Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.04.2018, 09:58  
nnm1208 nnm1208 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2018
Город: Шемонаиха
Сообщений: 2 nnm1208 *
операция или абляция щитовидной железы? Прошу совета

Добрый день!
Меня зовут Нина Михайловна, мне 68 лет, живу в Казахстане.

Проконсультируйте, пожалуйста:
1. стоит ли делать операцию или можно попробовать абляцию щитовидной железы?
2. верно ли назначено лечение?
3. порекомендуйте, куда можно обратиться в Москве.
Спасибо заранее за консультацию.


Наблюдаюсь с 2002 года, диагноз: узловой аденоматозный зоб на фоне хронического тиреоидита. Рекомендовано принимать эутирокс 25 мг после проведения биопсии узла в левой доле.
С 2002 г. по 2017 г. наблюдалась у эндокринолога, неоднократно проходила УЗИ щитовидной железы. принимала эутироск в указанной дозе.
В январе 2018 г. проведена повторная биопсия узлов щитовидной железы, поставлен диагноз: фолликулярная аденома?, предложена операция по удалению узлов щитовидной железы.
Мне посоветовали поехать в Россию и провести повторное обследование и сделать абляцию вместо операции.
Копии анализов, УЗИ, назначений прилагаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018а.jpg
Просмотров: 12
Размер:	137.3 Кб
ID:	156171  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018б.JPG
Просмотров: 9
Размер:	98.4 Кб
ID:	156172  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018в.jpg
Просмотров: 9
Размер:	112.7 Кб
ID:	156173  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017а.jpg
Просмотров: 7
Размер:	120.8 Кб
ID:	156174  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.jpg
Просмотров: 6
Размер:	111.0 Кб
ID:	156175  

Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.04.2018, 11:15  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вы подразумеваете под аблацией ?
Практтически нормального объема нормально работающая железа с 2-мя узлами, чья УЗИ -характеристика не описана внятно, проведенная пункционная биопсия одного ? двух узлов также написана не по протоколу и предложенное лечение еще более странное ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.04.2018, 19:02  
nnm1208 nnm1208 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2018
Город: Шемонаиха
Сообщений: 2 nnm1208 *
Спасибо Вам огромное за ответ на мое сообщение.

С 2002 г. по 2017 г. у меня появились множественные образования в щитовидной железе (их 7) с размерами от 0,7*0,6*о,9 см до 1,6*1,7*1,8 см (УЗИ щитовидной железы с компрессионной соноэластографией от 19. 03 2018 г.) В верхнем сегменте левой доли образование размером 1,6*1,7*1,8 см с усилением интра- и перинодулярного кровотока,по передней поверхности жесткими оттенкамиспектра,имеет 2 тип картирования. ЭТО образование было предложено удалить, я оперироваться воздержалась с целью продолжить обследование в России, повторить биопсию указанного образования, изучить возможности проведения радиочастотной аблации. Возможна ли эта процедура по показаниям? Если Вы считаете назначенное мне лечение некоорректным, то что бы Вы посоветовали? В последние 2 года у меня стало повышаться артериальное давление, систолическое до 160-170 мм рт ст. и выше. Возможно ли влияние щитовидной железы на повышение артериального давления при спокойном гормональном фоне?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.04.2018, 20:02  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечател ная идея - из каких клеток мостоит узел, не знаем, осрбо он нисем не мешает, но малость его прижечь и приварить к окружающим теаням надо?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.