Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.04.2012, 21:19
Iwann Iwann вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Earth
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Iwann *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
еще разок: Вы не на правильном пути - нарушения обмена глютатиона крайне редки и проявляются гемолитической анемией и тяжелыми нарушениями у ребенкаInborn errors in the metabolism of glutathione.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но низкий глутатион может быть связан не только с генетическими нарушениями. В том же источнике, в начале написано:
Glutathione is metabolised via the gamma-glutamyl cycle, which is catalyzed by six enzymes.
То есть, низкий глутатитон может быть связан со множеством нарушений - например недостатком активной формы витамнов группы B.
Вот ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
S-adenosylmethionine prevents oxidative stress and modulates glutathione metabolism in TgCRND8 mice fed a B-vitamin deficient diet.
А тут уже возникает связь наших проблем с пищеварением и неврологией.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2012, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок - можете на нем експериментировать как на лаб. мышах, я тему не закрываю только из-за того, что вдруг у Вас возникнут вопросы по коррекции железодефицита, обсуждать чем отличаются експериментальные данные от установленных методов лечения у меня желания нет...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2012, 22:08
Iwann Iwann вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Earth
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Iwann *
Я тоже не хочу спорить, поскольку я не медработник и только вникаю в тему. Тем более вы мне указали на мою ошибку с преждевременным прекращением препаратов железа.
По поводу экспериментов, я понимаю иронию. Но поверьте, то как безсистемно малыша лечили наши врачи методом проб и ошибок, с использованием гораздо более опасных препаратов, больше походило на эксперимент. Я пытаюсь вникнуть в эту тему от безнадежности.
По поводу вопросов о железодефиците - спасибо, они может быть возникнут, когда будем давать Актиферрин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.