Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2014, 15:29
svexa84 svexa84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
svexa84 *
очки с разными диоптриями

Добрый день!
Мне 30 лет. После родов стала чувствовать дискомфорт в зрении, особенно к вечеру ничего прочитать не могла - все расплывалось. Полтора года пеняла на усталость, стрессы и т.п ..
Вчера проверилась у офтальмолога, итог таков
OD -1.5
OS -1.0
PD 60-62
Даль

Врач дал рецепт на очки с разными диоптриями, т.е. одна линза -1,5, вторая линза -1,0.
И тут пошли разногласия "очкариков-ветеранов", что мне не нужно развивать разные диоптрии на глазах, нужно брать очки одинаковые, т.е. на -1,0 Дпр, глаза - парный орган, и со временем оба глаза станут видеть одинаково...

Очень хочу получить ответ врача-офтальмолога по этому поводу. Какие все таки мне нужны очки?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2014, 16:27
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если максимальная острота зрения достигается разными линзами - значит, такие и нужны.
PD не может быть 60-62, либо 60, либо 62. Лучше, чтобы в оптике при заказе сделали разметку или измерили PD пупиллометром.
По Вашей логике, если у человека одна нога 39 размера, а другая 40-го, нужно брать ботинки 39-го, ноги же парный орган )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2014, 17:06
svexa84 svexa84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
svexa84 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.