Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2007, 00:45
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
стремительные роды

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной "стремительных" родов.
Можно ли во время беременности предвидеть такой "разворот событий"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 01:02
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее частые причины стремительных родов это генетическая (врожденная) патология мышечных клеток (миоцитов), при которой резко повышена их возбудимость, то есть для возбуждения сокращения мышц матки нужен меньший потенциал, чем обычно и истмикоцервикальная недостаточность...
Цитата:
Можно ли во время беременности предвидеть такой "разворот событий"?
Как правило нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2007, 01:11
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
до беременности тоже нельзя определить такую предраспложенность?

т.е. в любом случае роды - это лотерея (в плане быстроты родов)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2007, 01:22
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
любом случае роды - это лотерея (в плане быстроты родов)
Роды это физиологический процесс и основная задача врача- не вмешиваться в процесс нормального течения родов, а наблюдать.А как никто ( исключая небесную канцелярию) не скажет вам день и час родов, также и никто не расскажет вам ( тем более во время беременности и до нее)сколько часов будут длиться роды.
К чему эти вопросы?Ликбез?Если вас конкретно что то интересует- задайте вопрос...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2007, 01:32
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
к чему я это спрашиваю...
бывает, что роженица не успевает доехать до роддома, в лучшем случае - рожает в скорой. мама моей подруги первого ребенка рожала трое суток. второго - 15 минут. чуть не родила в лифте роддома. когда я ходила беременная первым ребенком, мне настоятельно рекомендовали лечь на дородовое за несколько дней до ПДР. я отказывалась. теперь стала задумыаться, а что если бы роды были стремительные? ведь как выяснилось и такое бывает. пока беременная была, не было времени читать беременные форумы и пр. последний прочитанный мной рассказ о ребенке, который родился на пол заставил задуматься над этим.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2007, 03:59
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Я к вопросу присоединюсь,если можно...Мои первые роды длились 4 часа от самого начала схваток, до рождения сына, не стремительные , но быстрые.Такого поворота событий не ожидала(врачи почему-то поголовно пугали слабостью родовой деятельности, о другом варианте не предупредили), в роддоме до родов провела час.А если б не поторопилась??!!Есть ли вероятность , что следующие роды такие же будут(или еще быстрее)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.