Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2014, 17:31
Nadi77 Nadi77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Nadi77 *
Правильность измерения сахара в крови

Добрый день!
У меня вторая беременность срок 28 недель. Первая была 13 лет назад, закончилась родами путем кесарева сечения и рождением здорового сына.
Возраст 37 лет, рост 158 см, вес 132 кг (перед обнаружением беременности был 139.5 кг)
Диагнозы: хронический аутоимунный тиреоидид (с 13 лет) в стадии медикаментозной компенсации (Эутирокс 225 мг), гипоталомический синдром с нарушением жирового обмена, рубец на матке и желчекаменная болезнь.
На сроке 25 недель была сдана венозная кровь на сахар, результат 5.78 при норме лаборатории <5.10 Лаборатория 1-й градской больницы, там, если норма анализа натощак превышена, с нагрузкой глюкозы анализ не пересдают. На основании этого анализа был поставлен диагноз ГСД, назначена диета и контроль сахара на глюкометре 4 раза раза в день (натощак и через 1 час после 3х приемов пищи). Врач написала, что норма сахара натощак до 5.0, через час после еды - до 6.7
При соблюдении диеты в течении 2х недель показатели глюкозы натощак всегда превышали норму и были от 5.2 до 5.8. Показатели после приема пищи почти всегда укладывались в норму. Неделю назад врач назначил мне Инсулин Левемир (в 8 утра натощак 6 ЕД и в 22 часа 10 ЕД). За неделю на инсулине и диете мои утренние показатели глюкозы никак не изменились.
Меня стал беспокоить вот какой вопрос: доктор не уточнял какой именно глюкометр мне покупать, я приобрела глюкометр Глюкометр Accu-Chek Performa Nano и на днях узнала, что он определяет уровень глюкозы по плазме капиллярной крови и что нормы глюкозы при таком измерении выше на 11%, в отличии от норм при измерении капиллярной крови. Доктор в отпуске, а меня мучает вопрос, возможно мои показатели в норме? Хотелось бы узнать у специалистов каковы все же нормы глюкозы натощак и после еды именно в плазме капиллярной крови?
Заранее спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2014, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По современным принципам( критерии НАРО ) однократное превышение в венозной плазме сахара 5,1 ( но ниже 7.0) в период беременности = ГСД
При Вашей массе тела и возрасте было бы странно , если бы не было гестационного диабета.
Прекрасно , что глюкометр ориентирован на плазму .
Референсы для беременных отличаются от таковых вне беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2014, 18:57
Nadi77 Nadi77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Nadi77 *
Спасибо Вам большое за такой скорый ответ!
Подскажите, по какой причине инсулин пока никак не влияет на уровень глюкозы натощак?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2014, 19:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имевшиеся цифры были основанием для назначения инсулина,важно (! ) узнать сахар в 3 ночи и в 6 утра
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2014, 20:03
Nadi77 Nadi77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Nadi77 *
Обязательно узнаю и сообщу тут!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.