Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2012, 06:40
ejiki ejiki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
ejiki *
Реалогия гемостаза

Пол женский, возраст 25, рост 162, вес 55
Здравствуйте уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь!Через месяц планируется протокол ЭКО, который к сожалению отложить нельзя.
Сдала анализ, реалогию гемостаза, а там очень плохие показатели, врач сказал, что беременности с такими показателями не наступит, а если и наступит то закончится выкидышем... вот эти показатели:
Средний диаметр эритроцитов - 7,44 норма 7,0-8,35 мкм
Амплитуда деформации эритроцитов при 1МГц - 0,66Е-0,6 норма 1,05-1,87Е-06м
Средняя жесткость клеточных мембран 9,23-06 норма 3,57-4,83Е-06 Н/м
Средняя вязкость клеточных мембран 0,72 норма 0,27-0,37 Па с
Электропроводность мембран 9,40Е-0,5 норма 2,61-3,21Е-0,5 см/м
Поляризуемость клеточных мемебран при 1 МГц 0,430Е-15 норма 0,879-2,32Е-15
индекс агрегации эритроцитов 0,81 норма 0,48-0,52

назначили терапию
кавитон форте
резалют Про
элькар 20%
магний
трансверола

Почитала показания к применению этих лекарств, ани все противовирусные, а вирусных инфекций у меня нет....... что мне делать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2012, 06:57
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала я подумала, что у меня бред. Прочитала лечение и поняла, что бредит доктор, назначивший такое исследование и лечение.
Препараты не пить.
Кто Вам назначил такие исследования и по какому поводу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2012, 07:31
ejiki ejiki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
ejiki *
Спасибо за быстрый ответ, к гематологу меня направил репродуктолог, так как у меня мутации по 3 показателям
F5(r506Q G-A) результат G/A
MTHFR (A223V C->T) результат C/T
MTHFR (E429AA->C) результат А/С
гематолог по этим результатам не принял, сказал сдать реалогию и по ее результатам сделал такое назначение.
Судя по результатам реалогии я вобще ложна быть очень больная с такой то кровью, а у меня с организмом то все в порядке, делала 2 недели назад узи всех внутренних органов, сдавала кучу анализов, все в норме, а тут такое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2012, 08:15
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам было назначено ненужное исследование и ненужное лечение (эти препараты сами по себе вылечить кого-либо от чего-либо не способны). Врача надо искать вменяемого.
По поводу мутаций, я в этом не сильна, поэтому дождитесь ответа Вадима Валерьевича, он Ваши страхи ("а тут такое!") развеет в 3 секунды

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): бежать от этого "врача"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2012, 08:16
ejiki ejiki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
ejiki *
Спасибо большое, буду ждать ответа Вадима Валерьевича
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2012, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас обнаружена гетерозиготная мутация F5 Лейден, которая не влияет на зачатие путем ЕКО, обязательно внимательно прочтите ссылку ниже, что по статистике при проведении единственного сеанса ЕКО беременность сразу может и не наступить:

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=226555
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2012, 05:15
ejiki ejiki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
ejiki *
Спасибо, прочитала, поняла.А что мне делать с реалогией?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2012, 06:09
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, забыть.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.