Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2019, 23:46
AlexeyPogorelov AlexeyPogorelov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexeyPogorelov *
Сильный зуд ануса 10 лет. Лечение не помогает.

Если тема не относится к терапии, пожалуйста, перенесите в соответствующий раздел, т.к. я точно не знаю к какому врачу обратиться.

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. 35 лет. Рост 178 см, вес 64 кг.
Чешется анальное отверстие уже в течении 10-ти лет.
Обращался за помощью к разным дерматологам (минимум к 4-м разным).
Диагнозы которые были поставлены:
- ограниченный нейродермит перианальной области
- кандидозный баналопостит
Препараты, которые мне назначали в разные периоды:
- Белодерм.
- Дермовейт + Белобаза.
- Тридерм
- Элоком + Ирунин (пил капсулы)
Все эти препараты помогали в течении использования и после него еще около 2-4х недель.
При всех этих препаратах были назначения увлажняющих средств типа "Топикрем" (молочко) и аналогов. Увлажнение отдельно от препаратов не помогает.
Симптомы: начинает слабо чесаться, с каждым днем зуд усиливается и доходит до такой степени, что анус начинает очень сильно болеть и невозможно пользоваться туалетной бумагой, при подмывании очень острая боль, небольшие выделения сукровицы на туалетной бумаге. После применения любых из вышеперечисленных препаратов у меня все проходило, но спустя 2-4 недели зуд возвращался. Интервалы между применениями препаратов 3-4 месяца.

В октябре 2018 обратился к колопроктологу. Провели обследование. Диагноз: сфинктерит, хронический проктит. Назначение: свечи постеризан + постеризан форте. Не помогло вообще.

В ноябре 2018 обратился к Гастроэнтерологу, т.к. параллельно с зудом меня много лет еще беспокоило повышенное газоиспускание через задний проход. Я сдал анализы: биохимия (бил, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), лямблии, аскариды, УЗИ брюшной полости, копрограмма, ОАК - все эти анализы были в норме.
Один анализ был с сильным отклонением - anti-Helicobacter pylory IgG >8 ед/мл. Норма: при <0.9 - отрицательно, при > 1.1 положительно.
Было назначено: нольпаза, фромилид, амаксицилин, денол, баксет форте, смекта. Во время этого лечения прошел и зуд, и газоиспускание. Зуд возобновился спустя 3 недели в очень слабой форме, но через месяц достиг опять пика. Газоиспускание снова появилось спустя 1-2 месяца, но уже в более слабой форме и в основном без запаха.
Через 3 месяца сдал повторный анализ:
anti-Helicobacter pylori IgG 3.9.
anti-Helicobacter pylori IgM 26. Норма: <36 - отрицательно, >40 - положительно.

1. Большая просьба помочь понять, что это может быть за болезнь, т.к. все лечения мне помогают лишь временно.
2. Как её лечить?
3. К врачу какой специальности мне обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2019, 10:42
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Ростове-на-Дону есть медицинский центр УМКА, обратитесь туда, там очень грамотные доктора, вам обязательно помогут.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2019, 10:57
AlexeyPogorelov AlexeyPogorelov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexeyPogorelov *
В УМКЕ только педиатр и иммунолог-аллерголог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2019, 11:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунолог-аллерголог - это также терапевт в первую очередь. Нужен очный осмотр грамотного врача для определения дальнейшей тактики обследования.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2019, 12:24
AlexeyPogorelov AlexeyPogorelov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexeyPogorelov *
спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2019, 10:14
AlexeyPogorelov AlexeyPogorelov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexeyPogorelov *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Иммунолог-аллерголог - это также терапевт в первую очередь. Нужен очный осмотр грамотного врача для определения дальнейшей тактики обследования.
Обратился к Умару Владимировичу, иммунологу-аллергологу из "Умки". Он ответил - "Нет, вам не ко мне".
Так что, буду благодарен, если кто-то хотя бы посоветует к врачу какой специальности мне идти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.