Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2011, 13:27
Langeli Langeli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Langeli *
Беременность и инфекции

Здравствуйте!Сразу скажу - ЧАВО читала ,поиском пользовалась, вопросы остались, ибо мозг прочно осел в плаценте. Мне 38 лет, 3-я беременность 28-29 недель, протекает (ттт) без проблем. Сдавала анализы методом ПЦР, выявлены хламидии и микоплазма. Ок. 7 лет назад был выявлен хламидиоз(больше ничего) у меня и у мужа, пролечились, сдавали контрольные анализы - все чисто. За год до беременности в анализах - чисто. Ни меня, ни мужа сейчас ничего не беспокоит( ни зуда, ни выделений нет). Мой врач назначила лечение - амоксициллин 7 дней по 750 мгХ 2 р.д. 7 дней. Я так понимаю, что он не действует ни на одну из вышеуказанных инфекций? Нужен азитромицин? и если да, то какая дозировка и сколько дней?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2011, 11:57
Langeli Langeli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Langeli *
Простите за назойливость,но вопрос все еще актуален
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2011, 18:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Справка: Доктора отвечают только в свободное от работы и семьи время, если есть возможность и желание.
По всей видимости сейчас никто из акушеров ответить не может, подождите немного еще.

По вопросу.
Заочно препараты не назначаются.
Амоксициллин действительно неэффективен против этих возбудителей. Почему бы не обсудить целесообразность его назначения и возможность замены на препарат другой группы с Вашим лечащим врачом? Если Вы ему не доверяете, имеет смысл обратиться к другому.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2011, 20:02
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Langeli Посмотреть сообщение
Мой врач назначила лечение - амоксициллин 7 дней по 750 мгХ 2 р.д. 7 дней. Я так понимаю, что он не действует ни на одну из вышеуказанных инфекций? Нужен азитромицин? и если да, то какая дозировка и сколько дней?
Заранее спасибо.
Амоксициллин является одним из препаратов для лечения беременных женщин больных хламидиозом в рекомендациях [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .
Правда режим применения рекомендован несколько другой по 500 мг 3 раза в день в течении 7 дней (хотя суточная доза в Вашем назначении такая же 1,5 гр).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2011, 20:17
Langeli Langeli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Langeli *
Спасибо за ответы,теперь понятно,чем и как лечиться.
По поводу срока ответов на форуме - знаю,что" Справка: Доктора отвечают только в свободное от работы и семьи время, если есть возможность и желание".Просто все же хотелось получить ответ, побоялась,что не ответят.
По поводу недоверия своему врачу - в том-то и дело,что доверяю,хотелось получить второе мнение и именно от врачей Русмедсервера,ибо их мнение для меня авторитетИ уж ни в коем случае не просила назначить лечение по интернету.
Еще раз сспасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.