Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2010, 13:49
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
Тонкий эндометрий

Добрый день.
Мне 27 лет,2 беременности (одна ЕР,другая КС).Рост 160,вес 57 кг,менструация с 13 лет,цикл 22-24 дня.
Сейчас прошло 1.5 года после КС хочу забеременить,но 3 цикла уже ничего не получается.
На 8 день цикла сделала УЗИ,эндометрий 6 мм,2 фолликула 16 и 14 мм.
Все остальное,и шов в норме.
Врач назначила Дюфастон с 12 дня.
Но никаких анализов я не сдавала (прогестерон к примеру).Хочу узнать стоит ли мне попить Дюфастон для утолщения эндометрия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 15:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 цикла для планирования - очень мало, чтобы сказать, что Вы бесплодны.
У Вас есть еще 9 месяцев для планирования. Не получится - поход к репродуктологу.
Дюфастон не нарастит эндометрий...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 21:07
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
Ну год для повторнородящий ведь очень много!Читала что год для первородящей и 6 мес для повторнородящей.
И еще а как можно нарастить этот эндометрий?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2010, 23:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ну год для повторнородящий ведь очень много!Читала что год для первородящей и 6 мес для повторнородящей."
Ссылочку представьте, пожалуйста. Мы ознакомимся.
Или Вы все не так поняли.

Бесплодие - отсутствие беременности в течение 12 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции. Это определение Всемирной Организации Здравоохранения.
Для женщин старше 35 лет этот период сокращается до 6 месяцев.
Вам до 35 лет еще лет 8 так.
Так что планируйте себе на здоровье.

Или Вы думаете, что организм - это такой механизм, который по Вашему велению и хотению торжественно беременеет?

"И еще а как можно нарастить этот эндометрий?"
А это Вам доктор на очном приеме может сказать. По Интернету назначить лечение эстрогенами ну никак нельзя. Если они, конечно, Вам нужны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2010, 14:13
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
Добрый день.
В этом месяце мои месячные до сих пор не начались,уже 5 день задержки.(пдм 22 октября,учитывая 22 дневный цикл-они должны были начаться 13 ноября).
Тест ничего не показывает.
Никогда задержек раньше у меня не было,но при беременностях предыдущих тест показывал за 3 дня до первой задержки.
Судя по моему УЗИ (На 8 день цикла сделала УЗИ,эндометрий 6 мм,2 фолликула 16 и 14 мм.) может ли это стать причиной задержки?
По косвенным признакам беременности тоже судить не могу так как никакого чувства беременности при предыдущих беременностях я не испытывала.

К врачу пойду отправит на УЗИ-а УЗИ скажет ничего не вижу,придешь через 2 недели.Поэтому решила прежде с вами посоветоватся-чем идти к ним и расстраиватся.
и еще,очень боюсь внематочной или задержка развития(одна беременность с задержкой развития в анамнезе была на 11 недели остановился в развитии на 7 недели)
Может мне сдать ХГ,а потом пересдать его через 3 дня?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.