Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 04:16
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Старая дева

Не могу не задать свой вопрос.
По всем "общепринятым" параметрам я старая дева.
Сейчас мне 29 лет, не замужем, любовника нет и не было.
У меня полноценная благополучная семья, любящие родители, сестра.
В школе была "чучелом", были комплексы из-за полноты и переживаний, забитости. Платонические чувства которые испытывала к мальчику, были искаверканы стадным чувством этого мальчика. Страдала по нему 3 года.
С переездом в другой город, сменой учебного заведения, учебой в институте все наработанное школьными годами практически прошло. То есть я себя заставила простить всех. Езжу на встречи одноклассников, первая платоническая любовь 3 года тому назад, изрядно подвыпивши,признался что он всегда меня "любил. "Мечты сбываюся"=), ...
В институте с однокурсником тоже не сложилось. Он проявлял интерес, мы много общались, можно сказать что он стал моим другом, было ощущение что мы действительно близкие люди, он мне нравился как мужчина, но голову, у меня, не сносило......я ждала подвоха. Мы вместе работали, меня подставили на работе из-за него, мы растались.
Опять три года работы... я очень долго вытравливаю из себя эти отношения. Потом опять подобная история.
Отличие только в том, что я в тот раз решила что этот человек тот за которым я могу быть замужем, как за каменной стеной, и хочу рожать от него детей. Что не случилось. Он женился не на мне. Пусть будет счаслив, это действительно хороший нормальный мужик.
После этой истории вообще ни с кем не общаюсь, вечерами сижу дома, езжу на дачу в выходные, к родителям, учусь, работаю, толстею. Если в 20-25 я еще выбиралась в клубы, то теперь конечно интереса нет. У меня интересная достойная работа, я реализовала себя как квалифицированный специалист, но чувства самодостаточности нет.

Если говорить о сексологии. Я взрослый человек, не реализовавший себя в сексе. У меня комплекс. Что делать?
...у меня образовался психологический кокон, никого к себе не подпускаю, чтобы не обидели. Не умею доверять людям, мужчинам, в принципе.
Вот к примеру, танцы. Честно обожаю танцевать, но не люблю медленные танцы. Не танцую с каждым. Психологически не могу быть ведомой в танце.
Мне кажется, я застряла в своем нереализованном опыте.
На девушек не засматриваюсь =) На мальчиков иногда. Но нравится исключительно один типаж молодых мужчин, остальных просто не вижу, хотя их внимание замечаю.
Вот такой еще вопрос, читала в инете, что мужчины, которые сталкиваются с такими как я, задаются вопросом о том, что мол раз некому до меня не надо было, может и мне не стоит =)? запомнила эту мысль.

Что мне посоветуете?
Посоветуйте мне что-нибудь хорошее =),пж. А то я на чужих детей стала заглядыватся, может мне ребенка родить из пробирки?
Жду. Спасибо, что прочитали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 23:40
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Есть определённое количество вопросов и уточнений. Извините, если они покажутся вам слишком "прямые", "в лоб" - но это достаточно важно.

1. "Дева" - это "отсутствие длительных стабильных близких отношений" или "отсутствие какого-либо сексуального опыта"?

2. Что именно вам хотелось бы получить - есть ли "программа минимум" и "программа максимум"?

3. Какое отношение к сексу, к близости, к отношениям с противоположенным полом вообще в вашей семье? Сколько лет родителям, сестре, как у неё с личной жизнью?

4. По той информации о вас из другой темы у вас ИМТ=37, что соответствует 2-й степени ожирения. Какие-то шаги в направлении решения этой ситуации вы предпринимаете?


Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Если говорить о сексологии. Я взрослый человек, не реализовавший себя в сексе. У меня комплекс. Что делать?
...у меня образовался психологический кокон, никого к себе не подпускаю, чтобы не обидели. Не умею доверять людям, мужчинам, в принципе.
Вот к примеру, танцы. Честно обожаю танцевать, но не люблю медленные танцы. Не танцую с каждым. Психологически не могу быть ведомой в танце.
Это - психологические проблемы, "ваши личностные особенности". С этим можно работать (с психологом/психотерапевтом), меняться - но это требует времени и мотивации. С вашей точки зрения - есть ли у вас достаточная мотивация - например для того, чтобы обратиться для очной работы к специалисту?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 00:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милена, нет ли у Вас депрессии?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

При депрессии очевидны проблемы с массой тела и трудности в установлении взаимоотношений.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 01:44
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Петр Юрьевич, спасибо за вопросы.
Отвечаю, поскольку
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
... это достаточно важно.

1. "Дева" - это "отсутствие длительных стабильных близких отношений" или "отсутствие какого-либо сексуального опыта"?
да, вообще. Интересно, я редкий случай? =)
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
2. Что именно вам хотелось бы получить - есть ли "программа минимум" и "программа максимум"?
Не совсем поняла предмет вопроса. Если говорить о личных целях и мечтах, конечно, как у любой современной женщины программа максимум -семья, дети, НО карьера. Программа минимум-карьера. Я много лет убила на реализацию себя в профессии, в будущем хочу открыть свой бизнес.
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
3. Какое отношение к сексу, к близости, к отношениям с противоположенным полом вообще в вашей семье? Сколько лет родителям, сестре, как у неё с личной жизнью?
Воспитывали меня как и всех, про секс не рассказывали, но камасутру я полистала где-то в 15 лет. Удивилась конечно, но вскоре мне все объяснили подружки. Забавно то, что я с детства рисую, и я даже попыталась нарисовать прочитанное. У родителей, слава бога, прекрасные отношения, они пенсионеры, то что люди любят друг друга -видно. Я бы тоже хотела встретить близкого по духу человека. Сестре 23 года, самостоятельная красивая девушка, не замужем.
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
4. По той информации о вас из другой темы у вас ИМТ=37, что соответствует 2-й степени ожирения. Какие-то шаги в направлении решения этой ситуации вы предпринимаете?
спасибо за напоминание =), да я жирная,и я это знаю. Ничего не делаю. Нашла магазины с красивой и удобной одеждой, ем что хочу и когда хочу.
Наверное это не правильно, но у меня были попытки в 25 лет скинуть вес, я тогда весила 92кг, сидела на диетах, делала МОК, потом очень быстро набрала сброшенные 5 кг... О моей полноте мне не говорит, как о проблеме, только немой. Предлагаете зациклиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2009, 02:10
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Милена, нет ли у Вас депрессии?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

При депрессии очевидны проблемы с массой тела и трудности в установлении взаимоотношений.
Сергей Иванович, спасибо за участие,
Думаю что я просто реально оцениваю происходящее, я совсем не уважаю это модное слово депрессия... Думаю, что оно означает уныние. Мне кажется только идиот всегда всему рад.

Сейчас пройду ссылки:
1/ Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
2/Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно
3/Результаты обработки теста для: Millena
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 1
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2009, 02:13
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
С вашей точки зрения - есть ли у вас достаточная мотивация - например для того, чтобы обратиться для очной работы к специалисту?
Нет, я лучше пойду на латину.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2009, 02:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Нет, я лучше пойду на латину.
Миленна , одно другому не мешает.

Цитата:
Вот к примеру, танцы. Честно обожаю танцевать, но не люблю медленные танцы. Не танцую с каждым. Психологически не могу быть ведомой в танце.
Отношения людей психологи часто сравнивают с танцами. В танце с партнером важно уметь его чувствовать, доверять, уметь договариваться через тело.
Цитата:
да я жирная,и я это знаю. Ничего не делаю.
Ну зачем Вы так жестко к себе? Знаю немало женщин пышных форм, которые пользуются успехом у мужчин, счастливы в браке. Есть мужчины, которых интересуют только такие женщины. Да чего я Вам это объясняю, Вы сами об этом знаете из собственного опыта скорее всего.
Самый короткий путь решить Вашу проблему - обратиться к специалисту за помощью. Кинула Вам в личку ссылку Почитайте , как происходит общение со специалистом, как поэтапно решается проблема.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2009, 20:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Интересно, я редкий случай?
Ситуации бывают разные, и может быть разное отношение людей. Кого-то это мучает, а кто-то этим гордится. Главное - как вы сама ощущаете себя "изнутри" вашей ситуации.

Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Не совсем поняла предмет вопроса. Если говорить о личных целях и мечтах, конечно, как у любой современной женщины программа максимум -семья, дети, НО карьера. Программа минимум-карьера. Я много лет убила на реализацию себя в профессии, в будущем хочу открыть свой бизнес.
Так как ваш вопрос размещён в разделе "сексология", то и мой вопрос касался "сексуальной реализации". То есть - вы хотите "только секс в браке" - или ваш вопрос касается обустройства личной (в том числе и сексуальной) жизни не обязательно в браке.

Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Сестре 23 года, самостоятельная красивая девушка, не замужем.
Как у неё строятся отношения с молодыми людьми (мужчинами)?

Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
О моей полноте мне не говорит, как о проблеме, только немой. Предлагаете зациклиться?
"Зацикливаться" конечно не стОит, просто хотелось понять ваше личное отношение, в другой теме вы сама спрашивали про возможность занятия спортом.
В любом случае это ваш личный выбор, как вам уютнее себя чувствовать. Я как психолог могу лишь помочь вам понять - какой вам хотелось бы (и было бы внутренне уютно) быть.

Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Нет, я лучше пойду на латину.
"Потому что латина интереснее и важнее научения строить взаимоотношения"? наверное всё-таки не совсем так... Но тогда - интересно, почему? Тем более что как верно подметила Шпигель - "одно другому не мешает"...

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2009, 22:59
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Людмила Николаевна, спасибо, я правда попыталась все прочитать, но не осилила с первого раза. Рассматриваемый случай более серьезен чем мой, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2009, 23:03
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Петр Юрьевич,
отвечаю на Ваши вопросы.
"Изнутри и снаружи" я ощущаю себя комфортно. Дискомфорт только в одном, я не вижу себе равного достойного мужика.
Современные люди живут по законам времени, которые сами себе пишут.
У меня нет моральных фобий относительно секса вне брака. Я допускаю, что можно быть счастливой и благополучной женщиной, любовницей, матерью, бабушкой, не побывав в ЗАГСе. Скорее всего даже из-за того, что у меня слишком много положительных примеров, когда женщины рожают "для себя". Так было не всегда. Идеалом, для меня, остается рождение детей от здорового любимого и единственного мужчины, так как сделали, моя мама и мои подруги.
В чем суть Вашего вопроса о сестре? Объясните пж подробно Вашу логику.
Я Вас удивлю, конечно, Петр Юрьевич, но Вы же сами не идеальны, наверняка... вы же тоже такой же смертный обыкновенный человек как и я... Мне кажется писать возмущенную "О" не стОИло. =) А вам комфортно живется? Мои вопросы, по поводу снижения веса были заданы гинекологу, вопросы были заданы по конкретному адресу и я УЖЕ получила на них ответ.
По поводу латины ответа два. Первый кроется в ответе на вопрос: почему люди начинают курить? (я кстати не курю), второй в том, что я всегда "любуюсь" парными танцами, хочу и буду танцевать так, чтобы любовались мной . В парных танцах всегда так, танцуют двое, а все взгляды прикованы только к женщине.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2009, 00:08
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодаря нашему общению ваше видение ситуации постепенно становится мне более понятным.

Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
"Изнутри и снаружи" я ощущаю себя комфортно. Дискомфорт только в одном, я не вижу себе равного достойного мужика.
Получается, что на настоящий момент с вашей точки зрения у вас всё хорошо, проблем особых нет, проблема только в одном - найти действительно "достойного мужика".

Как в разрешении этой проблемы вам могла бы помочь консультация в разделе "сексология"? Какую помощь вы хотели бы получить от специалистов?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2009, 00:25
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
...проблема только в одном - найти действительно "достойного мужика".

Как в разрешении этой проблемы вам могла бы помочь консультация в разделе "сексология"? Какую помощь вы хотели бы получить от специалистов?

Пётр Юрьевич Лизяев
Совершенно верно, только в одном, никак и никакую. Спасибо, Вы так быстро все разрулили.
Но Вы не ответили на мои вопросы (про сестру и комфорт).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2009, 00:32
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Совершенно верно, только в одном, никак и никакую. Спасибо, Вы так быстро все разрулили.
Но Вы не ответили на мои вопросы (про сестру и комфорт).
Прикреплённая" тема в начале раздела:
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Обращение к посетителям
Уважаемые коллеги и посетители форума!
В этом разделе можно разместить любой вопрос, связанный с сексуальными проблемами. Общечеловеческих трудностей по этому поводу мы, скорее всего, обсуждать не будем, а вот частные проблемы порешаем - подумаем.
Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2009, 00:35
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Петр Юрьевич, кстати, почему Вы пишете "Вы, Вам, Ваше" с маленькой буквы?
Вы принципиально не уважаете тех, с кем здесь общаетесь? Или это элеменарная безграмотность?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2009, 00:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от millena Посмотреть сообщение
Петр Юрьевич, кстати, почему Вы пишете "Вы, Вам, Ваше" с маленькой буквы?
Вы принципиально не уважаете тех, с кем здесь общаетесь? Или это элеменарная безграмотность?
millena, ваш вопрос не имеет отношения к тематике раздела, но считаю невежливым оставить его без ответа.
Модераторы удалят его, если сочтут нужным - возможно вместе с вашим вопросом.

Язык - живая динамическая среда, правила его меняются. Менялись они и в отношении современного русского языка.
Если хотите, вы можете ознакомиться например с этим материалом:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пётр Юрьевич Лизяев

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.