Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2012, 06:44
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
Анализы

Добрый день, не могли бы Вы помочь мне разобраться с процессами происходящими в печени, в частности, прокоментировать анализы:
----------------Результаты 2010 года (попал в больницу с головокружениями в тяжелом состоянии) :
Билирубин 16,5
АЛТ 1,2
АСТ 0,34
HBsAg#2166/13 - отриц.
Мочевина 6,44
Креат 88,4
Ca -2,40
Калий -4,7
Натрий 150
хлор 105
Амилаза 10г/л
--------------Результаты 2012 года (январь) :
17-OH- Прогестерон 3,6 нмоль/л
Иммуноглобулины lgA 1,32 г/л
Иммуноглобулины lgG 11,3 г/л
Иммуноглобулины lgM 0,86 г/л
Тестостерон общ. 16,5 нмоль/л
Тестостерон свободный 28,1 пг/мл
фолликулостимулирующий гормон 8,25 мМо/мл
Пролактин 271,0 мМо/мл
Лютеинизирующий гормон 7,99 мМо/мл
ТТГ 2,75 мкМо/мл
Тироксин свободный 15,1
Кортизол 1195,0 нмоль/л
DHEA-S 6,9 мкмоль/л
Общий белок 82,0 г/л
Билирубин общий 26,0 мкмоль/л
прямой 2,71
непрямой 23,2
Аланинаминотрансфераза 84,0 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза 39 Ед/л
Тимоловая проба 3,04
Сыворотковое железо 4,42 мкмоль/л
общая связующая способность 52,9 мкмоль/л
% насыщения 8,4
щелочная фосфатаза 219,5 Ед/л
ЦИК 3,5% -0,04
7%-0,052

------------Результаты 2012 года (март) :
17-КС(сум) 45,98 мкмоль/сут
11-ОКС 0,4 мкмоль/сут
Тестостерон общ. 13,8 нмоль/л
Тестостерон свободный 19,4 пг/мл
Креатинин 117,78 мкмоль/л
Белок общий 84 г/л
Альбумин 53 г/л
АЛТ 79 МЕ/л
АСТ 42 МЕ/л
АСТ/АЛТ 0,49
ГГТ 122 МЕ/л
Лямблии, LgMAG - отриц.
Лямблии, LgM - отриц.
HBcor-lgM - отриц.
HCV-lgM - отриц.
Anti-HCV- отриц.
Гел.пилори LgG ++ положительно
Гел.пилори LgA отриц.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2012, 15:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скан выписки из больницы выложить можете? ознакомьтесь с правилами публикации вопросов в разделе и дополните необходимую информацию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2012, 18:28
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
меня зовут Роман, мне 22 года, рост 169 ,вес 65.Из общих симптомов :
1)Мышечная слабость, я быстро устаю даже сидя за компьютером пол часа, не высыпаюсь, нет аппетита, мне тяжело двигаться, утром я чувствую себя тяжело, мне тяжело вставать, я быстро устаю даже ничего не делая, сильно потею, частые изжоги, частые боли и чувство тяжести в области ниже живота, глаза словно впали, кожа в плохом состоянии( себорейный дерматит), качество жизни значительно упало за 2 года,возможно из-за депрессии, иногда тресет, сплю по 14 часов в день, простой поход в магазин за продуктами утомляет так как раньше утомляло подтягивание на турнике 50 раз, я потею,мне жарко.Кожа серая. Себорейный дерматит. в 2012 в январе простатита не было(УЗИ), через 3 месяца(узи) находят уже хронический простатит, который не находят уже в июне.
2)Уже 2-3 года я страдаю выпадением волос. Попытаюсь описать суть и симптомы. По характеру выпадения все указывает на андрогенетическую аллопецию, но смущают некоторые моменты, волосы выпадают как бы точками, и если посмотреть с далека, то кажется буд-то голова изьедена молью, первый год только на верхней части головы, теперь уже заметно на висках и затылке , немного на висках и на крайней линии роста волос и немного на щеках.. щетина как точками исчезла(или мне так кажется).
3)Выпадение сопровождается зудом, ужасным зудом, стоит мне только начать активно двигаться/пройтись быстрым шагом, понервничать, вспотеть, выйти на улицу как начинается ужасный зуд, который становиться уже терпимым через 15-20 минут после движения, или нахождения на жаре, (зимой в холодную погоду меньше) Зуд сопровождается покалываниями с чувством стянутости кожи головы.. иногда зудит спина. Из-за этого мне не комфортно принимать горячий душ и пить горячие напитки т.к. сразу неприятно чешеться тело,становиться жарко,зуд по голове,пот , хотя 2-3 года назад этого не было. Зуд начинается мгновенно даже от солнечного света летом.
4)Иногда на коже головы появляются бугорки мелкие из которых выкатываются мелкие каплеобразные белые шарики(волосяные сосочки?)
5)Болит кожа головы, свянутость , кожа блестит и натянута, иногда покалывает
Из анализов так же имеется:
Заключение Фиброгастроскопии:
Язвенная болезнь. Рубцово-язвенная деформация 12пк Эрозивно-гипертрофический дуоденит. гипертрофический гастрит. Недостаточность кардии 1 ст. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит
Как вы и сказали заключение с выписки из больницы (скан. на украинском языке).
Так же могу добавить, что во время нахождения в больнице на некоторое время у меня онемели ноги (впервые в жизни до ягодиц) и онемел желудок одновременно, гастроскопия не показала ничего страшного, но желудок был наполнен желчью. Доктора говорили о каком-то воспалении в печени, в связи с этим проверяли на ВИЧ, гепатит ,в 2012 гастроэнтеролог посмотрев на анализы новые сказала что воспалительный процесс до сих пор ( уже 2 года) наблюдается, и направила на анализ на гепатит С (март 2012).
И еще могу добавить что после этого я обратился в 2012г. к невропатологу(тряслись руки пульсировало тело), тот посмотрев на выписку которую я прикрепил, расскритиковал то лечение 2010 года и назначил свое, поставив совсем другой д-оз : Арахноидит(?). проколол дексометазон + лидаза+ ледокаин, ноотропил,фуросенмид , неуробекс.
Еще могу добавить, что течении жизни в 12 лет было оперативное вмешательство в связи с воспалением яичка, диагноз : ОЗЯ справа. Эпидидимит. Проведено хирургич. вмешательство. Диагноз : некроз гидатиды(перекрут).. удалили гитадиду, все обошлось, получил курс антибиотиков гентомицин(переписую с детской карты,написанное от руки) ,гормональные: преднизолон.
Затем снова было воспаление в 18 лет (эпидидимит?), на этот раз оперативного вмешательства не было , назначили цефтреп(?) или гатибак, Бисептол, нимесил.. через 3 дня воспаление исчезло
в 19 лет начались проблемы с самочуствием, описанные в пункте 1),3) , а еще через год в пункте 3)выпадение волос, и позже рост их на теле.
Также по резулятатам МРТ было выявлено Гиперплазию правого надпочечника
и умеренные структурные изменения обеих почек, 2-х сторонний микронефролитиаз.
Спасибо. Извините если мое сообщение покажется Вам, содержащим много лишней ненужной информации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 12
Размер:	284.9 Кб
ID:	35579  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2012, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализам у Вас имеется железодефицит: даже при высоком билирубине (ложно повышает железо) железо в крови снижено. ЖД может быть причиной плохого самочувствия - см. прикрепленные тему в разделе. Причиной ЖД может быть хеликобактерная инфекция или гипертрофический гастрит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2012, 02:47
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
Спасибо, за консультацию, значит нужно лечить гастрит и сдать анализы на хеликобактерную инфекцию? Препараты железа показаны? Стоит ли искать причину повышеного билирубина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2012, 04:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гел.пилори ЛгГ ++ положительно" - ето указывает на наличие хеликобактерной инфекции, при ерадикации хеликобактера принимать препарат железа нет нужды, но по окончании - обязательно; по поводу билирубина - сделайте кобаламин (вит. В12) и фолиевую в крови...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.