Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.07.2011, 21:03
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
замедленная перефокусировка (то есть перевод взгляда на предметы расположенные на разных расстояниях с сохранением четкости видимого) бывает при ряде состояний (благоприятных к лечению): синдром сухого глаза (провоцируемый системой кондиционирования воздуха в супермаркетах или автомобиле), банальная усталость........излишняя мнительность)). сосуды на глазу тоже проявление этой усталости или сухости...попробуйте применять при работе на компьютере и при посещении мегамолов систейн или офтолик...если будут еще вопросы обращайтесь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2011, 20:49
Tati2011 Tati2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Moskwa
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Tati2011 *
alexsel1981, сегодня мне делали ОКТ центральной части сетчатки, без расширения зрачка. Результ пока не дали, тк доктор спешил.
На окт было видно, как от сетчатки отстает на некотором расстоянии стекловидное тело, на самой сетчатке(ее центре), ее срезах ничего "криминального" как сказал доктор не нашли, но почему-то он сказал, что у меня ПВХРД Это и есть та самая дистрофия сетчатки? Ничего не поняла, деструкция стекловидного тела - это мои черные точки, как я поняла, как можно было понять, что у меня ПВХРД? Можно ли сказать есть ли ПВХРД, на основании ОКТ?Как же раньше меня осматривали и не находили ПВХРД? Проясните ситуацию, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2011, 22:33
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
окт выполняют с целью изучения сетчатки макулярной зоны и зрительного нерва, естественно что с его помощью можно определить и наличие задней отслойки стекловидного тела...а вот наличие ПВХРД весьма затруднительно)))..мб ваш спешащий доктор опаздывал на битву экстрасенсов)))
PS деструкция СТ это и есть ваши точки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2011, 18:09
Tati2011 Tati2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Moskwa
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Tati2011 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Снова обращаюсь к Вам. Вчера у меня таки нашли ПВХРД без разрывов в обоих глазах, которые я подозревала у себя все это время.
опрос: стоит ли делать профилактичесое разерное укрепление. Исходя из вашего опыта, поможет ли избежать в дальнейшем разрывов.
Еще вопрос после линзы гольдмана на белке глаза появилась красная точка и глаз слезится, есть ли смысл покапать альбуцит?
Изображения
Тип файла: jpg sc0000.jpg (679.5 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2011, 22:56
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спите спокойно и радуйтесь жизни! Иваново! Говорят, - красота!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.