Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.01.2015, 10:50
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pirozhok112 Посмотреть сообщение
Да, ненависть к своему телу есть с детства.... Ощущение какой-то болезненности тела бывает часто.
За что Вы ненавидите свое тело?
Цитата:
Сообщение от Pirozhok112 Посмотреть сообщение
...полюбить и принять себя, знаю. Часто ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы меня любили, но не задумываюсь даже, чтобы самой дарить любовь в ответ.
Pirozhok112, можете ли Вы описать свое понимание - полюбить и принять себя?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2015, 21:24
Pirozhok112 Pirozhok112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Сургут
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Pirozhok112 *
В детстве ненавидела свою лопоухость. Дети бывают жестокими, поэтому дразнили часто. Потом вроде прошло. Сейчас не скажу, что совсем ненавижу именно свое тело. Оно мне видится каким-то больным и неприятным. С виду ничего такого, сильно не страдаю из-за внешности. Это что-то внутреннее. Тело часто болит и болеет. Внешнее - это только бледность лица и понурый вид. В основном проблемы с жкт, с мочеполовой системой, головные боли, мышечные боли. Иногда не хочу, чтобы меня касались, это вызывает какое-то омерзение от самой себя. В ситуациях интима с мужчиной мне становится очень мерзко. Хотя подобная близость была давно.
Принять и полюбить себя... Перестать корить себя за прошлые проступки, перестать себя обвинять. Я думаю о этом. Но кажется, если я избавлюсь от чувства вины - это равносильно умиранию. Иногда бывает мысль, что все мое внутреннее содержание - это чувство вины.
Чувство вины стала замечать за собой лет в 16. Вина перед конкретными людьми, за свои поступки, за неправильное поведение, неосторожные слова. А сейчас за свое безделье и уныние. Страх наказания есть, кажется, что вот-вот грядет что-то страшное, потому что я неправильно живу и не радуюсь жизни.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2015, 11:04
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pirozhok112 Посмотреть сообщение
В основном проблемы с жкт, с мочеполовой системой, головные боли, мышечные боли.
Когда эти проблемы у Вас начались?
Цитата:
Сообщение от Pirozhok112 Посмотреть сообщение
... не хочу, чтобы меня касались, это вызывает какое-то омерзение от самой себя. В ситуациях интима с мужчиной мне становится очень мерзко. Хотя подобная близость была давно.
Вы говорите о возникновении омерзения к себе в ситуациях интима с мужчиной, что Вы имеете в ввиду?
Возможно, та, давняя близость очень сильно повлияла на Вас? Можете ли Вы рассказать, что это был за опыт?
Цитата:
Сообщение от Pirozhok112 Посмотреть сообщение
Но кажется, если я избавлюсь от чувства вины - это равносильно умиранию. Иногда бывает мысль, что все мое внутреннее содержание - это чувство вины.
Чувство вины стала замечать за собой лет в 16. Вина перед конкретными людьми, за свои поступки, за неправильное поведение, неосторожные слова. А сейчас за свое безделье и уныние. Страх наказания есть, кажется, что вот-вот грядет что-то страшное, потому что я неправильно живу и не радуюсь жизни.
Pirozhok112, вина, предпологает прощение... Предполагаете ли Вы, свое прощение, если да, то от кого именно?
Pirozhok112, я Вам задаю много вопросов, как это для Вас? Вопросы могут затрагивать более глубокие, скрытые, внутренние конфликты, которые могут вызывать болезненные переживания... Если, при прочтении моих вопросов, у Вас, возникают сильные переживания, было бы Важно, если бы Вы их обозначили, это помогло бы нам в исследовании Ваших проблем...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2015, 11:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Pirozhok112.
Помимо консультирования на форуме, Вам нужно обязательно сходить к врачу психотерапевту, хотя бы один раз. 45 баллов по шкале депрессии Бека - достаточно много.
Вы последовали данной рекомендации?
Еще раз: с такими высокими баллами в тестах необходим очный визит к врачу-психиатру или психотерапевту для решения вопроса о лекарственной терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.