Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2016, 19:18
anna127 anna127 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anna127 *
Клайра - кровотечение. Менять ли ОК?

Возраст 35 лет
Рост 176
Вес 88 кг

Начало месячных в 12 лет, регулярный цикл 28 дней. Беременностей, абортов, родов - не было. Оральные контрацептивы до последнего времени не принимала никогда. Гормоны по результатам анализов в норме.

Здравствуйте, очень прошу совета. Обратилась к врачу с жалобой на обильные месячные в последнее время (крайне обильные выделения со сгустками крови, два дня в месяц не могла толком выйти из дома). УЗИ показало две небольшие маточные кисты (размером до 1 см).

Врач сказал, что кисты не представляют опасности и за ними нужно просто следить, в качестве средства для уменьшения обильности менструаций сначала прописал таблетки Cerasette (Чарозетта). Я пропила их три недели, но всё это время на их фоне были кровянистые выделения. Обратилась к врачу с жалобой на это, врач (уже другой - я живу в Финляндии, здесь при обращении направляют к дежурному врачу) удивился тому, что мне был назначен препарат Cerazette, который, в основном, назначают кормящим матерям, сказал, что лучше попробовать Клайру.

Я перешла на Клайру, не делая перерыва. В начале приёма кровотечение прекратилось на 4 дня, но затем возобновилось и продолжается почти 19 дней. Кровотечение не обильное, но и не малозаметное.
Врач говорит, что "можно отменить препарат, можно продолжить принимать, можно начать принимать другой", предлагая сделать выбор мне самой. На кровотечение врач реагирует спокойно, меня же оно пугает.

Я недавно серьёзно набрала вес. Может ли ситуация быть связана с этим (к примеру, на мой вес не хватает малой дозы гормонов препарата)?

Через 5 дней закончится моя первая упаковка Клайры - и я не знаю, как поступить: попробовать всё-таки привыкнуть к ней и пропить ещё одну упаковку или менять препарат? Насколько тревожным симптомом является столь длительное кровотечение? На какие таблетки можно попробовать перейти?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2016, 20:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес не причем, конечно
Клайра хорошо уменьшает объем кровотечения - согласна с коллегой, никакой опасности скудные выделения не представляют - надо продолжать и наблюдать 2 мес
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.