Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2014, 10:51
tolsa99 tolsa99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
tolsa99 *
Помогите разобраться с анализами.

Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать результат анализа крови. О себе: женщина, 39 лет, рост 180, вес 82. Из анамнеза АИТ, эутиреоз, анализы в норме, УЗИ щит. железы тоже, делала в феврале 2014. Поход по врачам начался весной 2014 года с кардиолога, жалобы на перебои в обасти сердца. Тахикардия, экстрасистолия. Осенью 2014, искючив по результатам исследований сердечную патологию, пройдена ФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Грыжи нет. По словам кардиолога (да и сама так думаю) проблемы с сердечным ритмом результат невроза. На ФГДС гастрит, бульбит. По рекомендации гастроэнтеролога УЗИ брюшной полости: ДЖВП, умеренное увеличение селезенки 130x66. Клинический и биохимический анализ крови в тот же день без отклонений от нормы. Увеличенная селезенка меня смущает и вчера я повторила клинич. анализ крови.
Вот результат:
Эритроциты 4.52
Гемоглобин 146 (норма 120-145)
Гаматокрит 0.42
Средний объем эритроцитов 91.8
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 32.3 (норма 27-31)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 352
Ширина распределения эритроцитов 12.5
Тромбоциты 238
Средний объем тромбоцитов 11.4 (норма 7.2-11.1)
Лейкоциты 5.93
Нейтрофилы 3.15
Лимфоциты 2.19
Моноциты 0.55
Эозинофилы 0.03
Базофилы 0.01
Нейтрофилы% 53.1
Лимфоциты % 36.9
Моноциты% 9.3
Эозинофилы% 0.5
Базофилы% 0.2
Соэ 8

Такие показатели гемоглобина у меня бывали и раньше, я так поняла, что это не патология. А вот повышенный средний объем тромбоцитов и среднее содержание гемоглобина в эритроцитах у меня впервые. Нужно ваше мнение, уважаемые гематологи. Что с моим анализом и с селезенкой? Раньше увеличения не ставили. На днях собираюсь повторит УЗИ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2014, 16:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК в норме, на бланке нормы неверны
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2014, 17:39
tolsa99 tolsa99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
tolsa99 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.