Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2014, 17:14
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
Есть ли смысл сдавать анализы на ЖД в данном случаи?

Здравствуйте,
Пол:мужской, возраст:20, рост:193, вес : 77 кг
Есть подозрение на латентный ЖД , симптомы (еще с подросткового возраста) : усталость(даже если высыпаюсь), потемнение в глазах,под глазами перманентные синяки , кожа бледная и сухая,волосы тонкие и выпадают , конечности вечно замерзают,даже летом, беспокойство в ногах,иногда онемение в руках и на ногах при пробуждении,перманентные мушки в глазах (всегда были), очень тяжело засыпать .
Есть ли смысл сдавать анализы на ЖД и ОАК в данном случаи,если 2 недели назад закончил 5 недельный курс анаболических стероидов (метан в таблетках и нандролон фенил пропионат ) ,на данный момент принимаю тамоксифен

Ниже представлен ОАК за июнь 2014 года, но использовались антибиотики и мульти-витаминный комплекс в процессе лечения от инфекций
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2014, 21:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 (на фоне воспаления менее 70) укажет на дефицит железа в организме.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2014, 23:42
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
Благодарю ,Вадим Валерьевич,за ответ, а так же за все выложенные статьи , познавательно и прискорбно, что страны бывшего СНГ так отстают от Запада.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2014, 12:48
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
Вадим Валерьевич,я сдал анализ на ферритин , результаты были следующие :
Результат 85,40 Норма 30 - 400 мкг/л

Исходя из этого у меня нет ЖД ?
Но симптомы настоящие,я не ипохондрик , возможна ли ошибка в лаборатории?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2014, 16:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможна ошибка или ферритин 85 для Вас низкий
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2014, 16:25
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
можно ли в таком случаи принимать тардиферон и витамин С на протяжении 3 месяцев , не будет ли вреда?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2014, 03:29
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
Вадим Валерьевич,я ознакомился со многими вопросами в Вашем разделе и увидел сообщение о том, как хеликобактер влияет на ЖД, чего я не знал.

Дело в том, что 20 декабря 2013 я обратился с такими жалобами к врачу : журчание живота, отрыжка воздухом и иногда боль в животе либо в печени и селезенке . Врач пощупала меня, поставила диагноз хрон. холецестит и направила на анализы :

УЗИ

(все анализы были сдано ДО употребление анаболических стероидов)

ПЕЧЕНЬ не увелич,правая доля 12.5 , левая доля 5.0,контуры ровные ,четкие ,структура паренхимы с наличием кальцификата в правой доле до 0.6 см., эхогенность норм. Угол левой доли - острый . Внутрипеченочные протоки не расширены . Стенки внутрипеченочных желчных протоков норм эхогенности . Портальная вена не расширена - 1.1 см. Видимая часть общего желчного протока:длина 2.4 см, диаметр 0.4 см,стенки ровные, эхогенность ОЖП норм ,просвет гомогенный.

Селезенка не увелич:9.5 х 4.2 см, контуры ровные , четкие ,паренхима однородная ,селезеночная вена не расшир - 0.5см.
Дополнительные образования в воротах органа отсутствуют.
Желчный пузырь норм размеров, деформация пузыря, в средней трети за счет перетяжки, в области шейки за счет перетяжки , стенки утолщены, повышенной эхогенности , в просвете - густая желчь. Поджелудочная железа не увелич.,контуры ровные,четкие,структура паренхимы однородная , эхогенность норммальная. Вирсунгов проток не расширен.

выводы:
печень без патол образований
норм картина селезенки
эхопризнаки хрон холецистита
поджелудочная железа без структурн. изменений

Эндоскоп исследование фото номер 3


На фоне всего было назначено лечение :контролок 40 мг 2 р в деньза 30 мин до еды 1 месяц, затем утром за 30 мин до еды 1 раз в день- месяц. Маалокс по 1 саше 2-3 раза через 1.5 часа после еды 10 дней
Мотилиум по 3 штуки до еды 3 недели.

Проблема в том , что насчет хеликобактера она спросила будем лечить или нет и затем добавила , что в Украине им 90 процентов приблизительно заражены , и он передается через слюну - я сказал не нужно . ( является ли данный уреазный тест при эндоскопии точным( картинка номер 3)?

После лечения ничего по сути,не изменилось,разве что я узнал про свой холецистит(нужна пожизненная диета) и дискинезию желчных путей.

Позже (через пару месяцев я снова пришел и мне написали лечение от этой бактерии( другой врач,моего не было) .Скажите, на Ваш взгляд, это адекватное лечение и мог ли хелик являться причиной всех бед желудка? (представлены 2 фото с лечением).
На сколько я смог разобрать там опять же присутствует контролок и еще какой-то йогурт(здесь на сайте я выяснил , что дисбактериоза не существует) ,нужны ли они на самом деле при лечении?

Надеюсь ответите, спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2014, 17:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, данные вопросу вне моей компетенции - обсудите их с очным специалистом по ЖКТ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2014, 03:31
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
Все понял,спасибо,что обратили внимание на вопрос.
И последнее,подскажите, правильно ли я понял , что чтобы определить наличие хеликобактера можно сдать Антитела к Helicobacter pylori (суммарные или Профиль антител (IgG) к антигенам Helicobacter pylori?), будет ли данный анализ точным для определения?
Для проверки успешности эрадикации данной бактерии я так понял,что наиболее достоверными будут анализ кала или уреазный тест (импортный) ?
Можно ли доверять результатам уреазного теста при эндоскопическом исследовании?

Вы не могли бы подсказать, правильно ли ,что хеликобактер всегда будет ,потому что передается через слюну или все дело в разной степени его влияния на организм, и если он сильно разошелся - надо лечить, а если бессимптомно - нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.