Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2013, 11:38
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
Question ветрянка

Добрый день, посоветуйте пожалуйста.
Мне 38 лет и у меня точно ветрянка, тк только что(2недели от начала) переболел сын.Первые 2 дня у меня температура была от 37,5 до38,8, пила ремантадин тк думала что грипп,а сегодня прыщи появились и все стало понятно..стоит ли пить ацикловир для профилактики пневмонии, тк есть сухое покашливание, но может это и не значить ничего, в целом состояние не тяжелое, не чешется почти, но вот этот признак про глубокий вдох и потом сухой кашель меня беспокоит.Врача вызывать бесполезно, тк на данном этапе прослушать легкие с правильными выводами вряд ли получится(однажды мне 4 врача слушали воспаление и никто его не услышал кроме рентгена), на ренген идти нельзя тк карантин,хрипов нет, боли в груди можно сказать нет.
Если по вашему мнению необходим ацикловир(например 800 мг *3р на 5 дней), то какой лучше купить, наш у нас совсем дешевый, но вдруг он вреден на почки-печень больше чем импортный.
и вообще есть ли смысл в ацикловире если 3 день сейчас.
Спасибо.
ps врача вызывать не хочется, тк сейчас у нас эпидемия гриппа и все врачи ходят по больным, а в ветрянке нет сомнений, а вот гриппа еще не хватало(. Нет, понятно если стану задыхаться или серое лицо, тогда в больницу, но хотелось бы все же избежать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2013, 13:13
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
тк есть сухое покашливание, но может это и не значить ничего, в целом состояние не тяжелое, не чешется почти, но вот этот признак про глубокий вдох и потом сухой кашель меня беспокоит.Врача вызывать бесполезно, тк на данном этапе прослушать легкие с правильными выводами вряд ли получится(однажды мне 4 врача слушали воспаление и никто его не услышал кроме рентгена)
То , что когда-то вам не определили пневмонию-не повод отказываться от осмотра доктора сейчас. Учитывая ваши жалобы- обратиться к доктору стоит.
Цитата:
Если по вашему мнению необходим ацикловир(например 800 мг *3р на 5 дней), то какой лучше купить, наш у нас совсем дешевый, но вдруг он вреден на почки-печень больше чем импортный
взрослым при тяжелом протекании, а также для профилактики тех самых осложнений, рекомендуют прием, НО решение о препаратах принимает доктор после осмотра и оценки степени тяжести вашего состояния, а также наличия уже имеющихся осложнений.
Лечение рекомендуют принимать в первые 48 часов.
Если препарат не подделка, то будет действовать и дешевый.
Цитата:
ps врача вызывать не хочется, тк сейчас у нас эпидемия гриппа и все врачи ходят по больным
вы не поверите, но врачи ВСЕГДА ходят по больным. Грипп через одежду не передается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2013, 13:16
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
Уважаемый доктор, спасибо за ответ, и хочу еще попросить вашей помощи.
(вчера мама моя ходила к нашему врачу со своим бронхитом и заодно про меня сказала, врач сказал примерно так, что ну и правильно что не вызывали, у нее все равно таких случаев не было, но она посмотрит в конспекте, мама говорит что надо ли ацикловир, онапосмотрела в свой конспект и говорит- надо и еще супрастин, на этом врачебное воздействие с ее стороны закончилось).
Вчера стала пить ацикловир по 800 и написано что каждые 4или 6 часов 4-5 раза в день .И вот думаю не многовато ли, будьте добры скажите свое слово, сколько мне пить.Карточки с моим анамнезом все равно не существует в природе, все в моей голове.Поэтому напишу почему мне не нравится эта доза применительно ко мне
1 моя масса тела до 50кг(рост166, площадь поверхности посчитала и получилось1,45-как у подростка)
2, я никогда не проверяла фильтрацию почек, но 10 лет назад у меня было опущение почки и она повернута на 90 градусов, с тех пор я родила и не знаю вернулась ли почка на место, но может это как то важно для дозировки
3.после 2 раз по 800 у меня , простите, диарея.
Ну вот и весь анамнез.Прыщи везде ровым слоем, сухой кашель есть, но похож на мой обычный трахеит(который у меня всегда при орви), при дыхании хрипов не слышно.
В общем, будьте так добры, придумайте мне дозировку, а то у моего врача там не записано кажется.
И еще, мне некому ребенка забрать в понедельник со школы,как вы думаете, я заражу прохожих если я просто подойду к школьному двору и назад, не говоря и не кашляя или для этого нужно конкретно побыть рядом несколько минут?
Извините пожалуйста, что вас отвлекаю,но в этом вопросе вы самый компетентный, а участковая с конспектом вряд ли скажет что-то более ценное чем вы, который работает врачом по этому профилю).
спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2013, 14:18
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для взрослого вы дозировку написали правильно, т.е. 800мг 4 раза в день
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Диарея , описанное побочное действие.

НО из ваших слов , до сих пор не понятно что вас больше беспокоит-кашель или ветряная оспа. Поэтому осмотр необходим для оценки вашего состояния, характера и распространения сыпи, а также для аускультации легких.
Поэтому говорить вам- принимать или нет ацикловир сейчас, без осмотра врача, я не могу.
Вы будете заразны, в период 5 дней после последнего высыпания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2013, 15:11
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
еще раз спасибо, буду пользоваться этой дозировкой, все равно уже начала.А насчет того что меня беспокоит кашель или ветрянка, то тут как раз то, что при запросе "ветрянка у взрослого" все статьи пугают ветряночной пневмонией , так что беспокоит чтоб она вдруг не началась, хотя у сына который болел 2 недели назад тоже был небольшой кашель, который потом исчез после последних прыщей, так что может быть кашель не говорит о том что что-то с легкими, но лучше перестраховаться наверное.У меня был случай когда в мае я сдала флюрографию и там было похоже на воспаление, но я лежала в больнице по другому профилю и поэтому до повторного рентгена дошла в сентябре, на рентгене тоже было воспаление, я его полечила за 2 недели и все прошло, однако сам факт что я ходила 3 месяца и ничего не чувствовала, никакого кашля!и при аускультации ни один врач не услышал, полечили по снимку а потом снимки стали хорошими.Вот поэтому и беспокоюсь, как стану незаразная схожу на флюрографию.
Спасибо, удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.