Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2017, 09:34
Tulevitch Tulevitch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tulevitch *
Smile Процедуры с необычными названиями, существующие только на постсоветском пространстве

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие не относящиеся к доказательной медицине методы лечения применяют сейчас в медицинских учреждениях? Нужны именно те, у которых есть ненаучное "народное" название. Кроме "кукушки" ничего не приходит в голову.

Очень нужно для учебной работы комедийного характера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2017, 22:52
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А их разве нужно применять "в лечебных учреждениях"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2017, 14:32
Tulevitch Tulevitch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tulevitch *
Нет, но вовсю все-таки применяются. И много где. Та же кукушка, например.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2017, 16:10
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tulevitch Посмотреть сообщение
но вовсю все-таки применяются. И много где.
Тогда зачем спрашиваете здесь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2017, 18:27
Tulevitch Tulevitch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tulevitch *
Потому что я больше не знаю процедур, имеющих такое "народное" название. Если читать прайсы клиник, например, то там обычно все наименования услуг носят официальный характер, они не простонародные.
Спрашиваю, потому что требуется для художественного текста. Там напрашивается каламбур, и для кукушки нужна пара.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2017, 18:31
Tulevitch Tulevitch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tulevitch *
Впрочем, очевидно, что поиски этой пары не увенчаются успехом, поэтому тему можно удалить (
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2017, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впрочем, очевидно, правил при регистрации на форуме Вы не читали или их не поняли, иначе предложение на удаление темы бы не поступало
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2017, 21:22
Tulevitch Tulevitch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tulevitch *
Это не так. Всегда читаю правила, поэтому продираться сквозь жгучий канцелярит подобных текстов уже не составляет труда, и смысл не ускользает. Однако с момента моей регистрации прошло уже более четырех лет. За это время я зарегистрировалась еще кучу раз на других форумах, прочитав массу правил. Хотя чувствую, что вариант "забыла/перепутала" вы, наверное, не примете.
И все же я не поняла, чем вызвала ожесточение. Это даже ранит, если честно, так как была не готова.
Мой вопрос слишком легкомыслен для этого форума?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2017, 21:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, просто Вашу тему еше не прочел тот посетитель-форума-врач, который знает и применяет ненужные мед. процедуры с "народными" названиями. Быть может в каком подфоруме одноклассников аля "Врач на работе" Вам бы больше помогли
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2017, 22:14
Tulevitch Tulevitch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tulevitch *
Вы серьезно? Естественно, прежде чем писать сюда, я довольно долго безрезультатно плутала с интернете в поисках информации, затем с этим вопросом обратилась к знакомому врачу, но он как раз обитатель условных "одноклассников" и с вызовом переспросил "а что не так с кукушкой?", он выписывает противовирусные и глицин и считает врачей доказательной медицины узколобыми снобами. Я потому сюда и писала, что именно здравомыслящий доктор скорее подскажет антинаучные методы лечения, чем все мне лично известные врачи, активно и с чистой совестью их использующие. Они не считают их таковыми.
Я сама уже кучу раз страдала от врачебной некомпетентности в поликлиниках и стационарах. Я осуждаю применение методов и препаратов с недоказанной эффективностью. Мне заказали диалоги для сценария, где в одной из сцен герой иронизирует насчет повсеместно встречающихся в постсовке допотопных процедур. Я намеревалась вписать туда игру слов, так как по контексту она напрашивалась. Теперь ничего не хочу и уже очень-очень жалею, что создала эту тему. До слез.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2017, 05:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не расстраивайтесь - кроме бесполезных процедур в медицине до сих пор сушествуют самодельные суспензии для наружного нанесения, в просторечии болтушки, прекрасно рифмуется с кукушкой. Наиболее полюбившейся и передаваемой из уст в уста (от аккаунта к аккаунту) является "Болтушка от прыщей", яндекс или гугл вам в помошь в деталях
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2017, 06:05
Tulevitch Tulevitch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tulevitch *
То, что надо. Спасибо!
И извините, пожалуйста, за эмоции. Был тяжелый период, после которого не вполне восстановилась, очень устала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.