Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2013, 14:10
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Возможно ли заражение при внутривенной инъекции одноразовым шприцем

Здравствуйте, Доктор!
Опишу Вам свою ситуацию. Сегодня в лечебно-диагностическом центре медсестра мне делала внутривенную инъекцию лекарств (милдронат, актовегин, гептрал). К сожалению, укол был сделан без перчаток, плюс она разбрызгала случайно мою кровь по столу. Шприцы и иглы были одноразовые, я приносил их сам. Она ещё сама испугалась, говорит, я в твою кровь влезла, но я её успокоил и говорю, типа, успокойся, я в январе сдавал анализы, ни ВИЧа, ни гепатитов нет. Но а потом сам задумался, вдруг она делает без перчаток и так кровь разбрызгивает чужую, а потом протирает ваткой со спиртом стол. Руки, как он утверждала, моет со спиртом (не видел, не могу подтвердить), я ещё спросил, порезы и ранения у тебя есть на руках, говорит нет. Большой ли риск заражения этими нехорошими болезнями при данной ситуации и следующих условиях: вымытые спиртом руки, отсутствие порезов на руках у неё, использование одноразовых шприцов и иголок для инъекции? Просто читал, что вирус гепатитов стойкий очень и может на поверхности до двух дней находиться. Место укола спиртом обрабатывалось до и после укола.
Заранее спасибо, с уважением, Денис.
P.S. Если сморозил глупость, заранее прошу прощения, к сожалению, есть у меня фобия этих болячек
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2013, 17:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае риска не увидел.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 18:09
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
В данном случае риска не увидел.
Большое спасибо, доктор! Прошу прощения за паническое сообщение!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2013, 20:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denzo2785 Посмотреть сообщение
(милдронат, актовегин, гептрал)
Всё, что Вам зачем-то вводили внутривенно, относится к лекарствам с недоказанной эффективностью. Т.е. с таким же успехом и результатом можно было не делать никаких инъекций.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.