Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2016, 21:06
olgap86 olgap86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: германия
Сообщений: 11
olgap86 *
Джес или диане 35?

Уважаемые врачи,вопрос относительно Кок с антиандрогенным эффектом.

МНЕ 29 лет. Беременностие и родов не было.акне с 14,сами угри редко, больше беспокоит чрезмерная жирность,черные точки и расширенные поры,волосы жирные уже к вечеру после мытья до сих пор. 8 месяцев назад началось выпадение волос.обошла 100 дерматологов,сделала трихограмму все обследования.1из них поставил андрогенетическое(именно на основании чрезмерной жирности,волосы поредели но равомерно,типичной картины ага нет),все остальные дерматологи стресс,латентный недостаток железа. Впринципе выпадение замедлилось,но признаки воздействия андрогенов явные,появились прыщи на голове.Обследование у гинеколога выявило только дермоидную кисту слева1/ 1.2 см.нормеПоликистоза нет.месячные стабильные,установились сразу,умеренны с 13 лет, безболнзненные.цикл 30-31 день. 3 дня ,наблюдается болезненнось молочных желез перед менсируацией.Беспокоит еще чрезмерное выпадение белей.ос,раздражающих кожу.Обследовалась ph мазки в норме,в итоге мне сказали,что это моя особенность.ГОРМОНЫ в норме
5 день цикла ФСГ 5.5 (3.0-12.0) 23 день 4.4
ЛГ4.8(2.8-10) 9.0
ЛГ-ФСГ 0.9(0.7-2) 2.0
ПРОЛАКТИН 6.9 5.5(2.8-29.2)
ЕСТРАДИОЛ 42 (30-120) 127
Прогестерон 0.64( менее 1)
ТЕСТОСТЕРОН 0.18 (0.1-0.6) 0.36
DHEAS. 1.89 1.84 (0.9-3.4)
ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОН 274(50-300)
Андростендион 1.34(0.4-3.4)
Андростендиол-глукоронид 1.3(0.2-6.0)
17-ОН прогестерона 0.5(менее 1.2)
Обидно что все в норме,а проявления андрогенов явнее некуда.
ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ НИКАКИХ.Вес 50 кг.ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ВЫПАДЕНИЯ НАЧАЛАСЬ ДЕПРЕССИЯ ИЗ-ЗА ВНЕШНЕГО ВИДА.Принимала антидепрессанты,сейчас пью адаптол.продолжаю препараты железа и пантовигар. Жалею,что раньше не начинала Кок мучилась с кожей всю жизнь,надеялась, что само пройдет.Во т и дождалась до выпадения волос.
Основной вопрос: какому препарату отдать предпочтение?ждес или диане 35 в моем случае.куплена пачка джеса. Нужно ли ждать начала месячных и принимать с первым днем или можно уже начинать? Через пол года- год планирую беременность,миф ли это что после родов гормональный фон меняется и состояние кожи может улучшиться.или после родов нужно будет сразу начинать Кок, ПРОСТО ЯОЧЕНЬ БОЮСЬ ОБЛЫСЕТЬ
С уважением Ольга.Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2016, 22:45
olgap86 olgap86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: германия
Сообщений: 11
olgap86 *
,P.S. Извините за плохой набор анализов.в скобках это нормы.первое значение это 5 день,второе 23.Гинеколог к которому я пришла еще в июле с проблемой выпадени хотел назначить Кок,но я не согласилась, попросила назначить мне анализы на гормоны,он сказал, что и так понятно что гормоны в нормы,потому,что я выгляжу как женщина (широкие бедра талия,узкая талия)и цикл в норме.а если хочу решить косметически проблемы то пить таблетки,толком ничего не объяснил,что чаще всего гормоны в норме,если нет нарушений цикла и что бывает повышенная чувствительность.Это я уже начиталась теперь что-то понимаю,а тогда мне сказали нет так нет и все.Откуда я все это должна знать?Тогда я подумала, а что если гормоны в норме,а я их пить буду,а вдруг выпадение из-за стресса.Потом я пол года пила железо ждала результата по назначению дерматолога.скорее всего железо играет свою роль потому, что выпадение уменьшилось.но и момент андрогенетический у меня явно присутствует,может пока и в начальной стадии.Дело все обстояло в Германии,так что тем кто говорит,что во назападе медицина хорошая,а у нас все гинекологи просто всех таблетками пичкают,я бы возразила.Просто женщинам нужно все же объяснять,доктор -то все правильно хотел назначить, но я ввиду незнания и бытующих предрассудков не способна была воспринять его назначения.Спасибо.
Терпения врачам,понятно,что времени мало и пациентов много.Но и нам нужно понимать зачем нам что-то назначают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2016, 01:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основная причина выпадения волос - железодефицит
"Прыщи" на голове не имеют отнощения к АГА - обратитесь к дерматологу, надо заболевания кожи головы исключить
КОК в отношении выпадения волос оценить эффект можно только через 6 мес
Я бы предложила Диане 35 или Хлое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.