет.
Месяц назад начала терапию восстановления иммунитет из-за хронического тонзилита и частых ангин. Пропила курс зентел, ходила на промывание миндалин, в мае была ангина.
Контролировала показатели крови, печени, биохимии, щитовидка в мае все в норме, ТТГ 0.914, Т3, Т4 в норме. Ранее год назад делала УЗИ щитовидки, все в норме, 1.5 года назад была увеличена незначительно железа с диффузные и изменениями, ТТГ 2.14, т3, Т4 в норме были назначены ламинарию в таблетках, альба, потом все наладилось и пила ламинарию периодически профилактически.

24 июня сделал фотодинамическую терапию для лечения миндалин, пшикают в горло синий антисептик, потом обучают лазером красного спектра, на следующий день высокая температура 38.5, болит горло, чуть позже появились белые пятна на слизистой рта и миндалин, было подозрение на обострение герпетической инфекции+ присоединение бактериалтной под вопросом. Назначили протефлазид, ангиноваг местно, свечи кипферон, галавит. В этот момент началась тахикардия, потливость, слабость сильная. Все списали на инфекцию. Через три дня горло перестало болеть, налёта белого нет. Сильная слабость осталась. Так прошла неделя. Я обратилась к врачу, отправили сдать всю биохимии крови, мочу, ОАК (выявили небольшой лимфоцитоз, нейтропению, все остальные показатели в норме, соэ в верхней границе),.
Назначили ацикловир 5 д по 200 мг. Улучшений нет. В этот момент заболевает кишечным вирусом дочь, потом сын, с температурой и поносом. Я сижу с дочкой всю ночь, на утро у меня высокая температура, интоксикация, без поноса, горло болит и покрывается налётом белым, снова ангиноваг, протефлазид, через три дня горло перестало болеть, налёт сошёл, осталось сильное недомогание, слабость, головокружение. Снова обращаюсь к врачу, сдаю С реактивный белок 3.96 при норме 5, ТТГ 0.01, референс 0.4-4
Т3 3.21 (референс 1.71-3.71)
Т4 1.35 (референс 0.69-1.70).
Все Антитела к Тпо, Тг, рецепторам ТТГ отрицательны. Ничего не назначает эндокринолог, все пересдать через неделю.
Через 5 дней анализы :
В ОАК снижен гематокрит, эритроциты, соэ 8, сильнее выражены нейтропению и лимфоцитоз (53% при норме 37%).
Ттг 0.01 референсы те же
Т3 2.96
т4 1.30
Эндокринолог ничего не назначает, отправляет все пересдать через месяц. Жалобы на сильную слабость и головокружение. Кардиограмма в норме, чсс от 71 до 81.Давление 95 на 65. Есть жалобы на дискомфорт в горле, возможно одна миндалина увеличена, есть пробки, вымываются полосканиями.
УЗИ щитовидки. Не увеличена, с признаками умеренных диффузных изменений структуры, васкуляризация обычная, узлов нет.

Подострый тиреоидит не ставят, т к не достаточно данных для воспаления, сое невысокий, хотя интоксикация от вирусной инфекции присутствует.
Антитела отрицательные, поэтому не ставят ДТЗ, плюс субклинический гипертиреоз как б непонятного происхождения.
На этом диагностику эндокринолог и закончили, отправили все пересдать через месяц. Не назначали ничего.
Состояние плохое, лежу 3ю неделю. Очень хочу встать с кровати. Помогите, пожалуйста, с диагнозом и лечением. Хочу удалить миндалины и аденойды, но не могу в таком состоянии идти на операцию.
Очень благодарна за Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.07.2018, 06:40  
KseniyaKs KseniyaKs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Одесса
Сообщений: 52 KseniyaKs *
С января по июнь принимала селен 200 мг, ламинарию, витамин с 1000 мг, витамины группы В.
Вобензим в терапии кишечника в июне, лив 52, витамин д, витамин Е, омега 3, магний (были панические атаки), сильно выпадали волосы и сейчас выпадают, списали на ЖДА, назначили два укола феррум лек с периодичностью раз в пять дней, на фоне железа обострялся тонзилит и ходила на промывание миндалин один месяц.
16 июня удалила амальгаммную пломбу у стаматолога, лечила зубы для профилактики тонзилита.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.07.2018, 06:42  
KseniyaKs KseniyaKs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Одесса
Сообщений: 52 KseniyaKs *
У мамы гипотериоз,пьёт тироксин, поэтому она меня отправляла на сдачу гормонов шитовидки постоянно, отклонений от норм не было с 2016 года раз 3-6 мес сдавала регулярно.
20 октября была лапароскопически удалена субсерозная миома матки. С марта назначен прогестерон натуральный в креме с 14 по 28 день цикла, цикл стал сдвигать я после этого то 21, то 24 дня, то 28.
По половым гормонам есть недостаток прогестерона на нижней границе нормы, последний анализ показал половые гормоны в норме сдавала их все в мае.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.