Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 05.08.2011, 10:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виферон не надо.
Про гинипрал смогут ответить акушеры-гинекологи.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.08.2011, 15:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При что осмотре на кресле - состояние шейки?
Из описанных Вами жалоб нет данных за угрозу и нет показаний для гинипрала.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.08.2011, 17:13
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Question Отривин, Ингалипт при беременности: чего больше - риска или пользы?

Уважаемые специалисты-гинекологи. У меня 35 недель беременности. Веду затянувшуюся борьбу с ринитом и фарингитом (более месяца вяло текущего процесса без температуры). В назначениях начали появляться препараты, которые при беременности не рекоммендованы, но возможны (судя по инструкции). Все безопасные при беременности методы эффекта не дали (Аквамарис, Аквалор, полоскание травами, физраствором, увлажнение воздуха, мед, молоко, масло и т.п.). Скажите, как долго я могу принимать такие препараты как Отривин спрей детский (сосудосуживающее средство), Ингалипт? На фоне их приема в течение 1 дня появилось улучшение. Могу ли я применять их еще хотя-бы пару дней 2-3 раза в день? Очень бы не хотелось приехать в роддом с кашлем, насморком. Боюсь оказаться в инфекционном отделении, а болезнь на фоне одних солевых плосканий стала просто хронической. А тут отривин "раскладывает" нос, а ингалипт все-таки со стрептоцидом, не просто травка, подлечит, я надеюсь. Как вы считаете, чего в таком лечении больше - риска для ребенка или пользы для нас обоих?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.08.2011, 15:20
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Эсенциале при беременности

Уважаемые специалисты, прошу поделиться мнением о препарате Эсенциале при беременности. Была на УЗИ. Все в норме, но вопросы вызывает плацента: 3 ст. зрелости. Срок 35 недель. Отклонений в анализах крови и мочи нет. КТГ в норме. Доплер - в норме. Назначено контрольное УЗИ через 2 недели, до этого - прием Эсенциале "для того, чтобы плацента работала хорошо".
Может ли этот препарат оказать благотворное влияние на плаценту или на развитие ребенка?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.08.2011, 16:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он не окажет какого-либо влияния ни на плаценту, ни на ребенка.
В лучшем случае, Ваше кошелек облегчится на энную сумму.

Полезнее гулять, дышать свежим воздухом, питаться разнообразно и вкусно. И хорошо отдыхать и высыпаться. Потом у Вас такой возможности может не быть.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.08.2011, 16:04
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Родилась дочка! Спасибо за поддержку

Ирина Игоревна, Dr. Natalie, Ольга Ивановна и другие уважаемые участники форума, отвечавшие в моей теме, примите искреннюю благодарность за ваш труд!

23 августа у меня родилась доченька! Наша семья счастлива. У нас все хорошо. Мы уже дома. Спасибо вам, мне очень помогли ваши ответы! Отправляюсь в раздел форума по педиатрии.

Буду признательна, если дадите ссылку в ЧАВО на тему грудного вскармливания. Искала - не нашла.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.08.2011, 16:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем!
Вот тут про грудное вскармливание.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.