Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 13:58
OlynaSol OlynaSol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
OlynaSol *
герпес 1 и 2 типа и грудной ребенок

Здравствуйте. У меня ВПГ 1и 2 типа. Сейчас появились высыпания (2 типа), а у меня ребенку 3 месяца. Была больна и до беременности.
1.Какие меры предосторожности нужны, чтобы его не заразить? Мою руки со стерилиумом после каждого похода в туалета и после принятия душа. Но все равно боюсь брать его на руки.
2.Мне кажется, что у меня вся одежда (штаны и футболка) заразная (я же сначала одеваюсь, а потом иду руки мыть) Уже устала переживать, напишите, пожалуйста, насколько серьезны мои опасения.

И еще несколько вопросов. А то спросить не у кого, все смотрят как на сумасшедшую, а мне надо для душевного спокойствия. Это важно, т.к. рецидивы ВПГ 1 и 2 очень частые, один за другим и это уже образ жизни. Не говорите, что надо к психиатру, сама знаю и обращусь, когда появится возможность. А теперь по сути:
3. Если ребенок ( возраст 3 месяца) спит со мной в постели. Может ли заразиться, если дотронется до пододеяльника или наволочки голой рукой (он же их постоянно в рот тянет), если перед этим был контакт постели с моим лицом.
4. Я поела (при наличии высыпаний) и помыла посуду после СЕБЯ. Мои руки заразные? Обязательно ли обрабатывать стерилиумом? Или достаточно мыла? А то я мою руки целыми днями, и дорого очень. Но переживаю.
5. Я задела ранку рукавом халата. Опасно ли брать ребенка на руки или надо переодеться?
6. Чем чревато заражение в таком возрасте (3 месяца) РЕАЛЬНО, а то везде одни ужасы пишут, вплоть до летального исхода. Моя опасения в таком гипертрофированном виде относятся только к герпесу. Вообще, я нормальная ))
5. Мне кажется, что все до чего я дотрагиваюсь, тоже заразное, и муж потом дотрагивается. Дверные ручки, холодильник, чайник. Это же не посуда. Отдельно нельзя себе выделить. ОН на руках не перенесет ребенку заразу...он же не моет руки как я?
6. Свекровь тоже постоянно болеет 1 ВПГ, но свою посуду не выделяет, руки специально не моет, мажет ранку пальцем, а потом может ребенка за руку схватить, у меня аж сердце останавливается Я с ней ругаюсь, чтобы она его не трогала, а она обижается и лезет к нему как только я выйду из комнаты даже в туалет. А он потом руку в рот тянет(( Насколько опасен ТАКОЙ контакт?

Ответьте, пожалуйста, хотя вопросы и глупые, наверное. Живу в постоянном страхе. Муж говорит, что я заморачиваюсь, и просто не надо ребенка целовать. А у меня паранойя уже развилась, всюду мерещится зараза.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 16:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- наиболее опасен в плане заражения именно прямой контакт кожи/слизистых именно высыпаний в период обострения-это самый вероятный путь заражения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.