Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 23:15
Аватар для Svet_ik
Svet_ik Svet_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Svet_ik *
Question Беременность и отсутствие ЩЖ

Здравствуйте, мне 34года,вес 71кг, рост 164см.Цикл с 16 лет,регулярный 28-29 дней,средней обильности,умеренной болезненности в 1 день.Цикл длится 6-7 дней.Беременностей 2,родов 2.При первой и второй беременности были угрозы выкидыша.Вторая беременность(2005г) -кесарево сечение( ягодичное предлежание, двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, МАРС-?).Дети рождены в срок.
В 2009г у меня была удалена щитовидная железа ( медуллярная карцинома ЩЖ). Принимала эутирокс 125мг ., сейчас 100мг.ТТГ (20.04.11)- 0,113 мкМЕ/мл.(норма- 0,27-4,2), Кальцитонин -8,5 пг/мл.(норма до 10,9),после стимуляции 14,9пг/мл.Сейчас я беременна 4 недели.Очень хочется родить здорового ребёнка.Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, насколько это возможно в моей ситуации.И что нужно для этого сделать? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 15:55
Аватар для Svet_ik
Svet_ik Svet_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Svet_ik *
Может я не в тот раздел написала?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2011, 16:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Света , я не расту у компа и мои коллеги тоже не приставка к компу.
А стуация у Вас БОЛЕЕ ЧЕМ серьезная
1/ при медллярной карциноме НЕ НАДО держать ТТГ подавленным , это другая опухоль
2/ кальцитонин у Вас хороший , но НЕТ ДАННЫХ об исключении с-мов МЭН 2 и нет данных об отсутствии фео сейчас
3/ эутирокс дозируется в мкг, и на веремя береемнности эта ( высокая для стуации вне беременности )доза модет оставаться
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2011, 16:28
Аватар для Svet_ik
Svet_ik Svet_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Svet_ik *
Галина Афанасьевна, спасибо Вам большое за ответ.Простите, если я Вас чем-то обидела. Просто мой лечащий врач (гинеколог) всерьёз ставит вопрос о прерывании. А мне бы этого очень не хотелось.Поймите меня правильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.