Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2014, 10:02
deniro21 deniro21 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
deniro21 *
Понижены тромбоциты, повышены эритроциты и моноциты

Здравствуйте. Пол мужской, возраст 24 года. Рост 174, вес 86. Вчера сдал анализ крови для справки в бассейн. Отклонения такие:
1. Тромбоциты 167 10^9/л (реф.значения 180-320)
2. Эритроциты 5,15 10^12/л (реф.значения 4,00-5,00)
3. Моноциты 0,62 10^9/л (реф. значения 0,09-0,60)

Полный скан с результатом ОАК прикрепляю во вложении.

Это что-то серьезное?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oak.png
Просмотров: 35
Размер:	29.6 Кб
ID:	69441  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2014, 12:38
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все показатели в пределах нормы.

Нормы на бланке указаны "с потолка".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2014, 08:37
deniro21 deniro21 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
deniro21 *
Вопрос о тромбоцитах

Здравствуйте. Пол мужской. 24 года. Крупное телосложение. Недавно я сдал ОАК и уровень тромбоцитов был 162. Врач сказал, что норма тромбоцитов 150-400, поэтому я попадаю в норму. Я посмотрел свои анализы за предыдущие два года. В 2012 уровень тромбоцитов был 170, в 2013 - 151, а в этом, как я уже писал, 162.

Меня очень настораживает то, что уровень моих тромбоцитов все время колеблется у самой нижней планки нормы. А вчера мне удалили зуб мудрости и кровило до самого вечера, хотя врач сказал, что кровь должна остановиться минут через 30. Но сегодня на осмотре он сказал, что заживает более менее нормально.

Я хорошо питаюсь. Разве нормально иметь так мало тромбоцитов в моем возрасте? Может быть мне стоит сдать еще какие-то анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2014, 16:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таки нормально - Вы относитесь к тем 10-20% людей, которые формируют низконормальные цифры тромбоцитов в людской популяции. Нареканий к телосложению нет: пообследоваться, посдавать анализы???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2014, 16:59
deniro21 deniro21 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
deniro21 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Нареканий к телосложению нет: пообследоваться, посдавать анализы???
Спасибо за ответ. Но я не понял последнее предложение. Что имеется ввиду?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2014, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый человек уникален: своим телосложением или результатами анализов, это не позволяет рассматривать уникальности как вероятную болезнь и целенаправленно искать/лечить то, что является вариантом нормы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.