Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2012, 17:29
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
помогите пожалуйста подобрать контрацептив

здравствуйте! прочитала здесь много тем, была на сайте сюрпризовнет, но ответ для себя не нашла.
мне 30 лет, 3 беременности, 2 родов в 2006 и 2010 гг. в срок. 1 медикаментозный аборт в 2007 году. цикл с 14 лет, 28-29 дней, после вторых родов менструация умеренная. в 2011 году прижигали эррозию (была большая) радио-волновым методом. по словам врача эрозия до конца не зажила, немного осталось. ок никогда не принимала, предохранялись презервативами. в начале 2012 г. один раз пила постинор.
такой вопрос. понимаю, что презерватив - метод ненадежный. хотела бы использовать его вместе с каким-то еще местным контрацептивом. но влагалищная диафрагма, свечи, таблетки, крема, мази местного применения ... все это имеет противопоказание - эрозия. т.е. не для меня.
я сейчас совершенно не рассматриваю беременность, даже случайную. мне остается только ОК? никогда не использовала и боюсь побочек в виде набора веса. сейчас нахожусь не в россии и совершенно не к кому обратиться за советом. сейчас продолжаю кормить малыша (20 месяцев) 1 раз на дневной и 1 раз на ночной сон. спираль не хочется ставить.
посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь. спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 22:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Поход к доктору и осмотр с мазком на онкоцитологию. Выяснение противопоказаний к гормональной контрацепции.
2. Любой монофазный микро- или низкодозированный КОК.

Если бы внимательнее прочли форум, стало бы ясно, что увеличение массы тела в пределах 3 кг не рассматривается как катастрофа. И прием КОК не означает учащение походов к холодильнику.

П.С. Молодец, что подготовилась и посетила правильный сайт. Пятерка!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2012, 23:00
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
Спасибо за быстрый ответ!
мазок сдавала летом до прижигания эрозии. результат был хороший. прочитала много про ОК. никаких противопоказаний не нашла у себя, включая возраст (до 35 лет) и я не курю. и пор холодильник читала, конечно : ))
была у доктора в январе, мне не назначали никаких анализов на гормоны (как я читала на этом форуме - их и не назначают). она сказала - ну попробуйте ярину.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2012, 11:14
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недавний мазок - это не более 1 месяца назад. Как я поняла, у Вас прошло уже около 1 года после последней цитологии. ИМХО, нужно повторить.
Анализы на гормоны не нужны при условии регулярного цикла.
Ярина - хороший препарат, отвечающий требованиям (монофазный, низкодозированный).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2012, 16:20
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
Спасибо большое за ответы!
мазок сдавала в сентябре, в начале. все равно нужно повторить? я сейчас не в россии и тут это очень хлопотно и дорого : ((
спасибо, буду иметь в виду ярину. еще вопрос, если можно. не уверена, что найду здесь ярину. можно посмотреть состав ярины и подобрать здесь аналогичный состав? так я не ошибусь с дозами?
прочитала, что в противопоказаниях - лактация. я еще кормлю малыша 2 раза в день. это не повредит ему?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2012, 09:48
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
здравствуйте еще раз!
хотела бы еще раз обратиться за советом.
противопоказания к фарматекс - изъязвление и раздражение слизистой оболочки влагалища и матки. эрозия - это и есть изъязвления?
чем в таком случае мне можно предохраняться кроме презерватива и календарного метода? ярину начать не могу, т.к. все еще нет возможности пересдать анализы. спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2012, 09:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, эрозия (скорее всего эктопия) - это не противопоказание для фарматекса
Ярину можно начать использовать и без контроля мазка на флору
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2012, 19:21
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
спасибо за ответ большое.
я имела в виду не флору, а цитологию (из-за эрозии)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2012, 09:37
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
здравствуйте еще раз!
не смогла найти ответ на такие вопросы.
1. можно ли использовать фарматекс ВМЕСТЕ с презервативом? везде пишут разное.
2. может ли фарматекс повредить презерватив, разрушить латекс? хотела бы улучшить защитные качества презерватива, а не наоборот.
3. какую примерно защиту от беременности даст презерватив в сочетании с фарматексом?
спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2012, 10:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно
2. нет
3.у презерватива 15% индекс перля, в сочетании с спермицидами - несколько больше, но точно ВОЗ не указывает
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2012, 13:49
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
правилен ли мой расчет?
15 женщин из ста беременеют в течение года при наличии презерватива. предположим, что все они применяют дополнительно фарматекс. он имеет 30% индекс перля. значит, что из этих 15 женщин 30% (пятеро) все равно заберемнеют. получается, что индекс перля при налии И презерватива, И фарматекса составляет 5%.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2012, 07:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, неправильно
это считается не так - сейчас не могу посмотреть ссылки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.