Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2013, 18:25
IraBelova IraBelova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
IraBelova *
Exclamation Антибиотики и маме и ребенку при ГВ

Добрый день.
Ситуация следующая: 3 недели назад пила антибиотик Аугментин, видимо болезнь была пролеченна не полностью либо на упавший имунитет легла еще какая-то бяка (был тр.бронхит), кормлю ребенка грудью (причем он у меня сисечник, на бутылочки не соглашается + на молочные смеси аллергия, т.ч. съехать на время с ГВ не получится). Теперь развилось уже все по новому (неделю точно не проходит мокрый кашель) и ничего ( я про травки, оцилумы, геоделиксы, небулайзеры лазолваном и т.п. не помогает), жуткий кашель, была темпа выше 38,зеленая макрота и присоединилась заложенность носа. Терапевт слушала, хрипов не обнаружила, но анализ крови плохой, много палочек. Далее ребенок (9 месяцев) тоже подхватил бяку (скорее всего от меня), мокрый кашель, сопли,темпа до 39.5 ночью, днем 38 -уже 3-й день. вызывала педиатора, сказал, что нужно пить антибиотик через 3 дня (сегодня уже 3-й), амоксициклин, если темпа не упадет (а она не падает особо, нурофен свечки ставлю ему, но результата пока не наблюдаю особенного). Антибиотик нужно пить макролоидной группы, т.к. на пинецилин уже ответа у меня не будет, с терапевтом решили пить Вильпрафен. Теперь вот главный вопрос: Если я буду пить антибиотик, то можно ли ребенку тоже пить антибиотик (ведь мой ему будет попадать в каких-то дозах с молоком), получается что нагрузка на печень у сынишки будет повышенна. Терапевт на этот вопрос затрудняется ответить, до педиатрора еще не добралась (возможно увижу его завтра, а возможно и нет).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2013, 21:50
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятна необходимость назначения антибиотиков ребенку при скорее всего вирусной инфекции.
Если у ребенка нет цирроза печени, то о какой-либо нагрузке говорить н имеет смысла. Почему именно печень?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2013, 15:53
IraBelova IraBelova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
IraBelova *
Добрый день.
Педиатр сказал, что хочет перестраховаться таким вот образом, т.е. назначив антибиотик. Сегодня у малыша температура спала до 37.5, но мокрый кашель и сопли оч. сильные. Решила не давать антибиотик сыну.
Ну а про "печень" меня напугала моя терапевт, так и сказала, что будет большой нагрузкой для печени ребенка пить антибиотик и еще получать его с молоком мамы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.