Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2011, 18:38
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
отмена гинипрала

Сейчас срок ровно 35 недель, принимаю гинипрал по 1/4*8 раз в день. Врач в больнице говорила что он мне совершенно не нужен по показаниям, а только "для головы", в консультации назначила в 25 и сказала пить до 37. На вопрос "как отменять?" - "просто пеиестаешь пить и все". Но в первую б.назначали отменять постепенно (только уже не помню как) т.к.резкая отмена "чревата" - чем? Кто прав?
А назначили его помк что был децидуальный полип В шейке и постоянно кровил, в 27 его уже в шейке не видно, но кровить что-то продолжает (отслойки ни разу не увидели), а шейка укорачивается.
На сроке 22.6 шейка 37*37, закрыта.
На сроке 27.6 недель шейка 27*40, закрыта
29.3 н - 19*32, закрыта
31 - 27*30 закрыта
33.1 н - 24*38, вн.зев открыт на 2 мм
34.3 н - 13*32 закрыта, по осмотру:мягкая и пропкскает палец. Врач меня с чистой совестью выпускает домой (лежала из-за мазни). Сказала, что с такой шейкой можно и 3 недели проходить и зарожать хоть сейчас.

Уважаемые доктора, я честно в растерянности, как быть с этим гинепралом. Дома сейчас лежу, периодически болит спина (но мне кажется это из-за того что лежу все время на спине), живот каменеет и боюсь.
Да, кстати, в 33.4 делали 2 *2 уколы дексаметазона.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.